Оновлена версія• Изменено 2 часа назад
Подростки. Должен ли парень платить за девушку?
Дочке 14 лет. Я не знаю как правильно ей объяснить нормальные про отношения с противоположным полом....
Я никогда ей не говорила что парень ей что-то должны дарить, что должны добиваться ее расположение подарками и т.п.... Но вот реально ситуация... Она идёт с парнем и в кино и каждый платит сам за себя..... Когда она гуляет с этим парнем то тоже каждый везде платит сам за себя. Я понимаю что мальчик это тоже ребенок, ему всего 15 и своих денег у него нет, а только те что дают родители ( к слов сказать он совсем м не из бедной семьи и карманных денег ему дают на мало). Но в кино можно же пригласить девушку и заплатить за билет.... Или на прогулке иногда купить ей мороженое, это не колоссальные затраты, а знаки внимания и заботы. Не все время , а иногда....Ну как бы считаю что дочку надо научить что за ней должны ухаживать, и в т.ч. тратить на нее хоть какие-то деньги.... Может на совсем я правильно выразилась.... У меня просто в голове не укладывается все это.... В моем подростковом возрасте парни ща мной ухаживали, и речи не было о том чтобы я сама себе что-то купила.....
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляАльфред Шнитке
Откуда Вы знаете об авторе? ))) Или это уже не первая её тема?
Конечно, не первая
Вы
Чё
Тут минимум двадцать тем о танцах
Вы
Чё
Тут минимум двадцать тем о танцах
ЯниЯ• 58 минут назад
Ответ дляЗліпок ступні
У молодой?
Маме подростка вполне может быть от 32 до 45. Да, молодой.
Альфред Шнитке• 57 минут назад
Ответ дляЗліпок ступні
Конечно, не первая
Вы
Чё
Тут минимум двадцать тем о танцах
Вы
Чё
Тут минимум двадцать тем о танцах
О, как-то я всё это пропустила))) страдания из Германии помню, темы девушки из Одессы с двумя детьми и пьющими мужьями помню, темы от свекрови помню, а эту пропустила🤣
Зліпок ступні• 57 минут назад
Ответ дляАльфред Шнитке
Альфред Шнитке• 57 минут назад
Ответ дляЗліпок ступні
Спасибо ❤️😁
Котики-муркотики• 55 минут назад
Ответ дляПультОт_БМВ
В 14 уже спать?
Я ответила на высыр.
Нет конечно . Можно и в 20 не спать
Помаранчова душа• 55 минут назад
Ответ дляОновлена версія
Она его жизнь украшает))) я не верю борщ))) муж готовит все))) и подарки тоже он покупает)))
Таких украшалок пучок-пятачок, выбор огромный. Вы - ошибка выжившего, попался дурачок. Но на всех таких не хватит. Тогда вашей доце надо искать мужика 35+. Она ему тело, он ей выгул и подарки. Баланс.
Вишневий цвіт• 55 минут назад
Ответ дляжінка незаміжня
Должно платить государство
Поддерживаю, как мама парня
Просто Фіфа• 54 минуты назад
Ответ дляПомаранчова душа
Если в вашей жизни так, то это не значит что у всех) вы просто пытаетесь себя убедить, что отдаваться на поход в кино это норма
Королева краси• 54 минуты назад
Сину 14 років.
Запрошував в кінотеатр однокласницю ще в 12.
Платив він.
І це для мене і мого чоловіка норма.
Платив він.
І це для мене і мого чоловіка норма.
Помаранчова душа• 53 минуты назад
Ответ дляПросто Фіфа
А вы даже без похода отдаётесь? Ну, это ваш выбор. И часто?
Просто Фіфа• 51 минуту назад
Ответ дляПомаранчова душа
Я не считаю за подарки и развлекательные мероприятия нужно платить телом. Пытались перевести стрелки, но вышло глупо🤷🏻♀️
Альфред Шнитке• 51 минуту назад
Ответ дляЗліпок ступні
Боже...там всё не так, и подружки, и тренер, и репетитор, а теперь и мальчик для мамы не такой...ох, я теперь сочувствую этой 14-тилетней девочке...
Помаранчова душа• 48 минут назад
Ответ дляПросто Фіфа
Хорошо. Давайте под другим углом.
Он все время платит за кино и вино. А она просто ходит рядом? Пытаюсь понять вашу логику. Тем более, что это подростки, без заработка в большинстве случаев. Его родители должны выгуливать девочек?
Галя-краля• 49 минут назад
Ответ дляМетелики на душі
Их «возраст» и «свой человек» звучит смешно.Они своё счастье могут в 35 найти
Конечно, а до этого проба пера, так сказать. Развлекаловка и бабочки в животе, без раздумий как накормить девочку
Помаранчова душа• 47 минут назад
Ответ дляПросто Фіфа
А без подарков в парке просто так гулять будете? Без секса.
ЭмчЭндЭм• 46 минут назад
Ответ дляОновлена версія
Я не об этом писала!!!!! Вы читать не умеете??? Купить мороженое за 50 грн раз в неделю? Это сильно большие бабки??? Это мелочь и копейки!!!! Но это знак внимания!!!!!
По смайликам, понятно сколько здесь мам мальчиков 🤣
Альдебаран• 43 минуты назад
Если у парня есть свои деньги, то почему бы не заплатить. Не папкины, а реально свои. Моя дочка тусуется в компании, каждый платит сам за себя с карманных. Есть в компании один 15-летний парень, который подрабатывает после школы. Вот у него есть девушка, подарил ей браслет Пандора. Но там и видно, что мозгами взрослый, а остальные дети-дети.
Просто Фіфа• 44 минуты назад
Ответ дляПомаранчова душа
Хорошо. Давайте под другим углом.
Да, уделяю ему свое время. В 16 лет за мной ухаживал мальчик, дарил шоколадки, в кино пару раз водил, у меня даже не было мыслей с ним спать, да и он не требовал. Моего мужа тоже родители воспитывали так, что отношения это ответственность и деньги, не можешь зарабатывать, значит ты не готов. Как результат он уже с 18 лет работал, мы познакомились в его 20, мои 23, для него не было проблемой меня куда-то сводить, и отношения мы тоже развивали, следовательно несколько месяцев мы просто проводили время без секса.
Сейчас любому ребенку дают карманные деньги, пусть учиться распределять, не хочет? Лень? Зачем тогда ему девочка? Он и в 20 лет будет таким. Желание отдавать оно либо есть, либо нет
Зліпок ступні• 43 минуты назад
Ответ дляАльфред Шнитке
А тема про телевізор, де донька розбила а чоловік псіхує?
Зліпок ступні• 42 минуты назад
Ответ дляПомаранчова душа
Хорошо. Давайте под другим углом.
Якщо йому подобається, що вона ходить поруч, то він за це і платить
В
А як набридне, то й не платитиме. Все просто
В
Фенте Фря• 42 минуты назад
У пеня тоже семья не бедная, два парня. Одному 15, второму 12. Денег на его девушек я не даю никогда. Есть карманные, у старшего в месяц 1500 грн. У младшего 1000 грн
Если мало - старший может подрабатывать. Платит ли он за девушек - не знаю. Сам решает, куда тратить свои карманные. Если и платит, то на сколько этих денег хватит? 2 раза в кино сходить с попкорном?
Фенте Фря• 41 минуту назад
Ответ дляОновлена версія
Вчера на вот буквально видила сцену в ТЦ. Парень девушкой селив кафешку и девушка ( лет 16) распаковывали куклу лол..... Ну я так поняла. Она просто щаикнулась проходя мимо детского магазина что ей нравятся куколки.... И ей парень купил.... Вот просто чтобы сделать приятно... Хотя по факту та лол... 16 летней нафиг не нужна))
Так может ее парню не 14, а там 20?
Просто Фіфа• 39 минут назад
Ответ дляПомаранчова душа
Нет. Это дружеские отношения тогда, а не романтические. Для меня ухаживания это подарки и интересный совместный досуг, а не слоняться как бомжи. Я например сама люблю дарить подарки, это как будет я ему дарю что-то, а он мне обосцанную лавочку в парке?)
Крим мій• 38 минут назад
Ответ дляШукаю трусики
При чем тут покупка...это знак внимания. Сын хотел сделать девочке приятно и муж дал совет как. Это вообще странная позиция...чтобы купить любовь шоколадки явно мало или даже бриллиантового колье, а подарок девочке которая нравится, мороженое, цветочек на праздник, это этикет и знак внимания. Меня как женщину муж который из любви и чтобы сделать мне приятно дарит мне цветы и покупает подарки и водит в кафе очень даже устраивает и я желаю такого же своей дочке.
То дівчинці має сподобатися ваш син (своїми якостями, що він уміє) чи фінансові можливості його батька (які матеріалізуються у подарунки)?
Ви вчите сина, що увага і любов не завойовується, а купується. Бо саме так у вашій сім´ї. Це сумно. Сумно, що ви власній доньці бажаєте такої долі, щоб її купували, а не завойовували.
Фенте Фря• 37 минут назад
Ответ дляОновлена версія
За вас парни на свидание им не платили? Сочувствую)))
Ну требовать, чтоб за вашу дочь платили родители парня как-то странно. Или вы не видите разницу, когда парень платит за девушку и когда родители парня должны за нее платить? Вы правильно пишете, это все норм, но с учетом того, что парень имеет свои деньги, зарабатывает
Просто Фіфа• 37 минут назад
Ответ дляКрим мій
Это бред, покупка это когда тебе дают что-то, и все пошли, ты не выбираешь. А нужно учить выбирать, что девушка имеет право на выбор, меня учили так родители, за что я им благодарна
Акукарача• 37 минут назад
Ответ дляЗліпок ступні
Ну и что, ещё раз? Есть подростки, есть младше на пару лет, есть старше на пару лет
Есть вообще не украинцы
На ваших 5 украинчиках в старших классах мир клином сошёлся?
Есть вообще не украинцы
Что значит украинчиках? Ты вообще попуталась? Вонючка русская
Фенте Фря• 34 минуты назад
Ответ дляОновлена версія
А что в вашем понятии нищебродка??? Жесть.... Тоесть вы сыновьям внушает чтобы девочек выбирали по статусу семьи???? Ну для меня это дно.....
Я здесь принципе писала про мелоч.... Про иногда купить мороженое за 50 грн....
Ну вообще да, я ребенку говорю, чтоб на семью смотрел. Семья - это воспитание, принципы. Если там родители маргиналы, необразованные, непутевые и т.п. то в 99,999%и дети такие же. А надеяться, что попадётся именно 0,001% нормальных - неблагодарное дело.