Ответ дляОлена Oza
«Очень страшно, мы еле уехали»: откровения бежавших из Шебекино семей.«Страшно, мы оттуда еле уехали»
«Мы всю ночь прятались в ванной, — рассказывает пенсионерка Надежда, жительница Шебекино. — Бомбили сильно, словами не передать, нас трясло. Все дрожало, сын пришел, сказал — нас вывозят. На площади стояли БТР, и нас увезли в Белгород».
Не передать словами, каково было покидать свой дом, — продолжает женщина, срываясь на плач. — Мы верим, что это не навсегда. Мы верим, что вернемся домой. Очень надеемся. У нас был слух, что украинская техника прорвалась в соседнее село, что наши ребята ведут бой.Жительница Шебекино, вывезенная в «Белгород-Арену», рассказала корреспонденту NEWS.ru, что ночь перед эвакуацией пришлось провести в ванной из-за постоянных обстрелов. Женщина призналась, что покидать родные места было очень тяжело, но она надеется вскоре вернуться домой.
«Нас вывезли с мужем, нас сильно бомбили уже второй день. Ночью бомбили с начала двенадцатого до часу, потом перерыв немного, с трех часов до половины седьмого опять сильно бомбили. Мы просидели целую ночь до утра в ванной, прятались.Все дрожало. Потом сын пришел, сказал, вывозят нас из Шебекино»
два дня всего лишь бомбили.. мдя...
Ответ дляОлена Oza
Я 37 лет прожила в Шебекино, — рассказывает женщина, выехавшая с пожилой матерью и ребенком. — Страшно, мы оттуда еле уехали. Дверь закрыли и уехали. Вернемся ли или нет — не знаем. Будет ли цело жилье — не знаем. Ребенок вторые сутки не спит, мы его носили то в коридор, то в ванную прятаться.
бееедненькие)))
Ответ дляTriphunter
А для чого взагалі цей белгород обговорювати? Він знаходиться по ту стіну ізоляції, і нас українців взагалі не повинно цікавити що за порєбріком коїться, це і є сильний дух українця
Як це не повинно цікавити? А порадіти за ’ братський народ’? Як бальзам на душу .
Ответ дляОлена Oza
Женщина добавила, что «очень тяжело, но хочется вернуться назад, как только станет спокойно». «У нас там остались две канарейки. Мы не могли их взять. Переживаем, будут они живы или нет. Когда начинались обстрелы, они друг к другу прижимались. Так мы понимали, что нужно прятаться», — вспоминает она.
Реально идиотки. Как можно было канареек в клетке не забрать, это ж не корова? Сдохнуть они от голода, как и все русские твари
Они наивны.Они думают,вернутся.Они еще не доганяют,что это билет в один конец....Хотя если путин прекратит войну сейчас и выведет своих гопников с Украины,то шанс вернутся у них есть,у кого жилье не сильно разрушено.Но они ж стадо,они будут пукать в спортзалах друг дружке,терпеть,заражаться вшами и вирусами,чесоткой,а не скажут НЕТ ВОЙНЕ
Президент России Владимир Путин готов к диалогу для достижения целей специальной военной операции (СВО) иными путями, чем на поле боя.
Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», его цитирует ТАСС.
«Президент Путин был, есть и будет открыт к любым контактам с тем, чтобы добиваться выполнения наших задач иными средствами, чем СВО.
Если это будет возможно, это будет предпочтительно», — сказал Песков.
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что такой возможности препятствуют страны Запада, которые не предоставляют иного варианта решения конфликта на Украине, чем на поле боя.
Ответ дляil-mari
о как.путин готов к диалогу уже иными путями?хай обустраивает койки для 330 тыс жителей белгорода.пора..
Ответ дляil-mari
Да они это давно говорят, но есть же нюансы в условиях - хотят чтоб оставили им оккупированные земли. А оставить им - это значит через два года они уже с этих плацдармов опять пойдут в Украину. О чем подтверждают события 2014 года. Они ж не успокоились, им зачем-то Киев понадобился.
Ответ дляtrikota
это недавно путька сказал, кацап беснуются, то дает заднюю, там еще како-то депутат против деда выступил, затулин-не запомнила, то гадают, когда депутата кончат...
Ответ дляil-mari
Возврат наших территорий (включая Крым), возврат пленных, демилитаризация расии и репарации. Может кто ещё условий подкинет?
Ответ дляHeksa
Там теж людей вбивали і катували, але ж це далеко від вас...
Так я ж честно признаюсь, что тогда это было далеко и, посочувствовав, я быстро переключалась на свою жизнь . Плюс свою роль сыграло то, что там многие и вправду радовались рф… из песни слов не выбросишь 🤷♀️
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ага. Эти пи… мы на там тут не нужны. У них страна большая. Пусть валят на сызрань какую нибудь и там сидят
Правильно! А то под видом беженцев на нашу территорию будут проникать диверсанты. Даже бабушка с палочкой, с виду божий одуванчик, в состоянии в ТЦ в камеру хранения положить пакет со взрывчаткой, отойти на безопасное расстояния и набрать на мобилке нужный номер, чтобы бабахнуло
ОднаРозоваяРоза• 03 июня 2023
Ответ дляОленёнок
А еще Кубань на 50 лет нам (было ж такое с Кенинсбергом), взамен заминированных и непригодных для жизни наших земель.
jannjann77• 03 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
В Якутии московитам места нет! Якутия и алмазы для якутов! Московитскую мразоту на болота в зажопински!
Да...
шо то я не то ляпнула..