Святатабожа• 03 июня 2023

Девочек выгнали из кафе

Как реагировать? Дочка 14 лет с подругой пошли в кафе (небольшой островок в тц с кофе и напитками). Заказали 2 чая и пироженые. Достали блокноты и ручки, готовились к тесту по английскому (занимаются дополнительно в англ школе). Сидели часа 3. Подошел официант попросил выйти так как они занимают место. Они сказали что закажут еще 2 чая и еще пироженое, чтобы сидеть ещё. Официант сказал, что если не уйдут вызовет охрану. Девочки не нарушали ничего, сидели тихо - просто долго. Но опять таки, они второй раз хотели сделать заказ чтобы не злить официанта что они просто так занимают место (хотя они уже поели). Как бы вы отреагировали?
Ирина-bbd0• 03 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
🤣автор пишет, что было куча свободных столиков, вряд ли официант что то потерял. Думаете он выгнал девочек и люди сразу повалили? Еще и чай наверное щедрый начали оставлять)))))) все события происходили на фуд корте!!!!! Это НЕ ресторан
Это со слов автора столиков,было полно. Было бы полно.никто бы не обратил внимания
Стебель березы• 03 июня 2023
Ответ дляВоздух в банке
Ну я бы в суд подала на то кафе и того официанта в частности. Мне пофиг на их прибыль. Я могу своё кофе и пироженое есть хоть 5 часов. Никого это не должно волновать.
Понятно что факт того что девочек выгнали сейчас без записи не докажешь, но мама может сама пойти в то кафе уже с техникой, подготовленная и создпть похожую ситуацию чтобы уже с материалом можно было судиться
Много Вы открыли кафе с убытками?))))
Вот откройте.получите убытки.наплевав на,свою прибыль.потом напишете
Счастье_же_вот_оно• 03 июня 2023
Ответ дляСорока-ворона
Столики были свободные
Вы в стартпосте не написали. Если это правда, то кафе поступило некрасиво. Но и девочки тоже: взять себе чай с пирожным и сидеть 3 часа в неоплаченном комфорте - наглость второе счастье.
Сон і дрімота• 03 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Вот именно, цель кофейни отдохнуть, расслабиться, а не делать уроки 3 часа.
Для этого есть библиотеки
Там еще было: посидеть за ноутом)))))
Если девочки никому не мешали и не галдели, то все ок. Ну в чем проблема? Почему тут все так категорически против того, чтоб девчата сделали уроки на фуд корте, где были еще свободные столики. Ну что здесь такого зазорного и осудительного?
Стебель березы• 03 июня 2023
Ответ дляP. Halliwell
Охреневаю с ответов, какие-то грымзы пишут. Я живу в Днепре, и у нас постоянно офисники тусуются в кафе, это абсолютно нормально. Ненормально, если вообще ничего не заказал
И не только у нас так, но и в Европе.
Что это за ганделык такой с такими нравами, что девочей чуть ли не с охраной вывели?
Офисникам желательно бы работать.а не постоянно тусить по кафешкам)))
Не виправдовуюсь• 03 июня 2023
Любитель поутверждаться за счет детей
Трейдер кріпти• 03 июня 2023
Іноді зайдеш швидко перекусити, а там такі ’дєвочкі’ по пів дня сидять з чаєм, а ти голодна і бігаєш по кафе,шукаєш місце
Не пью, не курю• 03 июня 2023
автор, напишите отзыв про кафе, делов-то. Я иногда хожу с малым гулять, беру в кафе кофе и работаю там 2-3 часа, никто никогда даже косо не посмотрел. Но это если оно полупустое. Если б оживленное место, то, конечно, не сидела бы там по 3 часа, людям нужно зарабатывать
ФФФФристайла• 03 июня 2023
Ответ для4есотка
Я так перестала ходить в некоторые кафе, а ходила через день года три. Сидят с одной чашкой по полдня. Приходишь с подругой, берешь кофе, чай, пирог и еще что-нибудь, просто посидеть и поболтать. Нет, все столы ноутами обложены, места сесть нет. Официантка приткнула крошечный столик на проходе. Уюта, атмосферы уже нет. Приткнулись, разговариваем вполголоса. Смотрю - зыркают, мешаем им, видишь ли.
Всё, не хожу туда. И сами хозяева кафе виноваты ах, приходите, работайте у нас. А потом объявления пишут: просим освобождать столики, не сидеть по нескольку часов.
Идем недавно мимо этого кафе, вдруг выскакивает бариста из двери: а я сиотрю вы мимо ходите, давно не заходили к нам, у нас много новых пироженых, приходите.
Мы - спасибо. И пошли дальше. У нас уже новое любимое кафе, там спокойно и тихо, а ассортимент почти такой же. И этих ’деловых’, которые жмотятся на коворкинг, ой да даже на чашку кофе жмотятся, там нет.
Вы же не знаете, может, перед тем как сесть с ноутом, они на пару тысяч гривен покушали?
Глас_Народа• 03 июня 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Обычное жлобство, со стороны кафе! Вместо того чтоб поставить еще один столик и два стула… а шо за кафе? Девочки бы ушли и на их место сели бы такие же с чаем, им не пофигу было кто заказ сделает снова девочки или др клиент. Думали следующий у них на миллион закажет:) Жлобяры!
вы откройте свое кафе, тогда напишите жлобяра вы или нет
КротоТо• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Навколо було повно вільних столиків. Людей дуже мало. Майже пустий заклад.
Если совсем пусто, то девочки им делали услугу. Потому что создавать «массовку» собственнику кафе тоже стоит денег. Реально, за эту услугу многие платят, нанимая отдельных людей. Потому что есть категория клиентов, которая не сидит в пустом заведении. Нет людей-уходят. Значит с этим местом что-то не то.

Другое дело, если это подростки, то могли громко хохотать, шуметь. Могли реально занимать место. Не факт, что все, что вы пишете-правда.
Гадаю_По_шнуркам• 03 июня 2023
Сидеть можно сколько угодно, я считаю. Но думаю, что их попросили на выход не из-за маленького заказа при длительном сидении. Подростки часто ведут себя так будто других людей не существует. Возможно, причина в том, как они себя вели.
Паспортний стіл• 03 июня 2023
А меня удивляют люди, которые тащут ноуты в кафе. Кофе, вроде, легче домой принести и не отвлекает никто, и не заглядывает в комп. А это какой-то эксгибиционизм компьютерный. Припереться, занять весь стол ( рядом даже не присядешь) и красоваться чем- то...
Не пью, не курю• 03 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
мне в кафе удобно работать, потому что никто не отвлекает, как дома
ФФФФристайла• 03 июня 2023
Кстати, в Европе есть и такие , как некоторые здесь считают, они ещё и с людьми без определенного места жительства за пустые бутылки дерутся. Это турецкие и сирийские кафе
Забула що?• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Но они сделали заказ и собирались сделать второй заказ, чтобы не «рушить» их бизнес. Они платили и заказывали.
При этом сидели занимались с блокнотами и ручками. Вы же понимаете что будет если так начнут делать все?? 3 часа как по мне это очень много, я еще такого не слышала, сидят максимум час. У официантов железные нервы
культУра• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Так вы определитесь там полно столиков или это небольшой островок?))
Забула що?• 03 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
Там еще было: посидеть за ноутом)))))
3 часа, вот что
культУра• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Кафе было на половину пустым. То есть людей практически не было в нем. Если бы оно было заполнено - тогда я бы поняла, почему их выставили. Но если на весь зал занять буквально 3-4 столика и 10 свободных - в чем проблема?
Так там небольшой островок или ’весь зал’?)) забыли что троллили в старте? бывает...
Заздрість то погано• 03 июня 2023
Пошла бы в это кафе, заказала бы чай и пирожное, сидела бы там 3 часа и ждала, когда меня выгонит официант.
Пусть бы показал документ, на основании которого я не имею права сидеть в кафе с заказом.
Кава з адреналіном• 03 июня 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Написали 100 раз,что были свободные столики.
euhunter• 03 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
А подростки вообще дискриминированная возрастная группа. Если бы это были взрослые люди, можно было бы пообщаться с охраной, узнать, что именно нарушено и как оставить жалобу на действия официанта. В принципе, это тоже ветка разговора с ребенком.
euhunter• 03 июня 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Как-то вы перегнули, 14летним девочкам жалеть официанта за маленькие заработки? А то наверное на фудкорте ему по 500 гривен каждые полчаса дают. Они не обесценивали его труд, подножек не ставили.
Я разве сказала о жалеть? Я написала о коммуникации. Надо понимать причинно-следственные связи своих действий. Это не все взрослые могут, а уж подросткам совсем сложно.
Сон і дрімота• 03 июня 2023
Ответ дляЗабула що?
3 часа, вот что
И? Ваш выбор: выпивать чашку кофе в кофейне залпом (чтоб не мешать бизнесу) или растягивать эту чашку часами. Есть только одно правило: человеческое отношение. Еще раз напишу: если девочки не мешали другим посетителям и действительно были свободные столы, то никаких претензий быть не может. Хоть 5 часов.
Кава з адреналіном• 03 июня 2023
Ответ длякультУра
На небольшом островке тоже бывают свободные места - вот у нас Merry Berry, ну сколько там столиков 6-7 наверное и они никогда не бывают полностью занятыми, разве что в выходные. А в соседней Салатейре вечно подростки тусуются с колой и булочками из Ашана и никто их не гонит.
Забула що?• 03 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
Я вообще со всеми мужчинами сидела в кафе исключительно быстро покушать и уйти, никогда не вела там долгих разговоров во время знакомства и им говорила что неприлично сидеть тут болтать если мы уже покушали, а кушаю я очень быстро. у меня сейчас и муж такой, мы прям идеальные посетители: мы пришли люди сидят, уже уходим, а те люди еще сидят, и атк всегда
мистерЛяпсус• 03 июня 2023
Простите, но автор не пишет как вели себя подростки все эти 3 часа. Работаю тоже в кафе, от подростков очень много шума, девочки себя ведут намного хуже мальчиков.
Даха-сваха• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Не вижу в этом никаких проблем и считаю, что заведение повело себя по-хамски. Нет никаких законов и норм запрещающих находится в заведении дольше какого-то времени. И да, если бы заведение было заполнено, то чисто по-человечески долго занимать место не красиво, но так - это трындец. Ещё и охраной грозить детям?
Я бы придала огласке такое поведение, связалась с администрацией и напомнила что такое сервис и правила сервиса и адекватность.
ФФФФристайла• 03 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Для этого есть библиотеки
Каждый преследует свою цель, вы хотите отдохнуть, я хочу сидеть в ноуте, и что? Что вам не нравится, ваши проблемы
Кашка-маняшка• 03 июня 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну да, варто було взяти замовлення з собою і їсти тістечко на ходу - і столик не займають, і для бізнесу краще.
Да я не очень верю в историю. Это ж не шаурмичная привлкзальная. В кафе ходят именно чтоб посидеть и пообщаться, а не быстро поесть и свалить. Даже вот провести вечер. Ну нет такого нигде, не верю. Разве что девчата подростки и разложили кучу книг тетрадок, чем портили интерьер для потенциальных клиентов. Сидят дети с кучей канцелярии. Может так