ГейТуда• 03 июня 2023
Кращих тортів ніж в Україні немає ніде! Я у Польщі, вони взагалі не вміють торти
робити((таке якесь все ніяке. У нас який торт не купиш то дуже смачний.
В Польщі купувала і в супермаркетах і в магазинах де продаются випічки, торти, в кафешках також, не то пальто
из_под_тишка• 03 июня 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
То ви ше американські торти не їли. Напевно польські біля них смаколики.
о да, сестра сладкоежка несколько месяцев страдала там с их тортами/ пирожнами, пока не нашла в соседнем городе кондитерскаю, где работают наши)
Зяблик протестант• 03 июня 2023
Я в бедронке покупала их марки очень даже вкусные и не переслаженные
из_под_тишка• 03 июня 2023
Ответ дляДверной_Проем
Если торт полностью залит мастикой, то тоже снимают?
Это как? По кусочку отламывают, пока не разберут ее по запчастям?
что значит залит? мастика как пластелин натягивается на готовый торт. после того как торт разрезают, мастику каждый одним движением вилки снимает со своего куска.
Кучерявочка• 03 июня 2023
Я вам скажу і внас вже попробуй знайди шось смачне. В рошені чомусь познімали з виррбництва багато того, шо подобалось, за лишили пара основних і наполеон медовик, таке собі... Бкк і вацак ніколи не подобались, хіба що еклери. Кондитерську з дійсно смачною випічкою можу порадити тільки у Львові, в Києві не зустрічала.
Може ще третю?• 03 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
В ресторанах не была, незнаю. Нам давали еду из местной ’столовки’, так и называлась ’stolowka’. Ещё все наши знакомые рассказывали что в семьях готовят, одно и тоже
Короче ни в одной польской семье Вы в гостях не были и судите о кулинарном таланте целой страны по одной дешёвой столовке?
Опля Картопля• 03 июня 2023
І морозива смачного у них нема, і кави((( а картопля взагалі-тошнить від смаку
Опля Картопля• 03 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А що там є нормального?
Репетиторша• 03 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
есть в Польше вкусная выпечка
Где? Мне в Варшаве нужен вкусный тортик к д/р, не посоветуете, где купить?
Зяблик протестант• 03 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
А що там є нормального?
В Польше вообще все прекрасно и главное чисто
Опля Картопля• 03 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Я тоже к польской еде так и не привыкла. Готовая еда вообще категорически не заходит. Выпечка в кафе - перетерли творог с сахаром и это у них чизкейк, кусочек 18 злотых. Вся эта готовая еда в супермаркетах,её вообще есть нельзя.
Плюсую. Тут взагалі не знаю чим дитину годувати. Багато продуктів мають неприємний смак
Тішуся неперетішуся• 03 июня 2023
Ответ дляАсобеннАя
В Польше в торты не кладут столько дряни,как у нас. Выпечка шикарная.
Мені теж дуже подобалася випічка в Польщі, палатка була поряд з домом кондитерська, все перепробувала. Тісто здобне якесь вологе, у нас в Україні дріжжове сухе. І торти брала, і тістечка. Все було смачне.
Ноу коммент• 03 июня 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Уехать в Европу из-за войны и срать всё, что осталось на родине… не знаю, как это назвать. Быстрее бы победа, чтобы таких как вы дам европейских выгнали оттуда ссаными тряпками в ваши хрущёвки.
Умерьте свои идиотские фантазии, это вы наслаждаетесь рошеном и живете в хрущевке, ничего в жизни не видели, поэтому и беситесь
наташа2406• 03 июня 2023
Ответ дляиз_под_тишка
эта ’замазка’ называется мастика и ее не едят, она для красоты))
Да что вы? Конечно я это не ела его не возможно есть! В нормальных десертах используют марцепан и его едят , а не выбрасывают . А торта не так и много без этой дряни. Ещё наши умудряются торты живыми цветами украшать и травой декоративной . для украшения . Я в курсе что это не едят. Поэтому , и не покупаю у наших торты с рук. Я покупаю то что можно кушать.
наташа2406• 03 июня 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я его снимала . Есть это не возможно.. возможно и снимают. Но пока это отковыряешь. Лучше брать нормальный торт который не надо разбирать на части и ковыряться в нем руками
наташа2406• 03 июня 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Уехала не из за войны Мне на Родине нравились торты Рошен и Бкк. Всегда когда приезжала покупала . У меня в семье их любит. Сейчас продают у нас, но к сожалению в другом городе. Нет возможности поехать.. А то что с рук продают на заказ с мастикой то для меня дерьмо везде..такое не беру нигде.
ТигрЛьвович• 03 июня 2023
кращі торти, гречка, ковбаси,сир, овочі, фрукти, лікарі, вчителі, жінки і т.д. Так чому ж ми живемо так х...?
66сезон666серия• 03 июня 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Не правда, что у нас всё баланда и все к ней привыкли. Бывала в Польше не раз, там вкусно, но и у нас кондитерские на высоком уровне. Магазинные торты не ем, если что.
Крафтовые продукты у нас мало кому доступны. Речь идёт о товарах доступных большинству.
Galina_vinsport• 03 июня 2023
Ответ дляZhukOlena
Мені подобається sernik królewski, pawłowa. І кухня в них смачна, як на мене, і ситна
О, павлова у них тоже очевкуское.. у меня в трех минутах от дома цукерня Эмпатия - я очень даже постоянный покупатель безе🔥
Просто звязда• 03 июня 2023
Які саме торти в Україні Ви маєте на увазі? Якщо фабричні, то для мене, наприклад, всі вони не дуже смачні, занадто солодкі. А деякі взагалі якась хімія просто. А подруга моя і сім’я її полюбляє і завжди купує те магазинне, оті Рошени і БКК, які я тільки із ввічливості їм. Все ж від звичок і смаку залежить. В кав’ярнях, ресторанах і пекарнях бувають у нас смачні, але ж не всюди. Тож не треба узагальнювати.
Просто звязда• 03 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Це все легенди якісь створили самі собі, думають що це патріотизм.
Сама собі лікар• 03 июня 2023
Ответ дляДверной_Проем
В Чехии нет рынков
Или на ’рынке’ пять человек, которые продают рассаду и цветы
Это в моем городке так(
Творог и молоко я беру в магазине. Овощи по разному, клубнику можно сразу с поля, также и черешню и т.д. или есть магазинчики специальные. Мясо беру разное могу в Метро, могу в шпаре, могу в магазинчиках , там же и колбасы без всякой дряни, из мяса
Підмітайло• 03 июня 2023
Ответ дляАсобеннАя
Так же как и в Украине, одни готовят вкусно,другие-баланду. Про столувки не знаю
Абсолютно згодна . Про стручки взагалі не влучно . Це заклади з дешевою їдою , як у нас при союзі були буфети- столові. Де за 3 коп купиш перше-друге і компот. Як можна рівняти таку їжу з нормальною ? Бувала в Польщі в різних сімʼях. Всі готують в їдять по-різному . Хтось снідає канапками і купує готову їжу, а інші готують багато мʼяса, салати і десерти. В нас теж - в селі накривають столи, що аж ломляться, в містах трохи вишуканіше а комусь суші та піца плюс пиво - в застілля готове. Як можна порівнювати це і тим більше судити про націю в цілому , вміння готувати ?
Підмітайло• 03 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
это как? торт-мороженное?
Ні. Звичайний торт для продовження терміну придатності без зайвої хімії , просто продають замороженим . Він запакований і забезпечений у формі з пінопласту. Вдома кілька годин в холодильнику і він готовий до вживання. Купуємо Празький, смачний
Підмітайло• 03 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
Ничего подобного, у них одно и тоже меню и в садиках, и школах, вот просто одни и те же супы (вода, томат, макароны, например, это весь суп), одна и та же сухая картошка с отбивной во фритюре, макароны с творогом, вареники с картошко+творог это вообще кошмар. Вся наша ’община’ у кого дети в школе, отказались от ихнего питания. А вот местные поляки говорят ’нямка’ на ту блевотину
В наших садочках подають ресторанну їжу ? Свіже смачне мʼясо регулярно ? Чи каша/макарони/какао ?
Підмітайло• 03 июня 2023
Ответ дляГейТуда
Я в Польщі з 21го року, я б звикла, рецептори вже перелаштувалися. І тут не все таке прекрасне в їжі як пишуть. Але то таке, ми про торти, яких я не знайшла тут смачних та супер прям якісних
Купую у Кауфланді заморожені . Смачні. Сама роблю Тірамісу . В закладах беру Павлові чи медовий чи чізкейк - все було дуже смачним . Якщо ви про торти з Бєдронки чи пекарень - не здивуюся. В Україні якщо купувати торти Вацак - буде враження ще гірше
Грамотний хвіст• 03 июня 2023
То ви в селах польських не були. Тут печуть точно так само домашні пляцки як на західній Україні. Дууже смачні і красиві.
А в магазинпх правда дуже гівняні продають.
Тоскующая• 03 июня 2023
Какой бред. Не знаю, где вы покупаете, но я покупаю отличные торты. В которых не маргарин, а масло. Не непонятная белковая субстанция, а сливки. И минимум 0,5 кг отличнейших фруктов сверху. Наоборот, как вспомню наши магазинные торты, так вздрогну.