ГейТуда• 03 июня 2023

Кращих тортів ніж в Україні немає ніде! Я у Польщі, вони взагалі не вміють торти

робити((таке якесь все ніяке. У нас який торт не купиш то дуже смачний.
В Польщі купувала і в супермаркетах і в магазинах де продаются випічки, торти, в кафешках також, не то пальто
котопёс• 03 июня 2023
Ответ дляВиннипуховна
Если вы считаете, что у нас лучшие торты, то вы просто не пробовали Вацак
Я уже молчу про торты Своя линия из АТБ.
Можно их не покупать...
Дверной_Проем• 03 июня 2023
Ответ дляРуда ліса
За Чехию не скажу. Во Франции именно так. В маленьких городах в том числе.

Даже в совсем маленьких, которые как пгт, где от церкви до границы города - 20 минут пешком.
Ну я не во Франции
Поэтому не нужно писать, что во всей Европе так
Руда ліса• 03 июня 2023
Продукты в Испании лучше. Во Франции тоже. И в Германии... и в Чехии... в Ирландии тоже лучше.
Наизнанку• 03 июня 2023
У нас все так добре, а у Європі все так погано, аж страшно.
Тільки моя бабушка працюючи все життя на хорошій керівній посаді не мала здоров‘я у 75 років подорожувати, вени на ногах були здуті, тиск й кура інших проблем, включно із фінансовою.
А її коліжанка дитинства, яку у 14 років на роботи німці погнали і вона після звілтенннч там лишилася, потім вийшла заміж у західній Німеччині, мала таку змогу і здоров‘я. І в свої 75 виглядала НАБАГАТО краще моєї бабушки, хоча працювала на простих роботах, робітницею на якомусь підприємстві. І для неї нічого складного не було у тому, щоб приїхати провітритися в гості на батьківщину між іншими пенсійними подорожами.
Тому, то все риторика.
В рідній хаті й стіни гріють, але давайте об‘єктивно дивитися на речі. Нормальні там продукти, екологія, медицина та все інше. Інші підходи, інша реальність, інший кут зору на багато питань, але точно не гірше, як у нас. Хоча супер якісні продукти у них дорогі й німці, наприклад, шаленіють від цін на наше домашнє масло, молоко, фрукти. У них все це є, просто значно дорожче, але вони цілком спроможні собі дозволити що хочуть
Виннипуховна• 03 июня 2023
Ответ длякотопёс
Можно их не покупать...
Так можно и заграницей покупать нормальные торты. Я к тому, что там говна типа ’Своя линия’ и намного хуже - полно. Нам столько его прислали в гуманитарке в том году, чего мы только не пробовали... А консервированные сосиски из Британии в пакунку для кожного громадянина - ммм...
Регионщица• 03 июня 2023
Нужно было покупать в цукернях
котопёс• 03 июня 2023
Ответ дляВиннипуховна
Согласна.
Руда ліса• 03 июня 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ну я не во Франции
Так вы у местных-то спросите...
Блиск думки• 03 июня 2023
Ответ дляЗавжди мало
Згодна. В Німеччині також
хм, а мне из заморозки нравятся, я даже не ожидала, что хорошие будут на вкус
Виннипуховна• 03 июня 2023
Ответ дляНаизнанку
Тому, то все риторика.
Супер качественные и домашние не разбодяженные продукты и у нас стоят дорого. Овощи и фрукты - теперь тоже дорогие.
Просто они со своей минималкой могут себе позволить, а мы с нашей - не особо
Блиск думки• 03 июня 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ага, конечно)
У них и творога нормального нет - одни перемолотые пастообразные творожки(
И мясо разное бывает
Не все продукты у них лучше
мясо разное, да. Творог есть и привьічньій нам, кусочками
автор ГейТуда • 03 июня 2023
Ответ дляАсобеннАя
Если привыкли к сплошной химии,то ,конечно,польские торты невкусные будут
Я в Польщі з 21го року, я б звикла, рецептори вже перелаштувалися. І тут не все таке прекрасне в їжі як пишуть. Але то таке, ми про торти, яких я не знайшла тут смачних та супер прям якісних
Дверной_Проем• 03 июня 2023
Ответ дляРуда ліса
Так вы у местных-то спросите...
Я тут больше года живу. Вы думаете, я не знаю, что тут есть и чего нет?))))

Это уже все давно обсудили
Триндю-бриндю• 03 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Просто привыкли к нашей баланде
В Польше выпечка супер, особенно небольшие пекарни и кондитерские
Не правда, что у нас всё баланда и все к ней привыкли. Бывала в Польше не раз, там вкусно, но и у нас кондитерские на высоком уровне. Магазинные торты не ем, если что.
Блиск думки• 03 июня 2023
Ответ дляВиннипуховна
ахахха, точно))) лично для меня в Украине бьіло мало вкусньіх тортов.
Так точно!• 03 июня 2023
Я тоже к польской еде так и не привыкла. Готовая еда вообще категорически не заходит. Выпечка в кафе - перетерли творог с сахаром и это у них чизкейк, кусочек 18 злотых. Вся эта готовая еда в супермаркетах,её вообще есть нельзя.
Карина75• 03 июня 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ну, езжайте в Австрию, Францию, Германию и поймёте, что у нас не торты, а хлебо-булочные изделия с маргарином
Это точно. Торты в Германии это очень вкусно. Это единственные вкусные торты.
Триндю-бриндю• 03 июня 2023
Ответ дляНоу коммент
Вот интересно, какие у нас торты вам вкусные?? Для меня все дерьмо редкое, разве что домашнее вкусное попадалось, а в магазинах, ресторанах, кондитерских- одно дерьмо. В европе гораздо вкуснее и качественнее
Уехать в Европу из-за войны и срать всё, что осталось на родине… не знаю, как это назвать. Быстрее бы победа, чтобы таких как вы дам европейских выгнали оттуда ссаными тряпками в ваши хрущёвки.
АсобеннАя• 03 июня 2023
Ответ дляГейТуда
Я живу давно и обожаю сладости. Могу поскучать за нашим зефиром Жако и все. Остальное даже в сравнение не идет
LoveYouOrNot• 03 июня 2023
То ви ше американські торти не їли. Напевно польські біля них смаколики.
из_под_тишка• 03 июня 2023
Ответ длянаташа2406
Живу в іншій країні.. У нас дівчина полячка на замовлення готує. Коштувала різні ..ну дуже смачні коштувала в Україні на щамовлення це жах з цією замазкою із цукру як пластилін . Фу .. Купляла Рошен і бкк коли жила в Україні мені вім смачніший чим з тієї замазки з цукру що аж нудить після того торта
.
эта ’замазка’ называется мастика и ее не едят, она для красоты))
Galina_vinsport• 03 июня 2023
Sowa - безумно вкусные торты.
Лівий Локіть• 03 июня 2023
Так, торти там не смачні. Морозиво теж не сподобалося.
Мао_Мяо• 03 июня 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Sowa - безумно вкусные торты.
Этот тирамису создал Бог!
Дверной_Проем• 03 июня 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Мастику снимают перед тем как есть торт?
Дверной_Проем• 03 июня 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
А что, совсем печальные?)))
Наизнанку• 03 июня 2023
Ответ дляВиннипуховна
У нас проблема не лише в ціні. У нас проблема в суцільному нагибалові. Я замовляю фермерські продукти в маленькому селі час від часу (принагідно) і, наприклад, добре знаю, що там багато корів, але й попит на молоко високий і на базар возять лише господині у яких лейкозні корови і в яких в селі ніхто не купить молоко і заготівельники не візьмуть (у них свої ветеринари). А довідка від місцевого ветеринара коштує 100 гривень.
Колега має город в селі, велику теплицю і зелень, овочі на продаж. Все сортове у нього, красиве, духмяне. Але ми знаємо скільки хіміі він туди ллє, і стимуляторів росту. Просто нереально багато. Контроль нульовий, це все у продажі без обмежень!
Родичка працює у лабораторії де роблять на нітрати аналізи. Там за нормами на аналіз треба досить багато продукції з великоі теплиці чи поля. Оптовики привозять замість 25 ящиків перцю, наприклад, за нормою, 1 на аналіз і кілька ящиків дівчатам лаборанткам. Забирають собі чи продають - взимку овочі дорогі. Вони роблять аналіз і пишуть що треба. Якщо все більш менш, пишуть що норм. Показники нечесні. Якщо прямо катастрофа/катастрофа, то по ситуації. Колись писали що норм, але був прецедент потравилися люди, то трохи бояться, і можуть повернути без довідки, але ніхто ж не утилізовують, його ставлять дешевше і з рук продають.
М‘ясо сьогодні смердюче в магазині дві жінки повернули одразу, чоловік у черзі стояв, при ньому було. Продавчині ре м‘ясо поклала у … морозилку. Гарантую, що марганцовка і оцет і далі маринад і будуть комусь шашлики.
Galina_vinsport• 03 июня 2023
Ответ дляМао_Мяо
Этот тирамису создал Бог!
О, да.. вкусняшка..
Я обожаю их дакуаз с инжиром🔥
из_под_тишка• 03 июня 2023
Ответ дляДверной_Проем
конечно, есть уникумы которым она нравится и едят с ней, но в основном ее снимают и едят только торт.
Дверной_Проем• 03 июня 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Если торт полностью залит мастикой, то тоже снимают?

Это как? По кусочку отламывают, пока не разберут ее по запчастям?