Чарівна патика• 03 июня 2023
Вопрос к православным, вычитка
Добрый вечер.
Девочки. кто в теме..Сегодня случайно узнала. что в одном из храмов возобновили вычитки.У меня ребенок болеет сильно. да и я не совсем здорова.Вопрос такой- как они вообще, помогают, есть ли результат. если возить ребенка регулярно и самой находится. Плюс у ребенка сильный испуг после ракетных обстрелов , вот подумала, поможет ли.
Всем спасибо заранее
Чарівна патика
• 03 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Я ездила с ребёнком.
Спасибо. Много раз.?
Радикальная• 03 июня 2023
Ответ дляЧарівна патика
Спасибо. Много раз.?
Мы ездили летом, когда к родителям приезжали. Ездили несколько лет. Сейчас реже. Ездили в Комсомольск к отцу Григорию.
Радикальная• 03 июня 2023
Ездили несколько лет, летом в основном, когда приезжали к родителям. Ездили в Комсомольск к отцу Григорию.
Чарівна патика
• 03 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Я до войны о нем тут на Советчице читала. но потом забыла как-то... Это Полтавская область ?
Мне далековато. к сожалению.
Я еще слышала отец Савелий.но сейчас этот район(Запорожская область под оккупацией)
Мне далековато. к сожалению.
Чарівна патика
• 03 июня 2023
Я девчонкой еще ездила в Одессу, к отцу Ионе. Но он умер в 2012 году
ДеньгиНеСдаю• 03 июня 2023
Автор, а Вы ходите регулярно в церковь по воскресеньям и в праздничные дни на службу? Исповедуетесь, причащаетесь регулярно? Причащаете ребенка? Если ответ нет- то очень правильно начинать именно с этого
Чарівна патика
• 03 июня 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я в курсе) Вопрос о вычитке.
Невгамовна• 03 июня 2023
Вычитка, это не панацея от всех бед. Насколько я знаю, это нужно бесноватым. И в Украине вычитки не благословляются, по моему только в Почаевской Лавре, все остальное без благословения и идти туда только ваш выбор.
ДеньгиНеСдаю• 03 июня 2023
Ответ дляЧарівна патика
Я в курсе) Вопрос о вычитке.
Мое личное мнение, что если не делать над собой усилие и не причащаться регулярно и не причащать ребенка, а надеяться на вычтку, то не поможет и это в лучшем случае, читала, то бывали случаи, что становилось еще хуже, чем было до. И наверное, нужно поговорить со священником и взять благословение, он рассмотрит Вашу ситуацию и подскажет как правильно в данном случае
ТигрЛьвович• 03 июня 2023
Вычитка - это изгнание бесов.
Вам надо?
Причащайтесь сама и ребенка причащайте.
Вам надо?
Причащайтесь сама и ребенка причащайте.
Чарівна патика
• 03 июня 2023
Я ребенка причащалла регулярно и причащалась сама. Долго не могли найти духовника. потом случайно его нашла, так понравился нам и по итогу он уехал из Украины. И на связь не выходит(
Я после этого вообще разочаровалась и каюсь,перестала ходить.. да и болячки после отьезда нашего батюшки как из рога изобилия посыпались. Опять в поиске духовника. просто уже плачу..(((
С ребенком очень тяжелая ситуация. А когда нет духовника, то это не просто сложно. это архисложно
Мой духовник умер , когда малый родился и не могла найти своего, только нашла и тут ерез пару месяцев отьезд.
Я имела духовника -монаха. и искала себе смейного..Нашла . после стольких попыток.. видимо, это мое наказание ..уехал
У нас еще другой момент- там , где вычитки. монастырь, вычитки слава богу. возобновили.
Случайно узнала . еду с малым в транспорте, заказать панихиду. сегодня была Родительская суббота, и тут случайно с женщиной разговорилась. а она рассказала про вычитки.
Я не верю в совпадения)) В промысел - да)))
Чарівна патика
• 03 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Вычитка - это изгнание бесов.
Вам надо?
Причащайтесь сама и ребенка причащайте.
Вам надо?
Причащайтесь сама и ребенка причащайте.
Я знаю, именно изгнание нечисти интересует.
Скажем так, есть причины интересоваться именно вычиткой. Особенно, когда колдуны насылают бесов.
Спасибо Вам за ответ.
Чарівна патика
• 03 июня 2023
Ответ дляНевгамовна
Сама думала, что только в Почаеве, но уже не только там.
Чарівна патика
• 03 июня 2023
Ответ дляНевгамовна
Благословение должно быть от Мирополита Онуфрия? Или же достаточно местного Митрополита, нашей области? Читала, что есть благословение нашего Митрополита , областного, но не всея Украины.