СКИБИДЫШь• 03 июня 2023
как зонировать комнату?
Девочки, нужен ваш совет. Двое детей (15 и 12 лет), одна большая комната (почти 25 кв.м.). Старшая дочь допоздна учит уроки/ смотрит фильмы/ рисует. Младшая - жаворонок: рано ложиться спать и постоянно жалуется, что свет мешает или старшая громко ходит/ разбирает кровать/убирает вещи. Разделить комнату пополам не получиться - одна часть будет с окном, вторая - глухая. Что делать?
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляКринжова баба
Зонувати спальну зону, а не кімнату
Встановити певні правила
не могу придумать как( комната 8 на 3, окно по узкой стороне, дверь в противоположной стороне по широкой стене.
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Планування з розмірами є?
комната 8 на 3, окно по узкой стороне, дверь в противоположной стороне по широкой стене.
Встидаюся запитать• 03 июня 2023
Ответ дляКринжова баба
Зонувати спальну зону, а не кімнату
Встановити певні правила
Та все надо разделять. Что, старшей в 15 лет интересно с младшей постоянно быть в одной комнате?
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляБез образів
Делите перегородкой. Меньшей с окном, старшей лучше у двери.
в качестве перегородки этажерки или шкаф?
Кринжова баба• 03 июня 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Загалом це невелика різниця у віці
Санта Барбара• 03 июня 2023
До вікна меншу, біля дверей старшу. Поставити перегородку прозору, але зі звукоізоляцією.
Без образів• 03 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Лучше шкаф.
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
и них 3 метровый шкаф купе - это единственное общее, у каждой стол, кровать, полки
Встидаюся запитать• 03 июня 2023
Ответ дляСанта Барбара
Это ничего не изменит, если есть проход. О какой звукоизоляции речь???
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляКринжова баба
Загалом це невелика різниця у віці
соглашусь. Когда одной нет, второй и поговорить не с кем, единственная проблема - вечер перед сном
Встидаюся запитать• 03 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я имела ввиду разделять пространство существования, а не спальную зону, как предлагали
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляСанта Барбара
у них часть комнаты отделено балконным блоком (раньше был балкон - там сейчас диван и кресло-мешок лежат. Еще одна стеклянная перегородка будет не очень смотреться. Или какую вы имели в виду?
Встидаюся запитать• 03 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тогда лучше глухая перегородка и светонепроницаемая штора в проходе. Ну и старшей соблюдать тишину.
Раз одела не бу• 03 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зробіть спальну зону біля вікна, робочу біля дверей. Можна відгородити лофт-перегородкою.
Без образів• 03 июня 2023
Ответ дляСанта Барбара
Шафа світло не пропускає
Не будет в глаза меньшей бить.
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
8*3 это с переделанным балконом?
нет, балкон отдельно еще
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляБез образів
Не будет в глаза меньшей бить.
вечером - да, свет не пропускает, а днем - дальняя часть комнаты будет темной(
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
лофт визуально разделит, а свет младшей все равно мешать будет
Сиджу тихенько• 03 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не знаю як розділити, але скло точно не для сучасних реалій, якщо ви в Україні.
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляСиджу тихенько
а где же еще((( именно здесь(
Раз одела не бу• 03 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Можна лофт + штора блекаут.
Цідило правди• 03 июня 2023
Можете разделить раздвижной системой из 3х дверей по 1м. Днём две двери задвигаются за третью, почти вся комната открыта и хорошо освещена. Вечером закрыли и у каждой свое пространство. Можно двери сделать из ДСП, можно со стеклянными вставками. Делаются по принципу дверей в шкафу-купе.
СКИБИДЫШь
• 03 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Можна лофт + штора блекаут.
За шторы блекаут тоже думала, спасибо