Мона Лиза• 03 июня 2023

Признавайтесь, ездите иногда так за рулем?

Знаю, что небезопасно, но как же приятно порой подкрутить под себя ногу как в рабочем кресле, сразу так комфортно становится, релаксово. Знаю еще одну девушку, которая периодически водит в такой позе. А остальные или не ездят так, или не признаются. А если анонимно? Женщины-водители, чистосердечное признание?
Результат:
вже голосів: 317
223 (70.35%) Нет, сижу только как положено
80 (25.24%) Не водитель, свое, тыць
14 (4.42%) Иногда бывает, грешна
Нічна ненажера• 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
при экстренном торможении, в такой позе вы не сможете достаточно надавить на педаль тормоза. Нужно упираться двумя ногами. А времени сесть нормально может и не быть.
Скорее так.
Куди двома ногами? В педаль? Ви від початку маєте сидіти так, щоб мати змогу втиснути педаль
personality• 03 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Та ні, норм. На автоматі і так вам та нога не треба, яка різниця, де вона
Поясню- якщо ти сидиш скрючена буквою зю і провітрюєш пісю, ти апріорі не можеш адекватно зреагувати на будь яку внештатну ситуацію.
Люблю кетчуп• 03 июня 2023
Даже на пассажирском сидении так не езжу, и ноги на торпеду не кладу. Вы в себе можете быть сто раз уверены, но не в других водителях. Безопасность прежде всего.
Угадайс• 03 июня 2023
Ответ дляСусановна
Потому что сконцентрированность и сосредоточенность априори не предполагает находиться в такой позе.
Нет, это дело привычки. Дома я всегда сижу с поджатой ногой, кстати, тоже левой. Это не расслабленная поза. Вот сижу сейчас на стуле, пробую... и с силой нажатия правой ногой все ок, и никакой расслабленности)
Яичница с беконом• 03 июня 2023
Ответ дляКвітка Миру
Узбіччя в Україні бажають кращого здебільшого і триматися середини полоси це ок
А водію при обгоні важливо чи повністю виїде на зустрічну чи на 2/3??
Хто тільки авто не водить
І обгін це завжди виїзд на полосу зустрічного руху:)
Де ви прочитали в моїх дописах про узбіччя?
Ви не керуєте авто, тому не буду розказувати, в чому різниця виїхати на 2/3 зустрічки чи повністю
автор Мона Лиза • 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Скорее так.
Нет, отлично все тормозится. Сильнее педаль не надавится, оттого что второй ногой вы будете упираться в пол
Угадайс• 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
а вы попробуйте, я недавно тормозила, реально двумя ногами упираешься, чтобы выжать педаль.
Наверное зависит от педалей. У них же разная жёсткость.
Нічна ненажера• 03 июня 2023
Ответ дляpersonality
Во блін, а піся тут до чого?))
Чижик Пижик• 03 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
А чем нога внизу поможет на автомате? Что есть она, что нет на водительском коврике.
А Вы не задумывались никогда о ситуации с резким торможением, когда упор на обе ноги предотвращает травмирование себя любимой.
автор Мона Лиза • 03 июня 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
по бокам у вас только дверь, на самом деле это самое травматичное столкновение, но я не собираюсь спорить с человеком который в принципе купил права даже без посещений автошколы)
А почему вы решили что я их купила? У меня права с 16 лет, а сейчас мне 40)
А Я Самая Самая• 03 июня 2023
Ото дурня.
Інстинкт самозбереження у деяких відсутній
Угадайс• 03 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
Права могут быть только с 18 лет)))
КоролеВешна• 03 июня 2023
неа, живот мешает
parele• 03 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
Я думала, автор - малолетняя жертва инстаграма.
Квітка Миру• 03 июня 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ок , в дискусію не вступаю . Звісно авто є тільки у вас
Починайте визначення що таке обгон тоді поговоримо :)))
Якщо людина не тримається середини то вона тримається правого боку - а це права частина вбитої полоси і узбіччя . Але то таке головне, щоб такому шумахеру було зручно зробити обгін без виїзду на зустрічну
Ну ниче се• 03 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
надавится, это рефлекторная реакция.
Упираться одной ногой или двумя.
Но в принципе инвалиды же тоже водят авто, так что это дело такое.
автор Мона Лиза • 03 июня 2023
Ответ дляЧижик Пижик
В случае с резким торможением отрабатывают плечи, а не задница. Педаль вы все равно давите одной ногой, а не двумя. Второй ногой вы упираетесь в пол просто потому, что она у вас есть.
Плету интриги• 03 июня 2023
Мозги есть, поэтому так не езжу.
автор Мона Лиза • 03 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Права могут быть только с 18 лет)))
Нет. В школе на УПК получали. В 16. С правом вождения с 18.
Нічна ненажера• 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
То може із серії як тіло вперед іде, коли обганяєш, хоча машина від цього швидше не поїде)
Налитое яблочко• 03 июня 2023
Нет и не потому что следую правилам, а потому там поджимаю только правую в жизни, левую неудобно..увы, правая за рулем мне нужна
personality• 03 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Во блін, а піся тут до чого?))
А навіщо вона так викручується? По фото я так зрозуміла.
Ну ниче се• 03 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
одна нога в педаль, вторая упирается в пол.
personality• 03 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
А їздите раз в пів року на манікюр? Ясно.
Оля_с_киркою• 03 июня 2023
Ответ дляparele
Никогда так даже не сидела за рулем.
+1, смисл так викручуватись і дотягуватись до руля?
Carin• 03 июня 2023
Автор, Вы мне еще вот что скажите: Вы в пути правой рукой еще и на телефон позу фотографируете?
Нічна ненажера• 03 июня 2023
Ответ дляpersonality
А нормально хтось пояснить, чим заважає нога?) Без провітрювання пісь)
автор Мона Лиза • 03 июня 2023
Ответ дляpersonality
Каждый день езжу. Много-много лет. И мотоцикл вожу, и машины. Разные)
Угадайс• 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Если уж по инструкции, то левая нога не в пол упирается, а стоит на подножке для ноги) многие даже не знают, что эта подножка существует...
Мааарковная• 03 июня 2023
за рулём нужно быть собранной, а не релакс ловить. Посидите так, до первой аварии. Не жаль, если убьетесь, жаль, что других заберёте с собой