Мона Лиза• 03 июня 2023

Признавайтесь, ездите иногда так за рулем?

Знаю, что небезопасно, но как же приятно порой подкрутить под себя ногу как в рабочем кресле, сразу так комфортно становится, релаксово. Знаю еще одну девушку, которая периодически водит в такой позе. А остальные или не ездят так, или не признаются. А если анонимно? Женщины-водители, чистосердечное признание?
Результат:
вже голосів: 317
223 (70.35%) Нет, сижу только как положено
80 (25.24%) Не водитель, свое, тыць
14 (4.42%) Иногда бывает, грешна
Налитое яблочко• 03 июня 2023
Оля, разве в маленьком соуле так удобно?)
автор Мона Лиза • 03 июня 2023
Ответ дляCarin
Автор, Вы мне еще вот что скажите: Вы в пути правой рукой еще и на телефон позу фотографируете?
Да. На широкоугольный обьектив. Само собой не глядя в экран. Вслепую щёлкнула
personality• 03 июня 2023
Ответ дляКвітка Миру
Ок , в дискусію не вступаю . Звісно авто є тільки у вас
Починайте визначення що таке обгон тоді поговоримо :)))
Якщо людина не тримається середини то вона тримається правого боку - а це права частина вбитої полоси і узбіччя . Але то таке головне, щоб такому шумахеру було зручно зробити обгін без виїзду на зустрічну
Є дорожній етикет. Це коли ти не плануєш гнати на всіх парах і даєш трошки вправо, щоб дати зрозуміти машині позаду, щоб той йшов на обгін. Так реально зручніше, бо ти можеш легко маневрувати, не виїжаючи повністю на зустрічну смугу. Мене цього до речі на європейських дорогах навчили, бо нашим рагулям все пох. Головне показати хто тут самий крутий
Оля_с_киркою• 03 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
Попробуйте, капец как удобно
попробувала, нічого удобного: удобно ліву ногу тримати там, де передбачено конструкцією автомобіля
Плету интриги• 03 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
Нет. В школе на УПК получали. В 16. С правом вождения с 18.
Сразу видно - хорово вас там учили 😂
Пліснявілий сир• 03 июня 2023
У меня механика, если так сяду, будет авария..
Налитое яблочко• 03 июня 2023
Узнаю родную трассу)
Ну ниче се• 03 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
То може із серії як тіло вперед іде, коли обганяєш, хоча машина від цього швидше не поїде)
нет, это другое.
У меня при обгоне тело никуда не высовывается)
автор Мона Лиза • 03 июня 2023
Ответ дляМааарковная
за рулём нужно быть собранной, а не релакс ловить. Посидите так, до первой аварии. Не жаль, если убьетесь, жаль, что других заберёте с собой
А если сидеть как на лавочке, аварий не будет? Обещаете?
Оля_с_киркою• 03 июня 2023
Ответ дляpersonality
У мене в машині двоє дітей. Я ж не їбанько.
У нас позавчора одна така їздунья двоїх дітей угробила своїх, а їй хоч би що.... добре зо хоч автобус з людьми під укіс не пустила
автор Мона Лиза • 03 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Везде удобно. В любой машине) проверено
Ну ниче се• 03 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Если уж по инструкции, то левая нога не в пол упирается, а стоит на подножке для ноги) многие даже не знают, что эта подножка существует...
эту подножку я и имела в виду
которая как раз в качестве опоры и используется, чтобы вы могли максимально давить на педаль.
personality• 03 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
А нормально хтось пояснить, чим заважає нога?) Без провітрювання пісь)
Пояснили сто раз- розслаблена поза, відсутність концентрації, підвищується травматизм. Але в принципі на пустій трасі можете хоч вверх ногами їхати.
Квітка Миру• 03 июня 2023
Ответ дляpersonality
Європа це добре :). Стан доріг не до порівняння . Залишитися без коліс приймаючи ближче до узбіччя щоб шумахеру було зручно обігнати це шанс не доїхати
Налитое яблочко• 03 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
Везде удобно. В любой машине) проверено
Мне сыкотно было бы по трассе так ехать.
Еще по селу при 20 км/час может и рискнула бы и то...не думаю)
IQ 80• 03 июня 2023
С моими 180 см я даже теоретически не представляю как там может нога поместиться так, как на фото.
Чай не пью, только кофе• 03 июня 2023
Ответ дляpersonality
Поэтому сейчас сплошные страшные аварии на трассе , нельзя на трассе расслабленно, еще и руль не держа нормально, пока руль нормально схватит, чтоб маневр совершить , пока с ногами разберется, штраФовала бы таких
Помеха справа• 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
никогда так не ездила и не планирую)
Но чего все накинулись, давят же на педали одной ногой, а не попеременно двумя)
Разве что такая поза расслабляет и теряется концентрация.Но я в такой позе спокойно могу проводить деловую встречу онлайн)
именно так - теряется концентрация на дороге, в такой позе водитель расслаблен и неустойчив, если неожиданно надо будет совершить маневр или по другому отреагировать. странно это не понимать.... Опытные водители знают, что даже не любая музыка подходит для вождения.
Оля_с_киркою• 03 июня 2023
Ответ дляБува і таке
На фото и руль особо никто не держит, капец
так його і неможливо в такій позі тримати нормально
personality• 03 июня 2023
Ответ дляКвітка Миру
По перше ви дуже переоцінюєте європейські дороги (не автобани). По друге- дати трохи вправо- це трохи, при ширині полоси 3,75, якщо ви дасте на пів метра правіше до узбіччя лишається ще достатньо місця
Чай не пью, только кофе• 03 июня 2023
Ответ дляПлету интриги
Сразу видно - хорово вас там учили 😂
Да, это точно, меня проф спортсмен учил в ранней молодости тоже, так даже руль себе не позволю так держать, все это доли секунды, чтоб среагировать
Нічна ненажера• 03 июня 2023
Ответ дляpersonality
Це не розслаблена поза, це просто підібрана нога. Решта тіла при цьому нормально функціонує) Сиджу от зараз ногами соваю: що з опущеною, що з підібраною, права рухається однаково)
personality• 03 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Ще й на советчиці строчите? А на дорогу хто дивиться? Пздц смішно
Сливочная пенка• 03 июня 2023
Автор, за 15 лет жале мысли такой никогда не возникало…
И пробовать не собираюсь!
Но вот вопрос: Вы задираете ногу обутую или босую?
Это же надо в шлёпанцах ездить что ли?
И вот если попадёт Ваша снятая обувь под педаль тормоза, вот где беда будет…
Ля-ля-ля• 03 июня 2023
Езжу на механике, поэтому не вариант. Но вот за столом или на работе не умею сидеть нормально 😂 постоянно одна нога под попой) знаю что вредно
Нічна ненажера• 03 июня 2023
Ответ дляpersonality
Блін, ну не за кермом сиджу) Просто сиджу)
автор Мона Лиза • 03 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
И пробовать не собираюсь!
Это же надо в шлёпанцах ездить что ли?
В кроссовках, мокасинах, кроксах. Для вьетнамок еще прохладно. Зимнюю обувь понятно что так не стащишь. Только если угги
Помеха справа• 03 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
Они и так в куче. Кучнее некуда. А решения принимаются спинным мозгом зачастую, когда надо тормозить экстренно или еще какие маневры делать. Голова успевает только родить мысль что-то вроде ’ох ёпппп’, а дальше все равно инстинкты за всё отвечают
именно так. и первое что вы сделаете, это достанете ногу из под жопы ,а потом уже будете рулить куда надо. и первые 2 секунды будут потеряны
Нічна ненажера• 03 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
И пробовать не собираюсь!
Это же надо в шлёпанцах ездить что ли?
Оце, до речі, аргумент
personality• 03 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Тю. Так про що ми говоримо? Спробуйте розігнатися на 120 км за годину на загруженій трасі, виконайте обгін чи хоча б випередження.
Чи у вас і прав нема?