Помеха справа• 04 июня 2023

Кто на В2 пошел в Германии, вы уже свободно говорите?

Сколько времени нужно чтобы дойти до этого уровня?
ПесиКот• 04 июня 2023
😀😀😀😀 на В2 некоторые не могут и двух слов связать
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Все эти В1 и прочее для цувандеров, это ни о чём. Попробуйте Гёте тест на В1 сдать.
Копуша• 04 июня 2023
Конечно..песни поем и сказки читаем. На немецкоом. С в2..ага.
автор Помеха справа • 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А что значит цувандер
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
А что значит цувандер
Для Вас - ничего )
автор Помеха справа • 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Для Вас - ничего )
Копуша• 04 июня 2023
Для свободного владения нужен С1. И много и долго зубрить.
автор Помеха справа • 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
Но по идее уровень В2 это то что позволяет говорить
Копуша• 04 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
Говорить.как то можно и без в2.
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
Еще раз: почитайте про саму идею DTZ и требования.
Анчо Ус• 04 июня 2023
Говорить уже на в1 нужно
ПодругаМужа• 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Если вы пишете что-то, то уже и объясняйте. А то ваши сообщения выглядят странно, по меньшей мере.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
Для свободного общения достаточно b1
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Для свободного общения достаточно b1
А что для Вас ’свободное общение’?
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
Для построения в вуз нужно b2 , а разговаривать можно свободно с b1
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А что для Вас ’свободное общение’?
Многие немцы не владеют уровнем c1. Это уже больше про грамотное письмо и технический перевод
Дайте подуться• 04 июня 2023
У всех по разному
Кто-то сдал но не говорит - понимает больше
Кто-то сдал а2 и говорит , но понимает меньше .
У всех может выстрелить по разному и в разное время
Перемелица• 04 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
Уровень В2 имеют большинство вьіпускников факультета романской филологии после 4 лет учебьі. Ето о В2 с межд сертифікатом.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А что для Вас ’свободное общение’?
Почитайте , что должен знать человек с уровнем b1. То что наши сейчас проходят побыстрее курсы , не о чем не говорит. Многим будет достаточно a2 для их работы
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
Немецкий тест для эмигрантов. Это минимум языковых знаний для жизни. Это для представиться, для сказать, что болит голова и для спросить, сколько стоит футболка или литр молока. Никакого ’свободного ’ владения там нет. Свободный - это пару лет ежедневных занятий, зубрёжки.
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Поступите в ВУЗ с DTZ B2 и проучитесь семестр. И расскажите свободно на В1 о том, как провели отпуск, что Вас впечатлило в театральной постановке и как Вы прониклись поэзией Шиллера.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
У моей дочери гимназия с немецким языком . Они и по обмену в семьи ездили . С 5 го класса немецкий каждый день и не по одному уроку. В одиннадцатом классе сдают на b2 c1 и очень готовятся и не все сдают
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляПеремелица
С международным сертификатом. Я и говорю: Goethe B2 и DTZ B2 это разные вещи.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
Не говорите , если не знаете… Вы явно не учили нормально язык и не общались
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Легко. Уровни больше отличаются словарным запасом. Простыми словами можно объяснить, без выкрутасов
mavpa85• 04 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
можно и на честном А2 говорить
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Каким боком тут Ваша дочь? Речь идет об ускоренных и примитивных курсах, дающих базовые знания, которых недостаточно для свободного владения языком.
Копуша• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Та не ну как нам..Мы так работаем в Германии..на пальцах изъясняемся.😁😂
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Я спустя 1 месяца обучения немецкого, уже понимала соседей немцев и короткими предложениями отвечала
Копуша• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Оо..слова спеца!! Отлично выучившего немецкий. 😂