Помеха справа• 04 июня 2023
Кто на В2 пошел в Германии, вы уже свободно говорите?
Сколько времени нужно чтобы дойти до этого уровня?
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Легко. Уровни больше отличаются словарным запасом. Простыми словами можно объяснить, без выкрутасов
Действительно, математика или гуманитарные науки без выкрутасов.
Копуша• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Я спустя 1 месяца обучения немецкого, уже понимала соседей немцев и короткими предложениями отвечала
Вундеркинд!! Быстрей на работу и платить налоги!
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
А через два месяца Вы Фауста цитировали.
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
Оо..слова спеца!! Отлично выучившего немецкий. 😂
Ага. То дети после 11 лет в гимназии не могут сдать экзамен, а тут вундерфрау через месяц всё понимала 😁
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
Вы видимо никогда не учили от того и беситесь
Свідок Перемоги• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
И на работу не будь куда, а топ-менеджером. Или сразу в Бундестаг креативить Грундгезетц.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Каким боком тут Ваша дочь? Речь идет об ускоренных и примитивных курсах, дающих базовые знания, которых недостаточно для свободного владения языком.
К тому, что если человек не может общаться , то у него нет b1
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
Я живу и плачу налоги в Украине, а вы не отвлекайтесь, учите
Помеха справа
• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
))))но язык за месяц выучили, как так?
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
))))но язык за месяц выучили, как так?
Где написано, что выучила? Понимала обычные фразы и отвечала короткими предложениями. Я наоборот доказываю , что уровень b2 это труд далеко не одного года . А для свободного общения достаточно b1
Копуша• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Женщина, говорю вам.,уже выучила, сдала все возможные экзамены. А вы теоретически рассуждаете сидя на пособиях в Германии.
Поэтому ваши мысли оставьте при себе. Вам еще учить и учить..и не только немецкий.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
С чего вы взяли , что я в Германии и на пособии? Это по ходу вы на пособии и для мойки полов можно вообще ничего не учить
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
Конечно..песни поем и сказки читаем. На немецкоом. С в2..ага.
Но если вам учиться тяжело, не парьтесь
Поміркована думка• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
А я спустя 10 месяцев курсов соседям только Hallo сказать могу, а если они дальше щебетать начинают, я вообще ничего не понимаю. А вот письма писать могу даже без переводчика. Но пишу с переводчиком, потому что путаюсь постоянно в падежах местоимений
. И тексты я полностью понимаю, во всяком случае в контексте. А вот говорить не могу и на слух речь не понимаю.
У всех по разному, и говорить - понятие относительное. У нас в группе более-менее общаться могут 3 человека. Остальные только простые фразы и вопросы.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляПоміркована думка
Мне возможно давалось легко, потому что учила английский до b2 .
Поміркована думка• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
А вот это другое дело. Потому что те, кто у нас заговорили, говорят и на английском. Во первых, языки и их структура схожи, а во вторых, если человек выучил хоть один иностранный язык - он теоретически уже может выучить и другой. У всех склад ума разный.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляПоміркована думка
Не бойтесь пробовать себя в разговоре. На улице можно пробовать говорить даже с попрошайкой. Это будет бесплатно и отличная практика. Больше именно проговаривайте ,а не читайте про себя.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляПоміркована думка
Ваша задача говорить!!! Когда вам что то говорят , старайтесь повторить всю фразу
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Немецкий тест для эмигрантов. Это минимум языковых знаний для жизни. Это для представиться, для сказать, что болит голова и для спросить, сколько стоит футболка или литр молока. Никакого ’свободного ’ владения там нет. Свободный - это пару лет ежедневных занятий, зубрёжки.
Это уровень a2
Поміркована думка• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Я всё это прекрасно понимаю. Тем более у меня дочь - филолог. И теорию и методику изучения языка я прекрасно знаю.
Но переступить через себя просто не могу. Психологический блок. И пока снять его не получается. Успокаиваю себя тем, что пассивный запас все таки растет и когда-нибудь как заговорю
...
Поміркована думка• 04 июня 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Не могу, для меня это каша. Если б я внятно услышала, что они говорят, я бы поняла, что они говорят. А так прошу повторить медленней, а они все равно что-то мямлют нечленораздельное
. Прошу, чтоб писали по возможности. Тогда понятно.
D o l c e V i t a• 04 июня 2023
Ответ дляПоміркована думка
Вот просто повторяйте именно так как они говорят, эта каша станет только тогда понятной, когда сами произнесете
Бабка-байкерша• 04 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
У меня знакомые лет 30 там, и многие ни бе ни ме, чисто элементарное, но они и работают помыть , поубирать. Те кто выучил защитили дипломы и по спец. работают, но зарплата у них меньше немцев, хотя они уехали по немецким корням, но там они чужаки, но их дети и внуки уже будут местными. Их устраивает обратно не спешат. Много помощи для людей, даже не обращают на отношение живут и все, толку мы на Родине, а к нам как к скоту отношение
Бабка-байкерша• 04 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
))))но язык за месяц выучили, как так?
А вдруг полеглот
Джем Шакіри• 04 июня 2023
Я во Франции: со своим А2, о котором я думаю ’натянуто с трудом’, я разговариваю и понимаю лучше,чем многие с В2
Реальные знания и курсы - это две огромные разницы
Джем Шакіри• 04 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
А вдруг полеглот
Может все таки полИглот?
Или вы с сарказмом?
Кстати советчицы, сплошь и рядом - полЕглоты, которые за 6 месяцев уже свободно владеют местным языком, только когда речь заходит о подтверждении диплома и работе по специальности, сразу начинается #мненихватаетзнанияязыка
Или вы с сарказмом?