А що таке?• 04 июня 2023
По поводу новости о карточках и НБУ
Подскажите касается ли это того, когда я пополняю свою карту наличными в терминале? И касается ли это того, если я в месяц продала одну - две вещи на ОЛХ доставке. Либо одну - две вещи заказала в интернет-магазине? Будет ли от этого проблемы? Спасибо
Патріотка з дивану• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Да-да
Вы и такие как вы , так же писали про то, что повышение цены на электричество это вброс .
Дайте ссылку на оф документ, пож
ИграйМойГормон• 04 июня 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
А хочу я так, і наприклад треба мені закордоном щось придбати. Не торгую нічим, честно рік сиджу на шіі чоловіка, не маю права по ходу як по вашій логіці
Покупайте в Украине.
А если вы хотите не так, как вам указывают, то платите за это.
Злюка-закусюка• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Идёт полная цифровизация.
В других странах бастовали против этого , у нас война , можно пропихнуть всё.
Ничего подобного нет и не было в странах ЕС, не придумывайте. Там финмониторинг может заинтересоваться только крупными регулярными поступлениями.
Не будь КакСвета• 04 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Покупайте в Украине.
З якого дива? Я заробила гроші і сплатила податки з них, накопичила заощадження і ще винна щось державі? В Україні зараз можуть купувати тільки мільйонери.
А взагалі це тема всіру працювати нафіга ті податки як дурна платила.
КошкинДом• 04 июня 2023
Якщо ви зможете дати визначення походження своїх коштів- зарплата, дохід з продажу квартири чи ще щось, нічого не буде. Але якщо походження невідоме, то всього навсього заплатите податок в кінці року з усього неоподаткованого доходу. Дєлов то.))))
Кароче хана тому, в кого бабки під матрасом роками лежать
ИграйМойГормон• 04 июня 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Времена меняются.
Привыкайте.
Ничего хорошего не будет, предупреждали же, что после войны будет плохо еще долго.
Люди, вы не спите часом?, страна в *опе, никто церемониться не будет.
Ищите выход, пока не поздно.
Привыкайте.
Ищите выход, пока не поздно.
Яжбоматуся• 04 июня 2023
Ответ дляА що таке?
Я еще оплачиваю ICLOUD каждый месяц в сумме 100 грн. Что мне вообще делать!!! Это же только с карты.
Це напевне ви одна на всю країну маєте карту і перекази?
ВыФсеВрете• 04 июня 2023
Ответ дляА що таке?
Я же не думаю, что на такое надо оформлять ФОП. Я ведь не торгую ничем
По закону даже если вы один раз продали и получили прибыль даже 1 грн - вы все равно получили прибыль и должны платить налог
Лупаю цю скелю• 04 июня 2023
Ответ дляА що таке?
Как я должна сделать даже 1-2 покупки в интернете? Что мне на это Фоп оформлять?
Та ну вы что? Вы представляете сколько клиентов в банке, чтобы за каждого отсчитываться?
Цвірінь• 04 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Времена меняются.
Привыкайте.
Ищите выход, пока не поздно.
Привыкайте.
Ищите выход, пока не поздно.
++++ согласна, нас ждут смутные времена(
ПриснитсяЖЕ• 04 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Покупайте в Украине.
Провластные боты уже здесь.
Уси Пуси• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
У вас ник подходящий 😄
А що таке?
• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
С 1 грн сколько налог? 1 копейка?
БоХатая• 04 июня 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Подтверждаю. В Чехии перевод мелких сумм можно делать свободно, есть определённый порог
ВыФсеВрете• 04 июня 2023
Ответ дляА що таке?
С 1 грн сколько налог? 1 копейка?
19,5 %, если вы не ФОП + штраф 34 тысячи, потому что вы не ФОП
А що таке?
• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Но что-то в других странах таких законов нет. Даже здравый смысл подсказывает, что должен быть какой-то минимум, который никак облагаться налогом не должен.
ВыФсеВрете• 04 июня 2023
Ответ дляА що таке?
Удалено администрацией...
Читайте закон. У нас нет такого, что 1-10 продаж в месяц - это просто так, а выше - ты уже тогда предприниматель. Вы должны оформить ФОП еще до первой продажи по закону.
И кто вам дал право называть меня больной?
А що таке?
• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Я не к Вам обратилась так. Не берите в голову.
Эт вернячОк• 04 июня 2023
Ответ дляКошкинДом
так от наоборот - те, у кого деньги под матрасом, наоборот, смогут купить себе налом на рынке, в магазине или других точках, где нал. А вот те, у кого деньги на картах, потребуется дать ответ, откуда приход-расход. Например, образно зарплата - 7 тыс. грн, а в интернете сделал покупку суммарно за месяц на 9500 грн. Вот и ответь, откуда лишние 2,5 тыс. нарисовались? и так всё остальное. Не будут мониториться только средства, которые тратишь в магазине на кассе, переводы от членов семьи. Но эти переводы тоже такое. То есть муж перекинул 1000 грн мне на карту. Ок. Мне ничего с этого не будет. А вот муж - откуда взял 1000 грн? Если зарплата официальная до суммы в справке, поданной самостоятельно или переданной бухгалтерией предприятия в банк, ок. Если не зп, будь ласка отчитайся. И так далее и в том русле.
ВыФсеВрете• 04 июня 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В других странах свои законы, у нас - свои. В том и дело, что у нас нет такого минимума.
Или вот дроп зарабатывает всего 2 тыс. грн в месяц, а через его карту может пройти 50 тысяч - это никого не волнует. Для налоговой он заработал 50 тысяч и будь добр соотвественно заплатить налоги с 50 тысяч.
КошкинДом• 04 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Що я на ринку куплю за налічку? Квартиру? Добре, а як відзвітую? Нашла на дорозі?
Най хоч раз• 04 июня 2023
Це ж мільйони транзакцій, якщо без мінімального порогу. Не знайшла цей лист на сайті НБУ щось. Це тому що ’внутрішній’ лист, чи тому що ’зрадонька’?
Чи я так шукаю?
Эт вернячОк• 04 июня 2023
Ответ дляКошкинДом
На рынке всё что хочешь - от трусов - до еды. Да и квартиру можно за налик купить или вы ее через интернет покупаете?
А що таке?
• 04 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А как теперь оплачивать Icloud, который только к карте привязан. Там вся моя информация, вся моя жизнь. Плачу
КошкинДом• 04 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Звичайно можна. Але квартира не труси. За жопу схватять, не докажеш що 40 років збирав
Уси Пуси• 04 июня 2023
Ответ дляНай хоч раз
Чи я так шукаю?
Зрадонька.
Уси Пуси• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Поостите, как у вас на самом деле со здоровьем? Про группы предпринимателей что-то слышали? Про единый налог? Задолбали запугивать.