А що таке?• 04 июня 2023

По поводу новости о карточках и НБУ

Подскажите касается ли это того, когда я пополняю свою карту наличными в терминале? И касается ли это того, если я в месяц продала одну - две вещи на ОЛХ доставке. Либо одну - две вещи заказала в интернет-магазине? Будет ли от этого проблемы? Спасибо
Белочкой зови• 04 июня 2023
Ответ дляЦвірінь
жесть вообще творится (
Не надо было изначально терпеть беспредел , но нашим людям какая разница была .

Сусідка зверху• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Мужчин надо убить , чтоб потом не вернулись свои земли забирать .
А женщин и детей разогнать , они ничего не сделают .
Не верзіть дурниць
Ашолюдискажуть• 04 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну видимо когда обещали не планировали это все на года
они планировали рф быстро победить?? или быстро сдаться?

Неужели вы думаете, что они верили Аресторичу, что это на 2 недели и все.
При том, что АТО 8 лет было.
Они знали, что это надолго. И должны отвечать за обещания.
Нам не говорили, чтобы дух моральный поддержать.
Вот до лета, ну до конца года точно! ну до этого лета и все......Это просто чтобы народ не впадал в депрессию.
Белочкой зови• 04 июня 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Я в Австрии. Люди покупают и продают вещи свои через Вильхабен. У некоторых очень много объявлений. Но это их личные вещи - налогом не облагают. Так же есть вид самозанятости, где доход не большой, примерно до 1000 евро в месяц - не нужно платить налогов вообще. У нас в стране сначала должны быть законы для облегчения малого, мелкого бизнеса и лишь потом - ужесточение контроля. А не вот это вот безобразие
Вы не поняли ещё ?
Война , людям не то, что не помогают , а давят со всех сторон , коммуналка повышаемся , цены на продукты как в Европе при зарплатах 150 евро и пенсиях 50 евро , а многие и вообще без работы остались , даже бу нельзя продать , чтоб на хлеб было .
Задача не помочь , а выжить из страны и уничтожить .
ДолькиКабана• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
А тут что будет? Пустые земли? Небесный Иерусалим?)))))) Никто разгонять нас не собирается, хотят прикрутить гайки и сделать покорными бесправными баранами
Ашолюдискажуть• 04 июня 2023
Ответ дляTammy21
Давно пора. Систематичний дохід=відкриття ФОП.
систематичный доход на определенную сумму, больше какой-то .
Хотя бы тысяч 10.
Ашолюдискажуть• 04 июня 2023
Ответ дляСизоока бестія
Тогда дайте официальный источник данных, а не новость выложенную на сайте о финансах минфин. аю., На Сайте министерства финансов нет такой инфы, на сайте НБУ тоже нет такой новости. Так где официальная инфа? Кстати писали, что задавали вопрос персональным консультантам моно и а-банк, они об этом ничего не слышали.
в пумбе тоже не слышали.
Но это такое. Сейчас не слышали, а с ПН все услышали.
NastyushaK• 04 июня 2023
Пока россияне утрачивают контроль над Белгородщиной под натиском доблестных РДК и ЛСР, им все спускают методички спамить о том как все плохо в Украине и ’мы все умрем’.
Попытки отвлечь внимания общества от действительно важных процессов заката российской федерации не удастся троллики
Белочкой зови• 04 июня 2023
Ответ дляДолькиКабана
Останутся самые терпеливые рабы , которые будут на хозяев за миску супа набрать .
Пару млн им хватит

Настасья Пицун• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
По закону даже если вы один раз продали и получили прибыль даже 1 грн - вы все равно получили прибыль и должны платить налог
Например, я купила туфли за 500 грн с зарплаты (налоги уже оплачены), раз одела, продала на ОЛХ за 200грн. Где здесь прибыль
А_я_ЛОЖУ!• 04 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть

При том, что АТО 8 лет было.
Они планировали быстро закончить, весной 22, но им не дали.
Белочкой зови• 04 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Их это не интересует
Ластоноша• 04 июня 2023
Дівчата, послухайте мене.
В Україні є проблема з тіньовою економікою, це факт. Багато хто працює як підприємець не сплачуючи податки. Але. Цей запит НБУ не має на меті «зловити» продавців трусів в інстаграмі.
Якщо читаєте новини, то знаєте, що останнім часом буря вертиться навколо теми з ігорним бізнесом. Справа в тому, що багато банків-еквайрів укладають договори з компаніями, які нібито продають якісь товари або послуги. А насправді через них йдуть розрахунки за нелегальні азартні ігри. Це справді велика проблема і для людей (ігроманія), і для бюджету. Такі платежі маскуються, гроші переказуються через рахунки фізичних осіб. Ось власне для цього, щоб відслідковувати всі ланцюжки, НБУ запитує у банків дані і буде проводити аналітичну роботу.
Всі решта видихайте.
Tammy21• 04 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Хотя бы тысяч 10.
Или 100) Слушайте, я сама ещё та не любительница платить налоги, но как бы понимаю, что для нормального функционирования системы нужно наполнять бюджет. Единственное что нужно, прям необходимо у нас внедрить -- прогрессивный налог (больше зарабатываешь, больше платишь). Только мы к этому пока не готовы и психологически, и системно.
Леди_на_драндулете• 04 июня 2023
Ответ дляКошкинДом
Що я на ринку куплю за налічку? Квартиру? Добре, а як відзвітую? Нашла на дорозі?
Особисті заощадження за 30 років
Ашолюдискажуть• 04 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
это вы про кого сейчас??????Это рф планировала нас взять за 3 дня...
Как раз к весне.

Кто кому что не дал?
Tammy21• 04 июня 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Особисті заощадження за 30 років
Які треба підтвердити)
Белочкой зови• 04 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Дівчата, послухайте мене.
Всі решта видихайте.
Очень смешно .
Прям яйца по 17 грн все забыли и 1,2 млрд на убежища украденные .
Власть ворует миллиардами , а простой народ не может трусы за 100 грн продать .
Вы не понимаете , что это рабство ?
Леди_на_драндулете• 04 июня 2023
Ответ дляTammy21
Які треба підтвердити)
Ну так зарплатню ж ви отримували? Чоловік ваш? Воно і зараз треба якось ’підтверджувати’, хтось то робить, коли купує квартиру, будинок, чи машину?

dreamsunny• 04 июня 2023
Вообще , данное письмо НБУ нарушает закон, но для зелёной власти это обычное дело(

Нашла текст письма. Даже комментировать не хочу. Вместо того, чтобы проконтролировать офшоры, они взялись за карты украинцев(
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июня 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Вот это правильно, это был бы идеальный вариант
Ластоноша• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Очень смешно .
Вы не понимаете , что это рабство ?
Що я розумію справи не стосується. Я відповідаю на питання про надання даних НБУ - про причини і наслідки. А ви волайте скільки хочете про «власть». Влада, до речі, це ми з вами, не забувайте.
Сало не люблю• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Это не вы писали, ’спасибо кто сделал прививки и дальше будет хуже’?
Tammy21• 04 июня 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Треба показати де були і звідки надходили гроші. Тобто, якщо зп умовно 10 т. а накопичень 10 млн, чи навіть 8т*12*30, то це не прокатить, думаю.
Но знов таки, наврядчи будуть чипати тих, у кого не великі суми.
ДолькиКабана• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Пару млн им хватит
Не хватит. Вы же сами должны это понимать. Что такое пару млн в масштабах страны?
ВыФсеВрете• 04 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Будете доказывать, что и кому вы продали, и что в посылке правда были б/у туфли, а не платье с 7км
Стопясят раз обсуждала• 04 июня 2023
Вчера ж скидывали скрин с Абанка, что это все сейчас разгоняется в прессе, но это фейк, ничего не поменяется
Рятівник Малібу• 04 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Дівчата, послухайте мене.
Всі решта видихайте.
Под шумок, как говориться...
Ластоноша• 04 июня 2023
Ответ дляdreamsunny

Типове негодування пересічного) Як НБУ може «проконтролювати» офшори? Якщо це навіть за межами юрисдикції, на які поширюються повноваження НБУ? Та й таке…)
Ашолюдискажуть• 04 июня 2023
Ответ дляTammy21
прогрессивный налог в мире не очень хорошо себя показал. У него очень много недостатков. Те же поляки в ввели и через год часть налогов возвращают.
Но тема не про это.

В нормальных странах есть не обладаемый налогом минимум.
И это не 1342 грн, как у нас .
Тут уже писали, что у них в стране это 1 евро.
Пусть у нвс не 1000 евро, но хотябы 5000 -10000 грн.
Чтобы не отбирать у людей копейки последние.