А що таке?• 04 июня 2023
По поводу новости о карточках и НБУ
Подскажите касается ли это того, когда я пополняю свою карту наличными в терминале? И касается ли это того, если я в месяц продала одну - две вещи на ОЛХ доставке. Либо одну - две вещи заказала в интернет-магазине? Будет ли от этого проблемы? Спасибо
Ответ дляВыФсеВрете
Ну даже если сейчас нет ресурсов, то на будущее почву заложили
На какое будущее?) Оно вот прям очень отдаленным будет, потому что ИИ не так чтобы поспешат впустить, даже при оч.хороших данных.
Вы помните когда у нас валюту начали только по паспортам в обменках менять? И что? Сильно это на что-то повлияло? Негде хранить, некому обрабатывать и анализировать. Плюс тут же нет нарушения никакого. Прибыль считается с определенного порога, подарки не запрещены (понятно, что при оч.крупных суммах будут вопросы к дарителю), покупки тоже.
ПриснитсяЖЕ• 04 июня 2023
Ответ дляЦвірінь
+++1000%%% а с электричеством людей вообще киданули (
Но не все могут перейти на наличку. А если есть подработки в интернете. Они нестабильны, допустим, в один месяц ноль, в другой - несколько тысяч грн. - что тогда делать? Я что-то вообще в шоке. Потом еще и за этот мизер на выживание, к слову сказать, с иностранных сайтов, а не наших украинских (так как у нас ничего не развито особо), штраф конский затребуют??
Цвірінь• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Когда тут писали , что власть во время войны попутала все берега и подтерлась конституцией , то тут орали - матрёшки , рашаботы…..
Но им говорили , что доберутся до всех и жизни не дадут .
Дальше будет ещё уже и намного , народ заглотил всю дичь и они продолжат , только в больших масштабах .
жесть вообще творится (
Сусідка зверху• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Через терминал платить , по номеру телефона .
Но да , могут и это прикрыть
В тому то й справа, що років 5 назад не було ніякоі прив‘язки до телефону🥲 а зараз все все можна відслідкувати, ну крім нал з рук в руки
Осьминожко• 04 июня 2023
Налоги нужно оплачивать всем, только кроме меня. Я могу продавать свои трусы без уплаты налогов.
Десь так, але...• 04 июня 2023
А як буде з кредитками? Я,наприклад, трачу і купую,оплачую все з кредитки,а потім кладу за раз чи два,суми звичайно не великі,в межах 20тис… Гроші мені дає чоловік і батько(у нього велика пенсія),я не працюю,то як тоді буде? Я маю комусь доказувати,хто дає мені кошти?
А_я_ЛОЖУ!• 04 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
да, обещали, что в войну повышения цен на тарифы не будет.(((
Ну видимо когда обещали не планировали это все на года
ПриснитсяЖЕ• 04 июня 2023
Многие женщины живут на подрабтки и подарки, больше всего это по нам ударит. На нормальную работу и так сил и возможностей нет, хотят последнее отобрать((
А_я_ЛОЖУ!• 04 июня 2023
Ответ дляДолькиКабана
Если задача: разогнать по миру, открыли бы границу…..
Задача: сначала отжать все
Так воевать некем будет, если границы открыть
Ms. При теле• 04 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
За удобства нужно платить.
Уже оплачено налогами с зарплаты и продавец за терминал платит определенную сумму. Если рассуждать как вы, то и переложить деньни из кошелька в карман можно налогами обложить...
Огірок та Помідорчик• 04 июня 2023
И на армию донатить перестанут. А то, поди докажи, что ты не верблюд.
Ашолюдискажуть• 04 июня 2023
Ответ дляMs. При теле
И НДС мы в магазинах платим.
ВыФсеВрете• 04 июня 2023
Ответ дляTammy21
Хорошо, а для чего тогда это придумали? Чтобы попугать советчиц и всё?
Ms. При теле• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Идёт полная цифровизация.
В других странах бастовали против этого , у нас война , можно пропихнуть всё.
Одно дело цифровизация, но они ж каждый шаг налогомо обложить пытаются.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
В других странах свои законы, у нас - свои. В том и дело, что у нас нет такого минимума.
Или вот дроп зарабатывает всего 2 тыс. грн в месяц, а через его карту может пройти 50 тысяч - это никого не волнует. Для налоговой он заработал 50 тысяч и будь добр соотвественно заплатить налоги с 50 тысяч.
Отож, будут трясти мамок-декретчиц и бабушек с семечками. А чиновники как воровали вагонами, так и будут продолжать
Рятівник Малібу• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
По закону даже если вы один раз продали и получили прибыль даже 1 грн - вы все равно получили прибыль и должны платить налог
Я в Австрии. Люди покупают и продают вещи свои через Вильхабен. У некоторых очень много объявлений. Но это их личные вещи - налогом не облагают. Так же есть вид самозанятости, где доход не большой, примерно до 1000 евро в месяц - не нужно платить налогов вообще. У нас в стране сначала должны быть законы для облегчения малого, мелкого бизнеса и лишь потом - ужесточение контроля. А не вот это вот безобразие
ПриснитсяЖЕ• 04 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
И НДС мы в магазинах платим.
И в пенсионный фонд сдирают попутно даже с тех, кто пенсию никогда получать не будет. Но все им мало.
Сусідка зверху• 04 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Частина здякається і відкриє фоп, як варіант
У кого є регулярні надходження, а не труси по 100😁
Рятівник Малібу• 04 июня 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот именно. Люди выживают как могут. Отлично - что заработают хоть что то. Но нет же. Это должно быть через качественные реформы в сторону людей и бизнеса. В сторону прозрачного, понятного, ориентированного на бизнес, а не на государство контроля за бизнесом
Огірок та Помідорчик• 04 июня 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Зато у некоторых миллионы баксов на диванах по пачечкам разложены!😃👍
(Судью недавнего имею ввиду). Эх, мда...
Ответ дляВыФсеВрете
А я откуда знаю?) Может одно из требований ЕС, может какое-то системное решение, недавно же приняли закон об обмене банк.информацией. Но качественная реализация этого невозможно, не только у нас в стране, а вообще нигде. Т.е. если будут целенаправленно шерстить счета определенного человека, то это отличный вариант мониторинга, но массово -- нет. Попадут только те, кто либо деньги моет, либо случайно с крупной суммой под раздачу. Никакие частные покупки/продажи на три копейки никому не интересны.
Рятівник Малібу• 04 июня 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Или у нас в городе бабушку 80 лет взяли (по моему она инвалидность продавала, денег не мерянно)
ПриснитсяЖЕ• 04 июня 2023
Я вообще не понимаю, почему они сами все решают? Где в предвыборных программах наших депутатов и всей этой власти была та дичь, которую они регулярно принимают? Кто их уполномочил на это?
Огірок та Помідорчик• 04 июня 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Ого, какая ушлая бабуленция!😄
Сизоока бестія• 04 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Это не фейк .
Тогда дайте официальный источник данных, а не новость выложенную на сайте о финансах минфин. аю., На Сайте министерства финансов нет такой инфы, на сайте НБУ тоже нет такой новости. Так где официальная инфа? Кстати писали, что задавали вопрос персональным консультантам моно и а-банк, они об этом ничего не слышали.
АнтиТроль• 04 июня 2023
Ответ дляА що таке?
С 1 грн сколько налог? 1 копейка?
С каждой грн по одной копейке … или с каждой транзакции… это миллионы
ВыФсеВрете• 04 июня 2023
Ответ дляСусідка зверху
Я вам скажу так, что если сесть и разобраться что и как нужно для ФОПа, какие отчеты, какие штрафы и за что, то испугаешься еще больше и фиг его откроешь. Разве что у тебя доходы 2 тыс $ и ты можешь позволить скинуть это на хорошего бухгалтера.
Белочкой зови• 04 июня 2023
Ответ дляДолькиКабана
Задача: сначала отжать все
Мужчин надо убить , чтоб потом не вернулись свои земли забирать .
А женщин и детей разогнать , они ничего не сделают .