Бабульція• 04 июня 2023

Поезд Прага-Киев покупка билетов через Regiojet

Всем привет. Поделитесь опытом если вы ехали этим поездом. Опыта путешествий и покупки билетов нет. Надо с ребенком добраться из Германии в Киев.
Туся муся• 04 июня 2023
Я езжу часто. Что именно вас интересует?

автор Бабульція • 04 июня 2023
Ответ дляТуся муся
Все. Опыта ноль. Еду с ребенком в первый раз. Хочу попробовать поездом так как с больной спиной ехать двое суток автобусом будет очень тяжело. Самый большой страх что есть пересадка и я могу не успеть пересесть на другой поезд. Пограничники на каком языке говорят?
автор Бабульція • 04 июня 2023
Ответ дляТуся муся
Билет покупаете один? Или два?
Анчо Ус• 04 июня 2023
Ответ дляБабульція
Это один маршрут и на пересадке поезд укрзалізниці ждёт всех пассажиров. И там 2/3 поезда как раз идет на таможню и пересадку, так что просто идете со всеми и все.
Анчо Ус• 04 июня 2023
Билет покупаете Прага -Киев. Первая часть (Прага-Пшемысль) приходит на почту или в приложение сразу, а второй билет Пшемысль-Киев приходит на почту за несколько дней до поездки
Туся муся• 04 июня 2023
С пограничниками вам разговаривать не придётся, но если что, они говорят по - английски и украинский тоже поймут
автор Бабульція • 04 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
спасибо

Анчо Ус• 04 июня 2023
В поезде есть три типа вагонов - сидячий типа интерсити (он дешевле), и два вида спальных - только для женщин и общий. Если хотите нижнюю полку, то смотрите внимательно, нумерация не такая, как в наших поездах (нижние - нечетные, верхние -четные). Номера идут подряд, типа 1,2 - нижние, 3,4 -верхние и тд.
автор Бабульція • 04 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо
Анчо Ус• 04 июня 2023
А, еще по ценам. Зависит от дня недели. Самые дешевые в пн, вт, ср. потом чт и вс. А в пятницу и субботу самые дорогие.
И еще там выбираете - взрослый, ребенок, студент (ISIC) или пенсионер. Кроме взрослого, всем скидки.
Анчо Ус• 04 июня 2023
А из Германии как едете? Фликсбасом?
автор Бабульція • 04 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо. Немного легче. Я так понимаю если ребенку 11 лет то в вагон для женщин с ребенком мы не попадаем
автор Бабульція • 04 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
А из Германии как едете? Фликсбасом?
Сейчас ищу варианты. Пока только автобус находит
Анчо Ус• 04 июня 2023
Ответ дляБабульція
Не волнуйтесь, абсолютно ничего там сложного нет. Даже есть волонтеры польские, которые помогают снести и поднять по ступенькам чемодан
Анчо Ус• 04 июня 2023
Честно говоря, мужчин итак там мало, в общих вагонах
Анчо Ус• 04 июня 2023
Ответ дляБабульція
А вы из какого города едете?
автор Бабульція • 04 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
А вы из какого города едете?
Я в деревне живу. Сначала доедем до Гиссена или Марбурга. Дальше ищу варианты на Прагу
Анчо Ус• 04 июня 2023
Ответ дляБабульція
Из этих городов есть Flixbus до Праги. Но вам нужно будет ночным, наверное ехать, чтоб приехать днем и не опоздать на поезд. Если хотите, подскажу, как получить скидку на Flixbus.
автор Бабульція • 04 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Конечно хочу! подскажите пожалуйста. Мне лишняя копейка не помешает, мой дом в оккупации муж воюет. Экономить приходиться

Анчо Ус• 04 июня 2023
Ответ дляБабульція
Смотрите. Вот дают скидку на первую поездку 20%.

https://voucher.growth.flixbus.com/
Анчо Ус• 04 июня 2023
Там заводите почту и телефон. На почте подтверждаете, что это вы и на телефон прийдет код скидки. Действует 30 дней.
Потом, когда уже будете билет оформлять этот код в окошко соответствующее введете.
Анчо Ус• 04 июня 2023
И удобнее приложение, чем на сайте заказывать (касается и RegioJet и Flixbus). Там у ва. Сразу и билеты и вся информация, когда приезжает, уезжает, если опаздывает и тд.
Анчо Ус• 04 июня 2023
У вас
автор Бабульція • 04 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
спасибо