Мадам Подлинник• 04 июня 2023
Прервала беременность когда узнала что ребенок с синдромом Дауна..
Девочки я не знаю зачем пишу. Но иногда меня накрывает… 10 лет назад случилась беременность долгожданная, желанная была сложная. Пытались сохранить постоянно. И тут в 12 недель узнаю что ребенок с синдромом Дауна. Мысли, переживания, плакала сутками. Все говорили что не нужно сохранять. Степень риска была высокая. Воротниковая зона 9 мм + водянка плода😭. Времени на анализ с проколом не было. Так как срок большой. Решили что нужно прерывать. Далось очень сложно. Но и мучать всю жизнь ребенка и себя не рискнула. В итоге все произошло. После отдали на анализы, и итог здоровая девочка.. когда я это увидела что здоровый ребенок без синдрома . Рыдала просто сутками, очень переживала что беременность была первая и больше никогда не смогу родить.
Но слава Богу родила. Сейчас у меня 3 здоровых сына.
Но та боль по тому ребенку почему-то не проходит😭 . Особенно когда вижу детей с синдромом солнечным как/то накрывает. Виню себя что сделала. Но понимаю что вряд ли смогла бы все это вывести..
я не знаю зачем я Тут пишу.. мне наверно к психологу надо.. Или просто выговориться
Плету корзинки• 05 июня 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ничего они ей не сказали! В том то и дело! Троли уже добрались до таких тем, совести совсем нет.
Какие тролли? Почитайте тему дальше. Надоели с этими троллями.
Сірничок• 05 июня 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Роблять у деяких випадках.
У подруги завмерла вагітність у 16 тижнів.
Дитина була меншою, ніж мала бути на той вік.
Робили переривання, хоча треба було б штучні пологи. Під загальним наркозом, так їй було легше морально.
Потім виявилося, що був якийсь генетичний збій у дитини, тому вона загинула.
А до того вагітність проходила нормально.
Все правильно! Природный отбор.
Вподобайден• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Я сама не знаю почему вспоминаю, но когда вижу детей с синдромом мне становится стыдно перед собой …стоила женщина смогла родить зная. А я нет
а вы подумайте,что бы было с этим ребенком,когда вас нет? кто им будет заниматься? брат,сетра ребёнка,.тёти ,дяди? никому он кроме вас не нужен был бы..А представьте свою жизнь если таки сд было бы?Это очень тяжелый труд изо дня в день! Миллионы женщин делают аборты ..Отпустите, если бы, да кабы,во рту выросли грибы-это оттуда... Выше нос! Радуйтесь жизни,не думайте о плохом!
Ганцю в кєдах• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
вы не представляете, сколько женщин жалеют об этом
Рятівник Малібу• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Не всегда женщины знают. Лично общалась с женщиной, вся беременность проходила в Италии, все анализы и УЗИ хорошо, а родился с синдромом.
Вы приняли решение,которое было правильным на тот момент.
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Да , но все узи подтверждали одно… у меня потом Гениколог спрашивает. Дай мне все свои узи. Кто-то защищал по порокам степень какую-то.. и хотели приложить мои анализы и узи . Идиоты😵💫
На моем случает гинеколог свою работу писала. Для неё всего лишь ’работа’, а у меня испорчено здоровье. Ну, надеюсь, что хоть убережет других девчат от моей проблемы.
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А чому не можна перев´язувати?
Чтобы была возможность еще родить ребёнка, если захотела.
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляА я нівроку
Автор, пришли за сочувствие и оправданием в Святой Праздник?? Пережила бы/не пережила... Вы серьезно?
Не получится. Вы не покалечили, не потеряли, не оставили без присмотра - вы УБИЛИ своего ребёнка, этому нет оправдания...
Вы хотели бы быть на месте автора? Нет? Тогда закройте свой рот, например, едой. Жуйте.
Ганцю в кєдах• 05 июня 2023
Ответ для40каградусная
а у меня есть девочка.. у которой 3я беременность, 3й ребенок, по анализам все шик красота... плановое кесарево. собиралась трубы перевязывать... достали ребенка, врач спрашивает подтверждения - перевязываем или нет.... и тут неонатолог орет, что нельзя перевязывать... ребенок-солнечный... потом спрашивали как анализы были, все были в шоке. семья тоже. ребенка из роддома забрали... последний раз я с ней общалась, когда малому 5-й год шел. очень тяжело было все в семье... так что... и вот так бывает. автор.. я бы тоже прервала беременность, если б мне анализы такое выдали. но только амниоцентоз. по крови у меня тоже были риски высокие с младшей. но мне было уже 37. все обошлось
а чего нельзя перевязывать? и так столько детей ,еще и болен один.
однозначно перевязывать
Ганцю в кєдах• 05 июня 2023
Ответ дляМиловидна леді
Автор не корите себя,у меня ребенок инвалид,если бы в 9 недель сказали что риски есть хоть 10% я б прервала беременность,моя жизнь разделилась на до и после.мой ребенок на пожизненных препаратах,на которые идут сумсшедшие деньги,а еще больший страх за него,когда меня не станет.люблю его,но наш дивгноз увидели в 30 недель.я не живу больше.
держитесь
Ганцю в кєдах• 05 июня 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Знаю ситуацію, коли пропонували аборт без амніо, бо руки і ноги у дитини були невірно розташовані.
Жінка відмовилася і народила.
Дитина сама сиділа, ходити так і не навчилась, були ще проблеми із зором і серцем (якось ребра неправильно росли теж).
Навчалася вдома. Прожила до 17 років.
Жінка відмовилася і народила.
Навчалася вдома. Прожила до 17 років.
жесть. ну вот зачем?
Та_шо_ж_таке• 05 июня 2023
Ответ дляРаспутница
Как можно было без амнио убить ребёнка?
Это жесть
Жестко конечно, но согласна, на узи пол иногда путают на поздних сроках, а тут 12 недель и воротниковая зона
Не боюся осуду• 05 июня 2023
Вам заняться больше нечем, чем об этом думать? Сделали и сделали, тем более что дети у вас есть.
Женщины порой удивляют, на ровном месте себе повод пострадать находят.
Мадам Подлинник
• 05 июня 2023
Ответ дляБанка з медом
а скільки Вам років було? раз ще народили, то молода. І ще ще раз підтверджує що такий діагноз ніяк не повязаний з віком жінки, просто у 35-40+ рідше народжують.
Автор, все буде добре. 99% жінок прийняли б те саме рішення
21 было
Мадам Подлинник
• 05 июня 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы сейчас наверно пошутили.. я выше фото скинула.
Джинци на Флісі• 05 июня 2023
У меня особый ребенок, это большие страдания для него. У меня скрининг были на границах нормы, но ведь норма же. Младший ребенок стесняется больного братика, не хочет ходить вместе и вообще я подозреваю при первой возможности уедет свит за очи чтоб не жить в этом позоре. Вот и говорит что детей не будет рожать чтоб не родить такого. И племянница моя не хочет детей, у нее ещё и у папы сестра больная была. Так что вы счастлива из тех кому диагностика помогла. У меня не даун синдром, годы депрессии и неуважения со стороны мужа, младшего ребенка не приглашают на днюхи друзья, это как избегание неприятных визуальных встреч. Вот знаете, по телевизору когда показывают больных и страждущих, сразу переключить хочется. Вам дала жизнь шанс выбрать беспроблемную жизнь. И вы выбрали а у меня такого шанса не было.
Помаранчова душа• 05 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Автор, сочувствую , к сожалению еще наше общество так это все воспринимает … много думала об этом - почему в Европе не так относятся к таким детям , взрослым?
Могу это объяснить только одним , что исторически люди у нас всегда «выживали» (к примеру крепостное право, революция, голодоморы, войны ) и рождение такого ребенка ставило под угрозу выживание всей семьи
Вот часто аппелируют - наши бабушки в поле рожали по 12 детей, а где статистика какой был процент рождения особенных детей, и куда они девались ?
Даже не представляю что вам приходится переживать каждый день. Обращайтесь за помощью , если нужно, иногда нужно просто поговорить с кем-то посторонним
На границе• 05 июня 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я забеременела и родила в 37
На скрининге был риск по синдрому Дауна 1 к 50
Решили рожать
Назначили амниоцентез, поехали к узисту в Харьков, говорит - здоровый ребенок, не вижу отклонений, но по результатам анализа направляю на амнио
Мы с мужем решили не ехать, было уже 20 недель
Очень переживали, когда родила всё спрашивала у мужа - здоровый, нет СД? Он ревел и смеялся - здоров
Потом пришла заведующая в палату после родов (она же и принимала) и как давай меня отчитывать - ты что, собиралась рожать ребенка с СД? нельзя, чем ты думала? и т.д. и т.п.
Решили рожать
Очень похожа ситуация на мою.
Тоже по скринингу написали трисомию по 21 1:50 и по 18-1 к 100. Гинеколог по вечерам звонила и настаивала прерывать, пока не послала. Пидченко сказал, что отклонений не видит. Ребенок здоровый
На границе• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Амнио не делали. Так как тогда бы пришлось делать искусственные роды на большом сроке. Я бы этого не перенесла 😔сделали после прерывания уже
Но тогда бы знали наверняка.
Мне этого не понять
Ласковая_львица• 05 июня 2023
автор обнимаю!!! не корите себя. там и тогда Вы приняли то решение, которое считали самым верным. не каждая женщина сможет быть мамой особенного ребеночка. я склоняю голову перед такими мамочками.
На границе• 05 июня 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Я была. И выбрала не убивать, пока не буду уверена 200%. А не по скринингу.
(Вы хоть поинтересуйтесь значением слова, между жеванием, к примеру)
60 метрів сметани• 05 июня 2023
Ваш случай - просто очередное подтверждение халатности и безответственности украинских врачей,ненавижу их всей душой. Автор, по теме: Вы поступили правильно, эти муки не нужны ни Вам, ни ребенку были бы. Не корите себя, Бог все видит и понимает
Янгол в камуфляжі• 05 июня 2023
Ответ дляА я нівроку
Скажите наша праведница, а много вы детей инвалидов в своей жизни воспитали?
Янгол в камуфляжі• 05 июня 2023
У меня старший с ДЦП, родовая травма. Учится в обычной школе, сам себя обслуживает. Но пока я подтянула к более-менее нормальному уровню- это такая боль. Насмотрелись я в центре развития и на детей с СД. Поэтому, когда забеременела вторым ребенком - знала, при малейших подозрениях на СД аборт.
Летчица• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Успокоитесь , это такое горе родителям больные дети,это крест на всю жизнь !
У вас здоровые дети ,это ошибка врачей ,не грызите себя .
Значит судьба такая .
У нас в стране почти каждый день гибнут люди ,дети ,кто думал когда рожал ,что его крошку убьет рашисткая ракета ?!
Выдохните !
Значит судьба такая .
Выдохните !
МинерАлочка• 05 июня 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Роблять у деяких випадках.
У знакомой тоже отставать в развитии, была меньше чем должна, в итоге глубокий аутизм
Виниловая пластинка• 05 июня 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
жесть. ну вот зачем?
Ну от як деякі білопальтові тут пишуть - не змогла вбити свою дитину.
Чоловік покинув сім´ю, він не підтримав рішення дружини.
Вона сама ростила те дитя.
Зразу ж було відомо, що воно не ходитиме.
Вона сама ростила те дитя.
Виниловая пластинка• 05 июня 2023
Ответ дляВідповів всім
аот убейте не пойму - зачем потом делать анализ?
Виявляють причину.
Іноді це випадковість, іноді - генетична несумісність батьків.