Мадам Подлинник• 04 июня 2023
Прервала беременность когда узнала что ребенок с синдромом Дауна..
Девочки я не знаю зачем пишу. Но иногда меня накрывает… 10 лет назад случилась беременность долгожданная, желанная была сложная. Пытались сохранить постоянно. И тут в 12 недель узнаю что ребенок с синдромом Дауна. Мысли, переживания, плакала сутками. Все говорили что не нужно сохранять. Степень риска была высокая. Воротниковая зона 9 мм + водянка плода😭. Времени на анализ с проколом не было. Так как срок большой. Решили что нужно прерывать. Далось очень сложно. Но и мучать всю жизнь ребенка и себя не рискнула. В итоге все произошло. После отдали на анализы, и итог здоровая девочка.. когда я это увидела что здоровый ребенок без синдрома . Рыдала просто сутками, очень переживала что беременность была первая и больше никогда не смогу родить.
Но слава Богу родила. Сейчас у меня 3 здоровых сына.
Но та боль по тому ребенку почему-то не проходит😭 . Особенно когда вижу детей с синдромом солнечным как/то накрывает. Виню себя что сделала. Но понимаю что вряд ли смогла бы все это вывести..
я не знаю зачем я Тут пишу.. мне наверно к психологу надо.. Или просто выговориться
40каградусная• 05 июня 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
а чего нельзя перевязывать? и так столько детей ,еще и болен один.
однозначно перевязывать
по медпротоколам их страны - нельзя. вдруг захотят еще одного здорового родить...
Домашка• 05 июня 2023
Лікарі полюють за стволовими клітинами. Думаю, ви стали їх жертвою. Якраз найкращий матеріал 2-го триместру вагісності.
Схема примітивна, але дієва. Залякати молоду маму, розказати що все дуже погано і срочно-срочно на аборт. Щоб не було часу подумати, порадитись з родичами, іншими лікарями. В деяких випадках вагітну лікарі за руки хапають і ведуть на аборт.
ghefilte_fish• 05 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
Расскажите это маме погибшей девочки. О том, что она мечтала о ее смерти. Дать ссылку на ее инсту? Напишите ей, что мечта сбылась?
Мама, действительно горюющая, меньше всего думала бы о раскрутке инстаграм и об эффектных продуманных постах. С первого дня мне эта мама с собственным СММщиком очень подозрительна.
ghefilte_fish• 05 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы что! Это солнечные детки, очень милые и добрые! Вон у блёданс!!!!
Только почему-то забывают о том, что у бледанс возможности совсем не такие как у среднестатистической семьи. И когда у этих милых деток начинается половое созревание все тоже молчат. Ну и вопрос кто будет заниматься этим ребенком, когда родителей не станет тоже никто не поднимает
Вот да. И молчат о том, что матери часто вынуждены вступать у половую связь с сыновьями, у которых сильнейшее либидо, чтобы он не кидался на случайных женщин.
ghefilte_fish• 05 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
Не нужно свои мечты приписывать другим. Ок?
Удалено администрацией...
ФФФФристайла• 05 июня 2023
Я бы тоже прервала такую беременность, хотя многодетная мама. Мне хочется еще ребенка. Всему есть предел и не каждая готова воспитывать ребенка с особенностями.
ПРОСТО аборт (по залету, не планово, нет денег, много лет, устала, детки только подросли и выдохула наконец-то, на работу хочу и пр., что тут часто обсуждают) СДЕЛАТЬ БЫ НЕ СМОГЛА НИКОГДА!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Я видела ребенка лет 14 с синдромом Дауна. И у него началось половое созревание. Он на лежачую бабушку кидался. Мать стала для окружающих ужасной и бессердечной женщиной. Она сдала в интернат сына. Забирала домой на выходных.
Ласую колобками• 05 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Удалено администрацией...
Вот и мечтайте о правде, если больше не о чем...
Рискуйте жизнью ребенка проколами. Вы ж еще нарожаете, а шотакова?
Ласую колобками• 05 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Откуда у вас такие больные фантазии? Или это ваш личный опыт?
ghefilte_fish• 05 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
ghefilte_fish• 05 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
Это правда, а не больные фантазии
Придите в МГЦ и посидите в очереди у генетика,пообщаться. Почитайте ’осколки мечты’
ФФФФристайла• 05 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Это правда, а не больные фантазии
Это очень страшно. Я сама видела как подросток с синдромом кидался не девушку. Его ели оттянули. 4-ро мужиков. Там силища!
Ласую колобками• 05 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Удалено администрацией...
Вы больная? Или пьяная? Кто дал вам право оскорблять женщин,воспитывающих особенных детей? Админы, прошу забанить эту .....!
ghefilte_fish• 05 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
Ласую колобками• 05 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Удалено администрацией...
С внуками будешь вступать в то, что написала. Если дождешься, конечно)
На границе• 05 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Никогда Пидченко не даст рекомендаций однозначно рожать без пренатальной диагностики. Никогда. У меня был плохой биохимскриниг и прекрасное УЗИ. Было мне 30 ле . Была и у Пидченко в том числе. Слова всех генетиков с прекрасным протоколом УЗИ - ’да, мы скорее верим глазам, чем анализам, но ничего не гарантируем и рекомендуем амниоцентез’.
Естественно по протоколу он обязан предложить. Но … надо слышать между слов, не по протоколу
Ласую колобками• 05 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Удалено администрацией...
А вы с такой жизненной позицией уверены, что если ваш родился здоровым, то уже все? Таким всу жизнь проживет? А прилетит ответка за гадости тогда что? Будете содержать?? Или государству сдадите, за налоги?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июня 2023
Ответ дляНа границе
Между строк слышат то, что хотят
Даю справку• 05 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Простите за вопрос. Я абсолютно не в теме (к большому счастью). А разве нельзя сексуальную активность регулировать какими-то специальными препаратами?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июня 2023
Ответ дляДаю справку
Я не знаю
Я это видела 35 лет назад
Может, сейчас и можно
Я это видела 35 лет назад
Может, сейчас и можно
Злюка-закусюка• 05 июня 2023
Автор, может, я успокою Вас. У знакомой тоже ставили на первом скрининге синдром дауна 1 к 50. Они пересдавали, потом делали жутко дорогой анализ по крови, отправляли в Америку. Результат показал, что все норм. Родился ребенок. Поначалу всё было норм, а потом стало понятно, что с ребенком что-то не то. Перестал глотать, кормят до сих пор через зонд. Ребенку 5 лет, выглядит на полтора, не ходит, говорит пару слов.
Злюка-закусюка• 05 июня 2023
Ответ дляghefilte_fish
Удалено администрацией...
Что вы мелете? У подруги тоже были неважные результаты скрининга, пошла на амниоцентез. Занесли инфекцию. В хорошем перинатальном центре. В итоге роды на 27 неделе, отказали почки, гемодиализ младенцу, в реанимации ребенок 1,5 мес. Умер мальчик
А я кумедна• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Я не знаю. Было написано что ребенок здоров. Как сказали . Она тогда это так сказала. Буд-то я была беременна.😭😭😭
А если ошибка что здоровая, а на самом деле нездоровая
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Похожее было
Не сд но говорили что патологии будут , тоже здоровая девочка на 24 неделе 😕
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
А зачем они потом это вам сказали? Это жестоко
Что бы знать что у автора нет риска со следующими беременностями
Вообще ошмбаются часто кроме себя знаю еще 3 случая но родили там вопреки прогнозам и здоровых детей к счастью
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляSo_so
Не может такого быть. В результатах генетических анализов никто не пишет : здоров/болен и уж тем более ’ребенок здоров’ в исследовании абортивного материала. Что за чушь?
Там пишется кариотип абортуса 46ХУ или 47 ХХУ или другое, то, что обнаружено.
У меня в выписке было написано здоровый плод женского Пола без патологий рост и вес , до сих пор помню 23 см и 450 грамм
Таких уже выхаживают сейчас
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляДомашка
Как вариант , иначе как объяснить ошибки
Хотя если делать анализы в разных клиниках непричастных то вроде как смысла нет обманывать
ghefilte_fish• 05 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
Буду содержать, но ИЗНАЧАЛЬНО рожать ребёнка на его мучения и мучения нескольких человек семьи ДО КОНЦА ЖИЗНИ - идиотизм
ghefilte_fish• 05 июня 2023
Ответ дляНа границе
Не дай бог такого врача, который что-то там междустрочничает. Это не врач, а таролог тогда. Если это правда - Пидченко говно
ghefilte_fish• 05 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...