Папина дочка• 05 июня 2023

У кого коты долгожители?

Чем кормите? Натуралка или проф корма?
Ласкове телятко• 05 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Ок, тогда расскажите мне как люди доживают 80 при курении? А почему у некоторых беременных наркоманок рождаются здоровые дети? Значит сли бы курение и наркотики были бы плохими, то такого не случалось бы, логично?
Организм человека намного крепче, чем домашнего кота.
автор Папина дочка • 05 июня 2023
Ответ дляViktoryjaG
Еще у меня была уличная кошечка, подобранная котенком, ела все, что не приколочено. Одно время жила у свекрови, та кормила ее геркулесом с салакой, растолстела за лето очень)) Потом ела и сушку, и мясо. Дожила до 14 лет, рак.
Наша из натуралки ест только рыбу с кашей, мясо свежее может поесть раз, на второй уже есть не будет. И витамины отдельно. Поэтому, я и перевела на сухой полноценный рацион. Стала больше наедаться, по столам не лазит, добавки не ищет, шерсть красивая, меньше лезет) Но вот волнуюсь, все-таки, промышленность..
автор Папина дочка • 05 июня 2023
Ответ дляЛаскове телятко
23 года. Только сухой корм плюс немного влажного. Редко давала вкусняхи со стола.
какой у Вас корм?
Я только за!• 05 июня 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Если бы коту было плохо, он не дожил бы до 20-ти лет.
Опять же, все почему-то считают что плохо- это значит слег. Но плохо может быть по разному. Кот мог бы жить дольше, или например у него начались проблемы с почками и он с болью мочился, или после еды у него бы постоянно болел живот, или началась астма, и другое. Все это люди спокойно могут не замечать у животных. Для них если кот бегает, а не лежит и от слабости не попискивает - значит здоровый кот. А ведь это обманчивое мышление. У моего знакомого, кот расколол зуб до нерва. Не мяукал, не лежал тряпочкой, выглядел обычным котом. Кушать стал чуть меньше, но знакомый подумал что из-за жары. Но то ли решил перестраховаться, то ли он на осмотр уже был записан, уже не помню, но ветврач осмотрел его и увидел что у кота зуб расколот. Вет сказал, что коты часто не показуют дискомфорта. Многое тупо терпят.
Ласкове телятко• 05 июня 2023
Ответ дляПапина дочка
какой у Вас корм?
Проплан и Роял. Иногда ненадолго переходили на лечебные, почки беспокоили
автор Папина дочка • 05 июня 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Вот тоже вопрос, садит ли сухой почки? Воды ведь много пьют на нем
Фісташкова кава• 05 июня 2023
У друзей кот 15 лет, удивил активностью, как котенок и очень красивый, пушистый, без документов, но порода есть или полупорода. С года на корме.
Нашему котейке 10 лет, шотландец вислоухий, на натуралке, активный. Любим его нежно, надеемся на долгожительство
Ласкове телятко• 05 июня 2023
Ответ дляПапина дочка
У многих пород в принципе слабое место почки и натуралка только усугубит проблемы, если они есть. Полгода назад делали узи, почки для его возраста в норме.
автор Папина дочка • 05 июня 2023
Ответ дляЛаскове телятко
а марку и вид выбрали один-два и не меняете, правильно понимаю? ну,кроме лечебных
Я только за!• 05 июня 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Кто это вам сказал? Организм человека организм кошек - это две разные биологические машины. Это как сравнить коня и кита.
Люблю кетчуп• 05 июня 2023
Ответ дляспальное место
У колеги 20 лет коту, вискам в пакетиках. Не кастрирован, еще даже покупает ему от нога капли. Я удивляюсь, так как на вискас же ругаются. Кот дворянский
У свекрови моей кот прожил 19 лет на вискасе и рыбе вареной, мясе. Брали они кота в 94 году. Не кастрирован был.
Нашей сейчас 12 лет, кормлю кормом, мне так проще да и изобилие по нынешним временам.

Моя кошка, до нынешней прожила на смешанном питании до 15 лет, онко((
Кот на натуралке, до 14.
Владанна• 06 июня 2023
Сиамская кошка, сейчас 15 лет. До войны ела только говядину, настоял ветеринар.. вообще к человеческой еде равнодушна, сколько не предлогали.
С прошлого года перешли на сухой корм Жозера, Роял, как лакомство давали говядину
Зимой обнаружив шишку на молочной железе, перед операцией полное обследование и обнаружили почечную недостаточность. Ещё и 3 клыка выпали в этом году.
Сейчас на корме Ренал Роял ( сухой и мокрый) и таблетки пожизненно..
Но кошка бодра, игрива, даже нет седины))
Обижулька• 06 июня 2023
Моей кошке 17 лет. Подобрали котёнком. Ест сухой корм и натуральную пищу по желанию: мясо, печень, раньше рыбу давали. В 13 лет родила себе дочку-подружку. Тусят теперь вдвоём. Ухаживают друг за другом. Чёрная мама, серая дочь.