Мальовнича даль• 06 июня 2023
Проблемные квартиранты - выселять?
Добрый день, девочки. Нужен ваш совет, как поступить в такой ситуации. В начале марта сдала квартиру фирме для ее сотрудников, которые занимаются строительством. Руководство фирмы оплатило аренду за месяц плюс залог (такая же сумма, получилось 15 т.+15 т.). Оплата у них до 3 числа каждого месяца. И тут началось. В апреле они заплатить забыли, пришлось напоминать и слушать кучу извинений. В результате оплатили 5 числа. В мае оплатили вовремя. В июне до сих пор оплаты нет. Наше дальнейшее общение сводилось к обещаниям оплатить завтра, утром, вечером (см. скрины). После этой переписки позвонила их секретарь и начала рассказывать, что завтра они точно оплатят. Вот что делать с такими? Выселять? Я предупредила, что вечером поменяю замки и выселю их сотрудников на улицу. И еще вопрос, возвращается ли в таких случаях залог? Комуналку ни за прошлый месяц, ни за этот они еще не платили. Вот как вы взаимодействуете с проблемными квартирантами? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И еще вопрос к тем, кто сдает квартиры: вы допускаете просрочки по оплате и если да, то насколько?
Мальовнича даль
• 06 июня 2023
Я просто немного не точно написала в стартопике. Договор заключен не с самой фирмой, а с ее директором.
Мальовнича даль
• 06 июня 2023
Ответ дляХуАнита
Тоже можно в договоре прописать: если такого-то числа не предоставлены фото счётчиков, приезжает арендодатель без предупреждения в удобное ему время со своими ключами и снимает показания.
Вы так и не ответили, что в договоре по поводу сроков выселения в случае неуплаты.
’Вы так и не ответили, что в договоре по поводу сроков выселения в случае неуплаты.’
конкретного такого пункта нет. Просто написано, что имею право разорвать договор в одностороннем порядке и выселить при отсутствии оплаты. Конкретных сроков выселения в таком случае нет.
Проня_Прокоповна• 06 июня 2023
Ответ дляДверной_Проем
Автор отвечу вам как работник который был в такой ситуации: директор специально морозится говорит девочке чтобы врала что его нет. Когда руководитель в командировке, он всегда в доступе, просторном водят вас за нос. Вопрос зачем. В нашем случае директор просто любил всех держать на крючке и не платить, любил денюжки в кармане так сказать
В конечном итоге это выльется в то что вам не заплатят.
Выгоняйте их сразу, если оставите с каждым Месяцем ситуация будет только хуже и хуже
Поддерживаю. Тоже с таким сталкивалась.
ХуАнита• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Почему?
празники не помню• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
нет, снимает директор фирмы и именно с ним и его паспортные данные указаны в договоре. Не юр.лицо. Я сдаю квартиру конкретному человеку, а не фирме такой-то.
зачем тогда списываетесь с какой-то Машей, а не напрямую с директором?
пу_пугренчик• 06 июня 2023
Выселить и проверить уже сейчас состояние жилья. У нас так было, в итоге ущерб
Фима Собак• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
Имеют право отжить тот последний залоговый месяц, все остальное идти на встречу и решать вопросы полюбовно, а не истеричить в переписке как маленькая девочка
Нет у них уже этого залогового месяца. Им погашены коммунальные за этот и прошлый месяц.
Мальовнича даль
• 06 июня 2023
Ответ дляХуАнита
Почему?
теперь будет. В первый раз столкнулась с такой ситуацией.
Кумедна• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Автор, а вы уверенны, что это строительная фирма? Ведь, могут и притон какой то в вашей квартире открыть....
ХуАнита• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Непрофессионально было не учесть такую ситуацию. Тем более, при работе с юрлицом.
Мальовнича даль
• 06 июня 2023
Ответ дляпразники не помню
у меня нет его телефона. Он был только на подписании договора. Оставил телефон своего секретаря. Через нее и общаемся. Изначально рассказывали, что будет жить директор и вот эта его секретарь. Через неделю они оба уехали и сказали, что теперь будут жить сотрудники их фирмы.
Кумедна• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Прописывайте, конкретнее. Нас в подобном случае в суде выручил юридически грамотно составленный договор с арендаторами.
Кава з перцем• 06 июня 2023
Если есть договор, тем более с юр. лицом- выселение только в судебном порядке. Вызовете полицию, они приедут увидят договор и уедут, т.к это гражданско-правовые отношения. Скажите спасибо, что у нас пока не как в Испании(арендаторов практически невозможно выгнать). Удачи!
Кумедна• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Это тоже надо прописывать в договоре, фио и количество лиц, проживающих в квартире. Это влият на износ квартиры.
празники не помню• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
офигеть ситуация.
но зачем вы проглотили то, что парочка уехала, а другие люди заехали - и вы даже из интереса не пошли посмотреть, кто живет?
ну и потом, при таком раскладе вам придется еще и замки менять - потому как непонятно, у кого и сколько сейчас на руках связок ключей.
Мальовнича даль
• 06 июня 2023
Ответ дляКумедна
теперь буду. В первый раз просто с такими арендаторами столкнулась.
Мальовнича даль
• 06 июня 2023
Ответ дляКава з перцем
у меня договор с физ.лицом
Кава з перцем• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
у меня договор с физ.лицом
все равно гражданско-правовые отношения согласно офиц. договору аренды и выселение в судебном порядке, если они рогом упрутся
Кумедна• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
у меня договор с физ.лицом
Маловероятно, чтобы у директора строительной фирмы на карточке не было 15000грн и он не мог свовременно платить за оренду. Автор, вы за все время сдачи были там хоть раз? Проверяли состояние?
Мальовнича даль
• 06 июня 2023
Ответ дляКава з перцем
так а если там живут не те, с кем подписан договор. Я ж имею право вызвать полицию и сказать, что неизвестные мне лица незаконно проживают в моей квартире? Это на случай, если они добровольно откажутся покидать квартиру. С ними ж я договор не заключала. Директор фирмы, с которым подписан договор, проживает в другом городе - за 500 км.
Кумедна• 06 июня 2023
Ответ дляпразники не помню
офигеть ситуация.
Замки по любому надо менять после выселения
Кава з перцем• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
С кем заключен договор? Что прописано- кто будет проживать?
Кумедна• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Полиция в подобных случаях любит морозиться и советует обращаться в суд. Мы дождались, пока арендаторы выселятся (еще кучу всего нам испортили), а потом обратились в суд и стали требовать оплату. Суд признал их долг и мы с ними заключили мировое соглашение и не обращались к исполнителю.
Мальовнича даль
• 06 июня 2023
Ответ дляКава з перцем
с директором заключен договор, он и должен был проживать. Въезд других лиц договором запрещен!
Кили и Манджаро• 06 июня 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
що за дичина? ви орендуєте? так сплачуйте вчасно. або не орендуйте
Я здаю.і ніколи не опускаючи до такого, як автор
Пиу!Пиу!• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
я каждый месяц выпрашиваю фото счетчиков. И вот это вечное, там никого нет, как будут, так и отправим. Но то такое.
Вы точно зачарованная. Мне если квартиранты не подают вовремя показания - я по договору захожу в квартиру, снимаю сама и их выселяю.
Кили и Манджаро• 06 июня 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
І до речі, я вашої думки не питала
Кумедна• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Автор , составляйте с юристом претензию, перечисляйте нарушения, отправляйте директору на его адрес. После получения директором, можете подавать в суд. Может, подействует