Мальовнича даль• 06 июня 2023

Проблемные квартиранты - выселять?

Добрый день, девочки. Нужен ваш совет, как поступить в такой ситуации. В начале марта сдала квартиру фирме для ее сотрудников, которые занимаются строительством. Руководство фирмы оплатило аренду за месяц плюс залог (такая же сумма, получилось 15 т.+15 т.). Оплата у них до 3 числа каждого месяца. И тут началось. В апреле они заплатить забыли, пришлось напоминать и слушать кучу извинений. В результате оплатили 5 числа. В мае оплатили вовремя. В июне до сих пор оплаты нет. Наше дальнейшее общение сводилось к обещаниям оплатить завтра, утром, вечером (см. скрины). После этой переписки позвонила их секретарь и начала рассказывать, что завтра они точно оплатят. Вот что делать с такими? Выселять? Я предупредила, что вечером поменяю замки и выселю их сотрудников на улицу. И еще вопрос, возвращается ли в таких случаях залог? Комуналку ни за прошлый месяц, ни за этот они еще не платили. Вот как вы взаимодействуете с проблемными квартирантами? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И еще вопрос к тем, кто сдает квартиры: вы допускаете просрочки по оплате и если да, то насколько?
Цвіпканя• 06 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
виселяти якомога швидше
А вор истеричка, с какого они должны выселятся за 4 дня просрочки. Разве что найти адекватных арендодателей, а автор пусть сидит с носом

Пушап Мі мі• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
Жесть какая… прошло 4 дня с 3го числа, а вы тут истеричите на всю страну . Треш.
Я так розумію, коли вам зарплату затримують, ви теж спокійно до цього ставитеся.
За ким я буду?• 06 июня 2023
Запитайте в сусідів хто там живе. Можливо там не зовсім будівельники .
Цибулька зла• 06 июня 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Лихо вы людей обозвали.
Це лайт характеристика подібних, я ж не буду використовувати непристойні слова
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
а сколько квартиранты должны жить бесплатно? Озвучьте ваши варианты
Гола з конопель• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Вічність
ПлюшкамиБалуюсь• 06 июня 2023
Прописывайте в договоре пеню в 200грн за день просрочки (или ту сумму, которая устроит вас). Поверьте, это помогает. Пока так не сделали, то тоже были вечные вопросы, а сейчас максимум могут на 2-3 дня задержать, потому что переплачивать никто не хочет. 5 дней задержки это + 1000 к сумме.

Ирашек• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
вот, блин. А что у вас было и как решали проблемы? Напишите, пожалуйста, очень интересно.
те що й у вас-не своєчасна,регулярна непроплата
типу не живуть сутками,але як живуть,то ’живуть’ не прибирали ніколи, взагалі
мужики-будівники,типу начальство проєкту крупного,але гроші витягувати потрібно було
виселили тай забули
більше ніколи!
Цвіпканя• 06 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
сейчас ситуация такая в стране!!!! Очнитесь, задерживают и не платят по 2-5 месяцев и ничего
Неначасі• 06 июня 2023
у меня такая проблема была, год назад. Тоже постоянные качели несколько месяцев. Но не фирма, а девушка. Как потом оказалось, она сменила место работы и были проблемы с платежами, тоесть деньгами. Все наладилось. Я бы подождала следующенго месяца с предупреждением - еще один такой месяц и 4 числа прощаемся
Цвіпканя• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Имеют право отжить тот последний залоговый месяц, все остальное идти на встречу и решать вопросы полюбовно, а не истеричить в переписке как маленькая девочка
Гидроусилитель руля• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
если хотите, расскажите, что у вас. Сейчас найдем для всех решение. Самое интересное, что я сдаю еще 2 квартиры - там живут девочки-студентки. Никогда и никаких проблем. И только с руководителями фирм и великими бизнесменами финансовые трудности.
У меня такой ппц. Но если напишу, скажут троль)
Потому не смысла рассказывать. Но у меня реальная жопа. Если двумя словами, один квартирант съезжал немного ранее и привел нового. Я с новым пообщалась , он внес суму наперед и в течении трех часов заехал. Ну реально очень быстро ( я знаю его маму). НО!! Этот гамнец не дает мне паспорт, чтобы я договор заключила. Мотивируя это тем, что я его задам в военкомат. Это ппц товарищи.
Заліковий троль• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
Ви неуважно читали старпост. клієнт прострочив два місяці з трьох, а за комунальні взагалі не оплатив (борг 2 місяці).
до чого тут істерика.
системне порушення строків, Автор мусить щомісяця випрошувати оплату і погрожувати виселенням. вона знайшла собі задарма роботу кредитором :)))
Кили и Манджаро• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
Такие же мысли.
Желаю арендаторам найти адекватных арендодателей.
Гидроусилитель руля• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
Какая я погляжу вы умная. Наверное вы не знаете каким трудом людям дается все нажитое.
Дверной_Проем• 06 июня 2023
Автор отвечу вам как работник который был в такой ситуации: директор специально морозится говорит девочке чтобы врала что его нет. Когда руководитель в командировке, он всегда в доступе, просторном водят вас за нос. Вопрос зачем. В нашем случае директор просто любил всех держать на крючке и не платить, любил денюжки в кармане так сказать
В конечном итоге это выльется в то что вам не заплатят.
Выгоняйте их сразу, если оставите с каждым Месяцем ситуация будет только хуже и хуже
Ирашек• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
у вас якесь особисте цвіпкання-ставлення до всіх арендодавців?автор знайде адекватних та відповідальних людей
краще сім´ї(з особистого досвіду)
Мядуза аля моргонер• 06 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
Удалено администрацией...
нам нормальний договір не допоміг, он у автора теж є нормальний договір, сильно це їй допомогло?

подруга займалася років 10 здачею виключно під договір, теж ситуації різні, так що не треба тут про бидло розповідати
Цвіпканя• 06 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
до чого тут істерика.
Клиент все оплатил, только один раз была задержка с оплатой, это вторая задержка с оплатой

автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вот, спасибо огромное за совет. Составлю следующий договор с таким условием. Не факт, конечно, что кто-то будет оплачивать эту пеню. Но хотя бы, возможно, это условие в договоре дисциплинирует. У вас платили?
Гидроусилитель руля• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
Это ужасно. Вы. Привыкли быть терпилой - так терпите
празники не помню• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
ну а вдруг автор переживает, что не успеет в этом месяце налоги уплатить?
она ж наверное фоп 3 гр., раз оказывает услуги юрлицам по договору (сарказм).
Форс мажор• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
Сума залогу це НЕ за проживання, а завдаток на випадок псування майна, він повертається повністю або частково при виселенні. Це не та сума, маю ´отжіть´ квартиранти.
Кили и Манджаро• 06 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
до чого тут істерика.
На день? Вы серьезно считаете это просрочкой? Это яйца выеденного не стоит
И коммуналка за май прийдёт только до 12 числа, так что нет просрочки ни за один месяц
Гидроусилитель руля• 06 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
Очнитесь, а если у меня это единоверный источник дохода прокыормить семью? Или мне сказать, прости дочь, сегодня мы не ужинаем, у дяди Пети проблемы…
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляИрашек
виселили тай забули
більше ніколи!
1 в 1 как у меня. Только я еще в квартире не была и не видела, что они мне там ’нажили’. Тоже изначально рассказывали, что жить будет ТОЛЬКО руководство фирмы. Через неделю директор уехал, заехали строители.
Пиу!Пиу!• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Я могу потерпеть 2-3 дня задержки по аренде, но если до 20 числа текущего месяца мне не перечислена квартплата - на выход однозначно. Более того , у меня обязательно 27 отправлять мне показания счетчиков водв и 1 числа электроэнергии - и это тоже обязательно и не обсуждается.
празники не помню• 06 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
до чого тут істерика.
так там совсем непонятно, почему за коммунальные автор фирму не дергала все это время. и вообще кто их должен платить - не написано.
Кили и Манджаро• 06 июня 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Всегда знала, что никогда нельзя связываться с людьми у которых сдача квартиры единственный источник дохода
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляНеначасі
так они до сих пор не оплатили, чего ждать?