sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Недвижимость
anonim_202
Мальовнича даль• 06 июня 2023

Проблемные квартиранты - выселять?

Добрый день, девочки. Нужен ваш совет, как поступить в такой ситуации. В начале марта сдала квартиру фирме для ее сотрудников, которые занимаются строительством. Руководство фирмы оплатило аренду за месяц плюс залог (такая же сумма, получилось 15 т.+15 т.). Оплата у них до 3 числа каждого месяца. И тут началось. В апреле они заплатить забыли, пришлось напоминать и слушать кучу извинений. В результате оплатили 5 числа. В мае оплатили вовремя. В июне до сих пор оплаты нет. Наше дальнейшее общение сводилось к обещаниям оплатить завтра, утром, вечером (см. скрины). После этой переписки позвонила их секретарь и начала рассказывать, что завтра они точно оплатят. Вот что делать с такими? Выселять? Я предупредила, что вечером поменяю замки и выселю их сотрудников на улицу. И еще вопрос, возвращается ли в таких случаях залог? Комуналку ни за прошлый месяц, ни за этот они еще не платили. Вот как вы взаимодействуете с проблемными квартирантами? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И еще вопрос к тем, кто сдает квартиры: вы допускаете просрочки по оплате и если да, то насколько?
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
132 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
noavatar
Кава з перцем• 06 июня 2023
121
Ответ дляМальовнича даль
с директором заключен договор, он и должен был проживать. Въезд других лиц договором запрещен!
ну если там такое прописано, вызывайте полицию..но они все равно отфутболят 80%,пробуйте. Не советую впредь связываться с фирмами, если не имеете свою службу охраны


noavatar
woman Warrior• 06 июня 2023
122
Тему не читала всю, может уже писали.
Что у вас написано в договоре?
Мой совет( если он нужен),в договоре указывать разнос дат, к примеру с 10 по 15 числа месяца.По разному у людей бывают выплаты.
Далее, при просрочке выплат существуеь пеня.
Это прописываете вы.В процентном соотношении, с вычетом от залоговой суммы при выезде.
При регулярном несоблюдении сроков выплат-пункт о одностороннем праве растожении договора, такой тоже должен быть.
И да, выселяйте, дела не будет.
Договор на будущее составьте так, чтоб вы были спокойны.
like 3
anonim_51
Цибулька зла• 06 июня 2023
123
Ответ дляЕllena
Вы бы по аккуратнее с выражениями
Я дуже м´яко виразилась
dislike 2
anonim_6
Банан-барабан• 06 июня 2023
124
мой совет такой:устанавливаете срок оплаты за пять дней до,т.е если срок 5го,то оплата не позже 1го числа.
не оплатили-значит 5го выселение.
залог не возвращаете.это на коммуналку,клининг и неустойка за рассторжение договора.
like 1
anonim_6
Банан-барабан• 06 июня 2023
125
Ответ дляЦвіпканя
Имеют право отжить тот последний залоговый месяц, все остальное идти на встречу и решать вопросы полюбовно, а не истеричить в переписке как маленькая девочка
да щас!за залог никто не разрешить жить.
он на то и залог,чтобы из него высчитать всё, что полагается и причитается арендодателю.
anonim_6
Банан-барабан• 06 июня 2023
126
Ответ дляКили и Манджаро
Всегда знала, что никогда нельзя связываться с людьми у которых сдача квартиры единственный источник дохода
а помню вас,к вам на шикарном авто приезжала арендодатель и вам было очень в кайф
anonim_6
Банан-барабан• 06 июня 2023
127
Ответ дляМальовнича даль
1 в 1 как у меня. Только я еще в квартире не была и не видела, что они мне там ’нажили’. Тоже изначально рассказывали, что жить будет ТОЛЬКО руководство фирмы. Через неделю директор уехал, заехали строители.
значит в договоре указываете поименно что проживают Прокопенко и Нечипоренко и более никто.
нарушение=рассторжение.
а то у меня квартиранты сами сдали мою хату гастарбайтерам и сами там не жили.

anonim_52
Кили и Манджаро• 06 июня 2023
128
Ответ дляБанан-барабан
а помню вас,к вам на шикарном авто приезжала арендодатель и вам было очень в кайф
Что? Вы бредите
anonim_54
Шалена невинність• 06 июня 2023
129
Ответ дляЦвіпканя
А вор истеричка, с какого они должны выселятся за 4 дня просрочки. Разве что найти адекватных арендодателей, а автор пусть сидит с носом
Вот и квартиранты автора обозвались
face_with_tears_of_joy 5
anonim_171
ПлюшкамиБалуюсь• 06 июня 2023
130
Ответ дляМальовнича даль
вот, спасибо огромное за совет. Составлю следующий договор с таким условием. Не факт, конечно, что кто-то будет оплачивать эту пеню. Но хотя бы, возможно, это условие в договоре дисциплинирует. У вас платили?
Конечно
А как могут не платить, если у вас залог
anonim_6
Банан-барабан• 06 июня 2023
131
Ответ дляКили и Манджаро
Что? Вы бредите
так вы одна здесь проповедуете,чтобы арендовали у тех,что не живут за квартирантские.перепутать вас сложно.
anonim_52
Кили и Манджаро• 06 июня 2023
132
Ответ дляБанан-барабан
так вы одна здесь проповедуете,чтобы арендовали у тех,что не живут за квартирантские.перепутать вас сложно.
И тем не менее вам это удалось.
И значит нас как минимум двое.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff