Я натуралка• 06 июня 2023
Выплаты в Польше
Дочка 17лет в марте уехала в Польшу. Есть опекун( не безплатно). Оформлен песель. Опекун сказала что оформит выплаты. Уже три месеца тишина, от этого вопроса уходит.
Суть вопроса, опекун может получать эти выплати за дочку.
Как можно проверить начисляют ли деньги.
Радість моя• 06 июня 2023
Підкажіть будь ласка, а зі скільки років дитина може проживати сама в Польщі?
Я натуралка
• 06 июня 2023
Ответ дляДваДваВісім
Деньги заходят на счет опекуна. Так что вполне вероятно.
А проверить ни как?
Я натуралка
• 06 июня 2023
Ответ дляРадість моя
З 18. До, потрібен опекун.
ДваДваВісім• 06 июня 2023
Не знаю может ли дочь пойти в зус со своими доками и спросить у них, начисляют ли ей 500+
Пусть пробует, берет паспорт, бумагу с песелем и идет к ним.
Області пітьми• 06 июня 2023
ну так вы их все равно не сможете получить - вас нет в стране. и получает не ребенок, а опекун. все сошлось
Радість моя• 06 июня 2023
Ответ дляЯ натуралка
З 18. До, потрібен опекун.
Дякую, а чи можна після школи зразу відправляти на навчання дитину? Якщо опікуна знайду
Я натуралка
• 06 июня 2023
Ответ дляРадість моя
Ми так і поїхали. 11 вже закінчували в Польші. Тепер будемо поступати.
палка-копалка• 06 июня 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ну і? По закону Вони не мають права надати їй інформацію.
Я натуралка
• 06 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Отож, тип паче не повнолітній дитині. Як все дізнатись?
Області пітьми• 06 июня 2023
Ответ дляЯ натуралка
если про эти деньги где-то написано в договоре - обращайтесь в фирму. если нет - вы ничего не сделаете
Радість моя• 06 июня 2023
Ответ дляЯ натуралка
Але донька там сама? Дякую і вибачте
Радість моя• 06 июня 2023
Ответ дляЯ натуралка
Так.
Дякую. Я хвилююся що 17 це ще мала зовсім , але моїй поки 14
Гидроусилитель руля• 06 июня 2023
Может такое быть, что и не получала.
Эти выплаты оформляются ( подаётся заявка) с февраля по апрель на период с 1 июня по 31 мая. Кто подаёт в другое время, получает с большим опозданием, но за период со дня обращения. То есть у вас с марта по май, это одна заявка должна быть и с 1 июня уже другая.
Я натуралка
• 06 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Выплаты до 18 лет только.
И могут начисляться спустя 3-4 месяца.
Я знаю що до 18. Нам як раз рік їх можна отримувати. Частково би оплату кімнати би покривало.
Стрекозей• 06 июня 2023
Ответ дляЯ натуралка
Как поступать и куда? На основании атестата с Украины?
Я натуралка
• 06 июня 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Виплати на 2023 рік починають виплачувати з червня
Дякую. Тоді чекаємо.
Удачная• 06 июня 2023
Ответ дляДваДваВісім
Так ей не начисляют. 500 зл хоть и на ребенка но получатель опекун
Я натуралка
• 06 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
В нашому випадку це співбесіда+ атестат+ нмт
В деяких вузах тількі співбесіда. Все залежить від рейтинга вуза.
Це після 11кл, якщо 9 там по іншому, технікум чи ліцей, що там треба не знаю.
Пушап Мі мі• 06 июня 2023
Ответ дляЯ натуралка
никак.
выплаты начисляются на песель опекуна. с чем прийдет ваша дочка?
Пупуговка• 06 июня 2023
А какая функция у опекуна? То есть она всегда по требованию едет решает проблемы? Как вы ее нашли ? И сколько это стоит в год?
Я натуралка
• 06 июня 2023
Ответ дляСвята
500 получает опекун. Что у вас в договоре об этих деньгах?
Що оформить
Я натуралка
• 06 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Лікарня, фінансові питання. Навідь зуб без опікуна не полікують.
Розумна Губка• 06 июня 2023
Автор може внесок тільки розглядають,я не біженець,але мені ось внесок розглядають з березня на новий період.Тому може просто,вона ще їх не отримувала.По темі,ніяк ви не дізнаєтесь,таку інформацію вам не нададуть.Ця людина лише у вашої доньки опікун?