ФрекенБок• 06 июня 2023

Кто знает породу Лабрадор. У кого Лабры зайдите

Наткнулась на объявление, что люди уезжают и хотят найти человека, который приютит и на неделю у себя лабрадора. Говорят, что он не проблемный, единственное с прогулками могут быть сюрпризы (тянет поводок).
Подскажите пожалуйста, стоит брать на передержку?
Почему загорелась этой идеей: 1. Себе хочу в будущем именно эту породу 2. Слышала, что они не агрессивны.
Что скажете?
Кинг-Конгша• 06 июня 2023
,,тянет поводок,, это легко корректируется.
У меня был лабрик, девочка. Милейшая собака, беспроблемная.
автор ФрекенБок • 06 июня 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А если он команды не оч понимает. И тут ещё вопрос как реагируют на чужих? Вы то знаете свою собаку и она Вас
mavpa85• 06 июня 2023
а если эти люди уедут и не вернуться? вы готовы на всегда оставить у себя собаку?
Кинг-Конгша• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
Ну с чужими собаками я дело не имела. Но если заводить себе щенка и воспитывать ( ключевое слово воспитывать)его под себя, то лабрадор это замечательная порода
Зілля до весілля• 06 июня 2023
Собака крупная и сильная. Бывают еб.нутые. Могут конфликтовать они или с ними другие собаки, до драк. Снять вцепившуюся собаку сможете?
Рывок такой собачки женщину уложит.
Знает команды и выполняет с хозяином и не с хозяином - вообще разные вещи.
Я бы не брала даже супер слушающегося из-за размеров и непредвиденных ситуаций на улице. Я такие вижу каждый день и много(
жижифреймут• 06 июня 2023
Лабрадори дуже добрі
В мене був 14 років
Тримаю свічку• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
Чужих не отличают. Лезут целоваться ко всем. Но если собака разбалованная или туповатая, то могут быть проблемы
Зілля до весілля• 06 июня 2023
Тянет поводок - это может быть рванул за кошкой, а Вы сзади уже м 5 лицом асфальт пашете. Если сравнивать силу собаки и человека, то собачья сила примерно равна ее утроенному весу. Т е тетенька весом кг 75 может удержать рывок собачки весом 25кг. Лабрик весит больше.
Зілля до весілля• 06 июня 2023
Ответ дляТримаю свічку
Так вот это лезут целоваться часто и проблема. Люди могут пугаться, особенно дети, а других собак такое может раздражать. Знаю стафа, который терпеть не мог лабров, одного таки догнал и ухо откусил. И еще пару лабриков у нас по микрорайону выгуливаются - они ненавидят друг друга и готовы пережрать друг дружку. А одного из них не любит соседский кане-корсо, именно за вот эту бьющую ключом энергию.
ХудМудЖен• 06 июня 2023
Це найкраща порода
Вони абсолютні сонечка
В мене у друзів 5 штук)) всі в мене часто, вони найкращі
Тримаю свічку• 06 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Лучше отпускать поводок тогда. Не наматывать на руку
автор ФрекенБок • 06 июня 2023
В том то и дело, у меня рост 160 и вес 55 . Я его могу не удержать если потянет
Зілля до весілля• 06 июня 2023
Ответ дляТримаю свічку
Так палка о двух концах. Если поводок просто держать за кольцо, собака рывком его может выдернуть. А если одеть на запястье петлю, то так собаку удержать получится лучше, но если она рванула, уже не успеешь петлю с запястья сбросить.
Зілля до весілля• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
На недоуздке он Вас не унесет. Но собака-то не Ваша. Если хозяева на таком не водят, и Вам не стоит лезть. И есть риск свернуть собаке шею при рывке.
Еще кинолог говорит, что на строгаче легче удерживать. Но лично я не пробовала. И, опять же, это уже негуманная амуниция и без разрешения хозяев такое юзать нельзя.
Ну и категорически не водите на шлее, если таки возьмете. С ней Вы гораздо больше, чем 5м, будете лицом по асфальту ездить.
В принципе, если обучен команде стоять, может, и норм будет. Если решит Вас слушаться.
автор ФрекенБок • 06 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Там не на шею поводок а на туловище как-то надо его одевать 😂
Трільчиха• 06 июня 2023
Ответ дляТримаю свічку
О, я так когда-то добермана выгуливала, наматала поводок на руку, а он кошку увидел и... Метров 20 по асфальту меня тащил. Все лицо, ноги, руки счесала. Столько лет прошло, а те ощущения помню до сих пор :)
Зілля до весілля• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
Оце Вам і песець) Шлея это. Ее собака меньше всего ощущает на себе и тянуть именно шлея мешает меньше всего. Я так и по льду бегала, и прям перед озером тормозила) Я, если меня резко дергуть, не сразу выдаю Стоять) Я сначала бегу следом)
Но и собачка у меня поменьше, и тетенька я покрупнее Вас, и собака моя.
Зілля до весілля• 06 июня 2023
Ответ дляТрільчиха
Соседка так зимой руку сломала. Взялась чужую собачку выгуливать, а та по льду рванула.
автор ФрекенБок • 06 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Що порадите? Може дійсно з шипами нашійшник придбати ?
Звісно хазяїну не казати...
Зілля до весілля• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
Звісно хазяїну не казати...
Нельзя не говорить такое хозяину. Это негуманная коррекционная амуниция, которая применяется для обучения и после инструкции кинолога.
В незнающих руках строгач только добавит проблем.
То, о чем я писала - это был кобель немецкой овчарки с поехавшей кукухой, отказник. Его кинолог забрала себе. Она 60кг весом, иначе удержать она его просто не могла. А он, если срывался, жрал всех, до кого успевал добежать.
Зілля до весілля• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
Звісно хазяїну не казати...
Я бы просто не брала крупную проблемную собаку.
Свой лабрадор и чужой лабрадор - разные вещи, разное послушание, разная ответственность.
автор ФрекенБок • 06 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
Це найкраща порода
Вони абсолютні сонечка
Підкажіть будь ласка, а це точно чистокровний лабрадор? Він щось худий якийсь …
IQ 80• 06 июня 2023
Порода прекраснейшая, но это когда своя собака и Вам известны все ее бздыки характера. У меня лабрадор особо никуда не тянет, но рвануть может, если кого-то из знакомых увидит и бежит облизывать, я так зимой пол площадки на пузе проехала. Моя обжора редкая, так и норовит что-то спереть съестного. Часто среди породы встречаются аллергики.
ХудМудЖен• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
Худий, бо мабуть ганяє багато) вони добре набирають і ліниві)) гарний, капец
автор ФрекенБок • 06 июня 2023
Ответ дляХудМудЖен
Дивлюся фото лабрадорів і у всіх морда якась велика, а тут худий
IQ 80• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
По морде-да. У них хвост торчком должен быть, хвост толстый. Шоколадные-такие красавчики
IQ 80• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
Нормальная морда. У моей, правда немного больше
ХудМудЖен• 06 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
Худий... Якщо люди віддають то розумієте чому ((((не люблять
Але.. Коли я вийду на пенсію, в мене буде лабрадор) це собака-улибака, щастя)
З царем в голові• 06 июня 2023
Если у вас никогда не было собаки, настоятельно не рекомендую брать взрослую незнакомую собаку любой породы. Советую, как проф. кинолог.
И люди, оставляющие свое животное чужому человеку, тоже доверия не вызывают.
автор ФрекенБок • 06 июня 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Это всего лишь на неделю ))