Ситуация с моей женой, я остался в Украине, жена с ребенком выехала во Францию больше года на зад, зделала сама все документы, ее бросали из одного общежития в другое, ребенок заканчивает 11й класс, социальные работники низделели совсем ничего, когда он должен был поступать в школу в городке рядом, социальные работники сказали это не возможно, добрые люди из этого городка помогли устроить нашего ребенка в эту школу которую соц работники сказали не возможно, нужно было оформить бесплатное питание, соц работники сказали такого там нет, эти же люди которые устроили в школу, помогли с бесплатным питанием, школа должна была дать материальную помощ, нужно было предоставить документы о том что я ФОП доходы, налоги, пенсионный фонд, я предоставил за 20ть лет, но их нужно было перевести, соц работник не перевела, и бросила где то, ели нашли, но прошел учебный год, и выплат естественно не будет, соц работники постоянно вставляют палки в колеса, усложняют жизнь, за время того что моя жена пробыла во Франции, ни один соц работник ни зделал ни чего для их поддержки, и это только сотая мелоч из того что я рассказал, у них постоянно они говорят это не возможно, не положено, не для вас, а когда помогают французы, учетиля, помошник мэра, оказываеться все возможно.
Кристина 878• 07 июня 2023
В других странах тоже такие попадаются… мало того есть такие соц работники, что вообще все делают чтоб украинцы уехали домой…
Кристина 878• 07 июня 2023
Ответ дляSerhiie
Я так понимаю что здесь та же ситуация
Ну вообще как мне объяснили некоторые мои знакомые, местные жители, что соц работник в основном это тот человек , который и создан для того чтобы беженцев всячески унижать. Вот честно- выбирают эту профессию не совсем добрые люди… по крайней мере у меня тоже сложилось такое мнение. Только не Франция, а Швейцария…
Uebersetzerin• 07 июня 2023
Вы должны сами всего добиваться, искать информацию и так далее, а не сидеть и ждать, пока кто-то поможет.
NataHromadska0808• 07 июня 2023
Ответ дляKristal2013
И почему свежаки прут на советчицу в последнии дни??!
То істеричне
ЧупакабраЗеБест• 07 июня 2023
Ответ дляПтицекрыл
Вам добрые люди помогают
Будьте благодарны
Что вы еще хотите?
Будьте благодарны
Что вы еще хотите?
человек хочет понимаю и хочет справедливости.
этот соцработник получает зп, за таких как жена вора. а нихренашеньки не делает.
Love_Love_Love_• 07 июня 2023
Мда……мне все должны
То з тої опери: мій чоловік франкомовний і українську ідеально знає, на початку війни масса біженців в Парижі, пішов в центр допомоги - перекладати, бігав з ними носився, доки оформляв, по чергам сидів і тут:
- что что, говори по русски я ничего не понимаю
- я не знаю російську, скільки вам років що ви українську не розкмієте?
- я не понимаю мне тяжело, как ето не знаешь русскй?
Love_Love_Love_• 07 июня 2023
Ответ дляSerhiie
Удалено администрацией...
Яка у вас проблема? Що ї не кружать? Франція кинить біженцями, французи своєрідні, нехай підлаштовуються
В Україні теж повно таких соціальних працівників. Навіть більше! В мене асоціація або це невдоволена тьотка пенсіонерка, або молода язва, яка випулює очі і починає фиркати ´´я вам нічого не должна´´ . Постійно зі сльозами на нервах в мене такі візити закінчувалися. Зараз живу в іншій країні ще жодного разу не бачила такого відношення...
Ответ дляLove_Love_Love_
Мда……мне все должны
Розуміти проблему, це дуже треба міркувати, краше сказати мені всі винні, чомусь як що розповідають про труднощі багато хто вважає що ця людина нічого не зробила, а тільки вимагає, та виправдовує свою недовіру, дурість.
МаргаритаЛьвовна• 07 июня 2023
про школу непонятно. какую альтернативу предлагали соцработники? или во Франции посещать школу необязательно?
Маришка1706• 07 июня 2023
Звичайно в них неприязнь і не тільки в соц.працівників ,а і в населення загалом. Кому сподобається те ,що на їх налоги( не маленькі) ,які вони платять ,держава виплачує виплати населенню іншої країни. Давайте чесно , це б нікому не сподобалося .Їм вже біженці набридли.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Там развязка с транспортом очень не удобная, предлагали школу где ему нужно было утро с 5:00 в транспорте до школы на 9:00, а обратно, уроки заканчиваються в 15- 16:00 а автобус с пересадкой около 19:00 и дома он около 22:00 , я думаю не совсем удобно
Ответ дляLove_Love_Love_
Мда……мне все должны
Вы ничего не перепутали ? Все знают Украинский . Может то рашисты были и вы им помогали ?
Татьяна-8275• 07 июня 2023
1) Потому что они (социальные работники) в основном или негры, или арабы.
2) Потому что все французы ксенофобы.
3) Потому что во Франции только французы люди 1 сорта, европейцы западные - 2 сорта, арабы - 3 сорта, негры - 4 сорта, восточные европейцы - 5 сорта, и так далее.
Хуже, чем во Франции нигде отношения не встречала.
Для примера, если на reception, на кассе, в окошке, не важно, если надо обратиться с вопросом, а перед тобой - чернокожий француз, то ответ ВСЕГДА будет - нет, у нас нет, ничего нет, мест в гостинице нет, ничего не знаем, билетов нет, войти в госучреждение нельзя, нельзя, ничего нельзя и ничего не знаем.
Ничего личного. Только личный опыт.
2) Потому что все французы ксенофобы.
Ничего личного. Только личный опыт.
Татьяна-8275• 07 июня 2023
Спрашивала, почему арабы в градации такое высокое место занимают - ответили, что у них национальное чувство вины перед арабами.
Ответ дляМаришка1706
Але моя жінка не хоче простягати руку, щоб їй щось давали дарма, я трохи може не коректно вимовився спочатку що не допомогають, вона не просить щоб її пхали а вона нічого не робила, вона шукає працю, вона шукає як влаштувати життя не залежно від соц працівників, їй просто потрібна допомога влаштуватися, а без цих соц працівників майже не можливо, бо страховка, там іще купа документів які соц працівники повинні допомогти зробити, бо їх в де якіх випадках не можна обійти, а вони обіцяють строки день два, а роблять місяць та більше, а на твої дзвінки запитати як довго будуть робити, вони ігнорують.
Ответ дляSerhiie
И неужели за целый год она так ничего и не сделала? Даже страховку?
Ответ дляI-va
Она уже год работу ищет? И куда можно бегать каждый день договариваться про ребенка?
Я что писал каждый день? Приходит она устраиваться на работу, ей говорят мы вам перезвоним, ждет неделю, идет дальше, ребенок заканчивает школу, ему нужно поступать в институт, они ездят по всей Франции по институтам на собеседования. Проще всего оценивать ситуацию с дивана, я и то смогу и се, шо там вообще для меня раз плюнуть.