Мочалкин блюз• 07 июня 2023
Хотите осуждайте меня, хотите нет!
Была у меня бабушка, не скажу, что любимая. Как то до лет 10 я вроде её любила, а потом, что то пошло не так.
Сегодня мне 42, бабушка умерла 12. 05.23. Её дочки разъехались, но помогали материально. Тетя скидывала деньги на помощницу. Женщина приходила, раз- два в неделю помогала ей в уборке. Скажу сразу бабушка любила манипулировать своим здоровьем. Бывало, звонишь, трубку не берет, едешь с другого конца города, лезешь через забор (у неё свой дом), а там всё ок, телефон забыла, или телек перестал показывать или ещё что-то. Но перед этим был звонок, что всё! Я умираю! В итоге как в сказке про Петю и волков, так и получилось!
Но у бабушки была крупная сумма денег, которые ей оставила тётя. Бабушка в конце говорила, что никто ничего ей не оставлял. Толи и правда забыла, толи не хотела говорить. Я если честно уже думала, что кто-то из помошниц забрал их.
В итоге после её смерти нашли эти деньги. Но я понимаю, что нам они не принадлежат, это деньги тёти, спрашиваю, что делать, она говорит отдай сестре ( моей маме, у неё 2 инфарк живет в Греции) . Хотела ей отвести, но мама приехала сама( 20 лет не виделись) . И тут муж начал митинговать! Как так! Маме треть, остальное нам! На мои высказывания, что мы вообще не имеем отношения к этим деньгам, он не реагирует! Короче я в ах...е. Честно не пойму как так можно! Эти деньги не наши! Как можно себя так вести! Развод однозначно! Но блин как так! Матери нужны деньги на операцию ( штунирование , 3 штунта нужно ставить)
Вилосипедниця• 07 июня 2023
Скажите мужу, что он будет распоряжаться деньгами своей матери после её смерти. По закону. Если будет чем распоряжаться.
Перша на селі• 07 июня 2023
У нас в семье принято не лезть др к др к финансовой стороне родственников. У него есть недвига напополам с сестрой, решил все ей оставить, его выбор. В мою недвигу он тоже не лез.
Однозначная• 07 июня 2023
А чого вас засуджувати, вашого чоловіка халявщика на чужі гроші треба
Мама як захоче сама вам відсипе
Love_Love_Love_• 07 июня 2023
То кого треба осуждати? Вас чи чоловіка чи бабушку?
Куди поділась тьотя якої гроші?
Ненька наша• 07 июня 2023
не стоит брать чужое, деньги как вода сегодня есть завтра нема
Как придёт так и уйдет
Цирк на дроті• 07 июня 2023
Ваш муж, вы его когда-то выбрали, вы с ним живёте и спите, вот вы и разбирайтесь с ним. Нам фиолетово.
Чумачечая_• 07 июня 2023
Деньги многим кружат голову. Ваш муж не устоял. Но это не повод разводиться. Вы его мнение услышали. Тему закрыли, сказав, что тетя или мама решили забрать деньги себе. Все. Пусть идет и отнимает. А сами тихо распорядитесь так, как хотите.
P.S. Юридически эти деньги входят в наследственную массу. Делятся в долях в которых наследники получают наследство. Вы наследница? Нет. 50/50 маме и тете (дочерям).
Яичница с беконом• 07 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
Тролли сегодня особенно изобретательны
Скоро новолуние))
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июня 2023
Вот девочки, пример того что нужно молчать! Автор, вам муж все рассказывает что там у него в семье?
Шаманю второпях• 07 июня 2023
Маме надо операция, а муж зная это ещё притендует на деньги?
Он что совсем голодно-нищий?
Шаманю второпях• 07 июня 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Каким боком муж к этим деньгам непонятно.
Я сожительница и тоже забрала деньги с наследства сожителя, это нормально потому что мы вместе живём, но тогда никому не надо было на операцию.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
То есть вы предлагаете все скрывать от того кого выбрали себе в спутники жизни? Тогда следующий вопрос, а зачем тогда замуж выходить? Недоверие в семье это ненормально. И я бы предпочла узнать, что мой муж подлый человек что бы развестись с ним, а не жить рядышком в розовых очках
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Ну теперь автор и собирается разводиться. Сколько лет она была замужем...Вы читаете можете всю жизнь просчитать наперед? Вы считаете люди со временем не меняются?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не считаю что можно все наперед просчитать. И я не считаю что люди со временем меняются, за исключением людей с сильной волей и мотивацией, а таких очень мало.
Ну и что что она была столько лет замужем? Теперь из-за этого и дальше жить с человеком который так относится к тебе? Тратить и дальше свое время на такого человека? Ну, если кому-то нравится такое или человек себя не уважает- то пожалуйста. Мне лично было бы мерзко. И потом еще и жить скрывая все от своего мужа...да зачем мне этот цирк? Это все очень отвратительно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Ой, как почитаешь одни ответы, идеальная жизнь, обзавидуештся, другие пишут обратное)))
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Идеального ничего нет. Это миф. Кто сказал про идеальную жизнь? У всех есть проблемы в семье, споры, ссоры. И их надо как то решать, договариваться и уживаться. Но одно дело когда ты решаешь кто посуду должен мыть сегодня, или терпишь закидоны в виде разбросанных носков, или вы можете в мнениях о политике не сходиться, или сколько денег откладывать. А совершенно другое это измены, пьянство/наркоманство, неадекватные идеи, неуважение, побои, унижения и подлость в виде ’а плевал что твоя мать может умереть, я хочу денег’. Это разные вещи. И с одним можно работать, находить компромиссы, а другое - это уже то что не исправить и жить с таким - себя не уважать.