БолеИменее• 07 июня 2023

А вы бы отравили животное, если бы оно несло угрозу вашим детям

Почему спрашиваю, тут вчера темка была, где хотели отравить собаку. Стало интересно
Результат:
вже голосів: 151
93 (61.59%) Нет
41 (27.15%) Да
17 (11.26%) Результат
Tammy21• 07 июня 2023
А выхода вот совсем никакого нет? Либо убивать, либо детей под удар ставить?
наташа2406• 07 июня 2023
Нет, отдала бы кому то или в приют.
Протея• 07 июня 2023
нет, отдала бы
Протея• 07 июня 2023
или можно до кинолога, зоопсихолога
Маю рацію• 07 июня 2023
я бы отравила хозяина
Меня много• 07 июня 2023
Нет, не смогла бы. В том году соседская собака укусила ребёнка. Я хозяину скандал подняла, но не более.
Мишка-шалунишка• 07 июня 2023
Я понимаю, что в непдекватном поведении животно , вина целиком хозяина, но человека не просто убить. Поэтому, в случае реальной угрозы мне или моим близким, пришлось бы утилизировать животное. А что делать? Случай недавний с алабаями наглядный пример.
Бутерброд и я• 07 июня 2023
Рассказываю свою ситуацию - жители моего подъезда кормят собаку, собака агрессивная, кидается на людей и на детей, кроме тех, кто ее кормит. Ругались, поднимали вопрос в чате, что кормите, заберите домой и социализируйте, не будьте добрыми частями. Прикормили стаю собак. Одна из них очень агрессивная, на мою дочь несколько раз кидалась, жаловались другие люди. А эти дебилы продолжают кормить и говорить ’ашотакова?’ Ну правильно, на них же она не кидается. Вот честно, иногда возникают мысли, как сделать так, чтоб этой собаки во дворе не было. Но это ж проблему не решит, дебилы будут прикармливать других. Вот что делать, если укусит ребенка? Кто будет нести ответственность?
Бутерброд и я• 07 июня 2023
Ответ дляМеня много
У вас хоть соседская, домашняя, а у меня может прикормленная уличная укусить
Бутерброд и я• 07 июня 2023
Ответ дляTammy21
В моей ситуации да, написала выше
Просто красавица• 07 июня 2023
Тут куча тем что муж/сожитель несет угрозу детям, женщине и ни одна не подняла вопрос отравить или просто утилизировать. Почему?
Гладиолус• 07 июня 2023
Я убирала бы угрозу другим путем,например в случае автора- переездом.
ГугелП@лАмался• 07 июня 2023
Скажу не гипотетически, а как было у меня.
к сожалению печальный опыт.
была у нас собака крупной породы, поведенческих проблем не было.
появился ребёнок в семье ( не мой) и ребёнок периодически гостевал у нас дома. По собаке было видно что она недолюбливает ребёнка. Ну мы старались объяснить ребёнку и собаке что трогать друг друга не нужно. до 3 лет все успешно было.
пока в один день ребёнок бежал по комнате и поскользнулся на ламинате и упал прямо головой на собак ( на живот собаке).
И произошёл самый ужасный момент в моей жизни.
Собака то-ли от боли то-ли от испуга ухватила ребёнка за голову, можно сказать сняла скальп где-то 5 на 7 см кожи с головы.
Это все произошло на моих глазах.
Дальше скорая, наркоз, зашивание, больница.
Было много мыслей по поводу как поступить.
Все-же не решилась я собаку куда-то отдать, ведь это только наша вина что мы где-то не уследили, где-то не довоспитали.
Собаку оставили, через время и ребёнок начал приезжать в гости опять на нескоько дней, пока ребёнок гостевал собака была закрыта в одной из комнат на постоянной основе ( только гулять и то на поводке из самой комнаты выводили и покушать носили арямо в комнату).
Так и прожили мы ещё 5 лет .
Корю себя за тот случай сильно, но собаку кому-то отдать, а тембодее лишить жизни не смогла.
пс. С ребёнком все хорошо, голова зажила, за волосами даже шрамы не видно, собак не начал бояться, через время даже умолял что бы мы выпустили собаку из комнаты и они играли вместе
Бутерброд и я• 07 июня 2023
Ответ дляПросто красавица
Потому что животные не на одном уровне с людьми. У меня есть кот, но он никогда не станет 5а один уровень с моей дочкой. Я его люблю, но он питомец, домашнее животное.
3@йk@• 07 июня 2023
Была в такой ситуации. Собака 8 лет жила с нами, но стала проявлять агрессию ко мне, когда я была беременна. Когда ребенку исполнилось 8-9 месяцев, агрессия у собаки поставила жирную точку. Нашли выход - муж нашёл нового хозяина (из нескольких кандидатур), у которого были животные на выпасе (коровы, овцы), и отвёл нашу собаку на новое место. Всё прошло нормально, собака приняла нового хозяина, живёт у него без привязи, как привыкла у нас.
Не служанка• 07 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
Заяву в полицию, пусть разбираются. Как минимум, сигнал у них будет зафиксирован.
Мочалкин блюз• 07 июня 2023
Нет ,знаю последствие таких поступков
Просто красавица• 07 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
Это понятно, но у нас так, отец бьет мать, детей и мать терпит. Стоит собаке гаркнуть все, надо отравить, убить. Хоть отец несет бОльшую угрозу
Нагайна• 07 июня 2023
Бабушка отдала любимую красивую кошку, когда родилась мама. Бабушка только один раз увидела как кошка перебирает задними лапами, готовясь прыгнуть на ребенка. Все. Вариантов не было. Кошка ушла в тот же день. Вообще даже, когда кошка на личико просто легла и задушила, кажется очень много.Но многие в них не верят. Свекруха в открытую с меня смеялась, говорила бросай коляску, заходи в маркет смело! Придумать же такое! Я бы и свекровь куда-нибудь выкинула)))))))))) в добрые руки
автор БолеИменее • 07 июня 2023
Ответ дляНе служанка
А вы смотрели видео, где собаки делают ребенка калекой на всю жизнь ?
Я думаю любой маме уже будет все равно на все те разборки
Не служанка• 07 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
к сожалению печальный опыт.
Это все произошло на моих глазах.
Так и прожили мы ещё 5 лет .
Вам крупно повезло. Я бы не пускала ребенка в гости, где есть собака.
Амбасадор щастя• 07 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
У нас аналогичная ситуация, это ужас какой-то. Причем в нашем случае ещё усугубляется тем, что председатель ОСББ любительница собак. Что делать, не знаю, но достали уже эти собаки, ни в одном дворе нашего района больше такого нет, а в нашем дворе стая, невозможно пройти нормально.
Tammy21• 07 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
В моей ситуации да, написала выше
Если предположить,что выхода вот совсем-совсем нет, то я отвечу да.
Животных я очень люблю, но достаточно видела покусаных и искалеченных (у нас в городе годами по улице стаи бегали) и не готова нести персональную ответственность (я сама себя сожру) за то, что не защитила там, где могла.
Бутерброд и я• 07 июня 2023
Ответ дляПросто красавица
Не, ну это уже маргиналы. Тут даже логики искать не стоит
Tammy21• 07 июня 2023
Ответ дляПросто красавица
Потому что трудно спрятать труп. Ну, и христианство постаралось)
Серьезно, что вы ожидаете услышать?)
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 июня 2023
Если бы кинолог не справился да, отдала бы.
Меня много• 07 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
Та все равно бегала требовала паспорт с прививками показать. И кошку мне кто-то разорвал😭 за бездомными , кто тут ходит, не замечала агрессии, может и чьи-то домашние сделали это. Вообще год назад, много котов разодранных лежало по улице, так я и не узнала, чья псина это сделала(
Бутерброд и я• 07 июня 2023
Ответ дляTammy21
Вот и я вчера в очередной раз ругалась, а толку нет 🤷
ГугелП@лАмался• 07 июня 2023
Ответ дляНе служанка
ну знаете, это было решение родителей, как и моё решение не отдавать собаку.
если бы их это не устроило то не отдавали бы.
но опять же не будь я уверена в безопасности, я бы сама не взяла ребёнка домой опять
Не служанка• 07 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Я такие видео не смотрю, не те нервы. Своего ребенка от контактов с любыми собаками ограждаю.
Приблудных нашла бы способ убрать.