БолеИменее• 07 июня 2023
А вы бы отравили животное, если бы оно несло угрозу вашим детям
Почему спрашиваю, тут вчера темка была, где хотели отравить собаку. Стало интересно
Результат:
вже голосів:
93 (61.59%)
Нет
41 (27.15%)
Да
17 (11.26%)
Результат
Любовь Калистратовна• 07 июня 2023
Автор, Вы не написали, что предлагалось отравить собаку в доме свёкров.
Не служанка• 07 июня 2023
Ответ дляМеня много
Та все равно бегала требовала паспорт с прививками показать. И кошку мне кто-то разорвал😭 за бездомными , кто тут ходит, не замечала агрессии, может и чьи-то домашние сделали это. Вообще год назад, много котов разодранных лежало по улице, так я и не узнала, чья псина это сделала(
Собаки вообще бесполезные.
Комиссия50%• 07 июня 2023
Ответ дляГладиолус
Я убирала бы угрозу другим путем,например в случае автора- переездом.
Квартиру продать из за собаки?
Меня много• 07 июня 2023
Ответ дляНе служанка
Собаки вообще бесполезные.
Ну да конечно, бесполезные)) не несите ерунды
Очень даже полезные, и на границах, и поводыри , охотники, да и много чего ещё
Просто заниматься ими надо
Прибираю щодня• 07 июня 2023
Ответ дляПросто красавица
Тут куча тем что муж/сожитель несет угрозу детям, женщине и ни одна не подняла вопрос отравить или просто утилизировать. Почему?
Удалено администрацией...
Не служанка• 07 июня 2023
Ответ дляМеня много
Просто заниматься ими надо
Я про домашних, тем более огромных пород. Только людей пугать.
БолеИменее
• 07 июня 2023
Вот вчера на автора накинулись чтобы она отравила себя. Ок, ну а как тогда называется когда ветврачи усыпят собаку? Это разве не убийсиво?
Ольчик1998• 07 июня 2023
Когда я была маленькая, до нас приблудилась овчарка, ну бабушка и оставила ее. Потом я помню дразнила ее, ну и говорили все що я его дразнила.. и он на меня кидался. Как-то меня забрала бабушка из садика, и мы вошли во двор и он отвязался как-то и как накинулися на меня, повезло что была зима и я была в шубе, ну и то что бабушка меня накрыла собой.. а так боюсь представить что было б..
ну он како-ето время жил у нас и потом его отдали тетке моей
Просто красавица• 07 июня 2023
Ответ дляTammy21
Потому что трудно спрятать труп. Ну, и христианство постаралось)
Серьезно, что вы ожидаете услышать?)
Ожидаю услышать правду, что собаку если убить то никто искать не будет, не накажут. А если мужа то посадят, ссыкотно. Короче убить можно только более слабого и беззащитного, того за кого никто не заступится и не спросят
ГугелП@лАмался• 07 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
никто не усыпит собаку просто так. или по показаниям или за большие деньги.
и да, если усыплени не по показаниям ( здоровье или заключения о том что собака агрессивная или невменяемая) то это убийство
БолеИменее
• 07 июня 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это вы мне? Я не Автор той темы
Ответ дляПросто красавица
Речь о средней температуре по больнице? Как бы да. Без последствий, без сильных угрызений совести.
Что касается меня, то у меня горе-мужья на несколько ступенек ниже собак стоят.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 июня 2023
Ответ дляTammy21
Почему вы любите животных, но не себя?
Себя и животных. Вас не люблю. И людишек. Ничего нет хуже людей.
Life is Beautiful• 07 июня 2023
Я вважаю, давати тварині їжу з отрутою - дуже підлий вчинок. Тварина же вірить людині, коли бере їжу!
Life is Beautiful• 08 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Евтаназію роблять по показанням по здоров´ю. І це не отрута, від якої тварина дуже мучиться.
Fashion_besties• 08 июня 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Так. Але підлість - це норма життя для 16% опитуваних тут.
Ненавиджу цих підлих двоногих потвор. Їх би я евтанозувала без жалю. Я б їх не отруїла. А дозволила піти безболісно. Я надто добра?
Ответ дляБутерброд и я
Рассказываю свою ситуацию - жители моего подъезда кормят собаку, собака агрессивная, кидается на людей и на детей, кроме тех, кто ее кормит. Ругались, поднимали вопрос в чате, что кормите, заберите домой и социализируйте, не будьте добрыми частями. Прикормили стаю собак. Одна из них очень агрессивная, на мою дочь несколько раз кидалась, жаловались другие люди. А эти дебилы продолжают кормить и говорить ’ашотакова?’ Ну правильно, на них же она не кидается. Вот честно, иногда возникают мысли, как сделать так, чтоб этой собаки во дворе не было. Но это ж проблему не решит, дебилы будут прикармливать других. Вот что делать, если укусит ребенка? Кто будет нести ответственность?
Может отравить тех соседей и псов? ))
Ответ дляМишка-шалунишка
Я понимаю, что в непдекватном поведении животно , вина целиком хозяина, но человека не просто убить. Поэтому, в случае реальной угрозы мне или моим близким, пришлось бы утилизировать животное. А что делать? Случай недавний с алабаями наглядный пример.
А что за история?
Кстати, каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Все зависит от конкретного случая и кучи факторов. Но я бы не стала травить. Искала бы другие варианты. Если их нет, и прям надо выбирать или ребенок умрет или собака, то я готова пожертвовать жизнью собаки, а не человека. Но такой случай обычно редкость и с ним мало кто сталкивается. В большинстве случаев можно обойтись без убийств. Просто для многих это самый легкий вариант. Типа нет собаки-нет проблемы.