Пилосмок працює• 08 июня 2023
Довідка про племінну цінність тварини для в´їзду в Польшу
Вітаю. З 27 березня знов посилилися вимоги до документів для перевезення тварини в країни ЄС. Зараз збираю документи для перетину кордону з собакою. Вже майже все є - чіп, міжнародний паспорт, титри. Але, попалась на очі ось ще така вимога - довідка про відстуність племінної цінності для тварини. Чи потрібна вона зараз для того, що б заїхати в Польшу? Хто стикався?
І ще, може хтось останнім часом перетиван кордон і коротенько розпише всі необхідні процедури (документи) - буду дуже вдячна. Бо все панікую, що щось забули
Король дивана• 08 июня 2023
я не в курсе, но тоже возникли вопросы.
такая справка наверное нужна только для некастрированных животных?
опять же - если в паспорте написано ’метис’, то какая там племенная ценность может быть?
Пилосмок працює
• 08 июня 2023
Ответ дляКороль дивана
я не в курсе, но тоже возникли вопросы.
у меня порода бигль, но стерелизована. У собаки нет документов ксу, в разведении не участвовала, поєтому, тоже сомневаюсь в необходимости
Ms. Iphone• 08 июня 2023
Если боитесь про выпустят ли из страны - позвоните в службу довиры погранслужбы Украины проконсультируйтесь. Может по животным тоже подскажут
Лапка• 08 июня 2023
Ответ дляКороль дивана
я не в курсе, но тоже возникли вопросы.
Я знаю, что раньше специально просили породистым писать метис, если не клубный зверь...
Пилосмок працює
• 08 июня 2023
Ответ длятянитолкайка
Скажите после сдачи крови на титры карантин нужен 3 месяца?
написано, что сейчас пропускают без карантина, но ветеринар должен специальную пометку сделать. Но, все-равно, я бы перепроверила информацию. Вот, нашла на польском сайте рекомендации Там можно пдф скачать, есть вариант на польском ина украинском
Пилосмок працює
• 08 июня 2023