ПоЧуХонтес• 08 июня 2023

ООН и остальные, то всё понятно. А наши чего молчат?

Просто смотрю эти дни много видео о спасении Херсона и т.д. Одни волонтёры только, сами ищут лодки, клетки и т.д. другие волонтёры привозят еду, воду. И при этом все говорят, что от правительства нет никакой вообще организованной помощи. Это правда? Почему так?
Волонтёры все просто в шоке там.
Ольга-f5e3• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Не взяли мене в амазонки, сказали, підстаркуваті і хромоногі там даром не треба. Кусаю лікти.
Брехуха. Так и пишите, что зассала

Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Брехуха. Так и пишите, что зассала
З окопу пишете?
frumoasa17• 08 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Рано или поздно, люди с оккупированных территорий сами заговорят. Пока делается все возможное, чтобы этого не произошло. Это Никому не выгодно!
А що вони розкажуть? Що творили окупанти, так провина тільки на них. Відповідальність за окуповані території несе країна окупант згідно міжнародного права. Не Україна не пускає рятувальні загони до цих територій. Навіть зараз Херсон обстрілюють місяця евакуації. І так, це не вигідно саме недокраїні зі сходу. Чи солдати та МНСники повинні під артилерійським вогнем діставатися туди і загинути?
Все що зараз коїться і з 24.02.22 відповідальність несе рашка. За всі шалені обстріли Києва, Бучу, Маріуполь, Дніпро і інші трагедії.
frumoasa17• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Правильно. Сиділи під окупантами і кричали ’Какая разніца?’ А тепер заволали?
Херсон при тому, що зараз солдати під обстрілами рятують людей. А ви тут дзявкаєте, що ви щось там розкажете. Вже й сліпим все видно.
У вас всі, хто на окупованих територіях це *какая разница*. Нормально так своїх співгромадян називати?
olgabaluta• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Не переживайте, я найду способ растиражировать информацию, я же - сммщик, все-таки!
Fotografkiev• 08 июня 2023
Ответ дляПодрысь
уже тошнит от ваших шашлыков и дорог, не ну честно, забебали этой пережевкой.
Правда очі коле? Факт залишається фактом, владі цій, попередній і скоріше за все наступній, плювати на народ. Закони та положення тому докази.
Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляfrumoasa17
Не всі, а ота, якій я відповідала. Вона ще буде дзявкати, як її в окупації недоняньчили :(

Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
В Кремль одразу пишіть, там вашу інформацію якраз чекають. Вони вам потім ракетою відповідь пришлють.
Ольга-f5e3• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
З окопу пишете?
А вы стрелки не переводите! Так почему в Германию свалили? Страшно стало??
Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Нє, сцуко, радісно стало - ракети летять, а я така з квітками побігла ’братішек’ зустрічати.
А тепер голосите чогось, якісь окупанти нечюткіє, з дерев і дахів не знімають, ще й по човнах стріляють, як хто врятуватися самотужки хоче.
катерина12009• 08 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Только что скопировала с Фб. Я понимаю, что это - оккупированная территория, но болит от этого не меньше ….
Кошмар.. я не маю слів
irina _d• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
В какой оккупации?)))
Она точно так же уехала из Киева в Германию)
frumoasa17• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Ні, ви всіх под одну, що всі хто був там какая разніца.
Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляirina _d
В какой оккупации?)))
А тепер родичі їй жаліються, а вона типо рупор.
Ольга-f5e3• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
А вы с Бахмута, Херсона или Мариуполя??
irina _d• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну, Васичкина в своем репертуаре)
Раньше советчица ей была ’ кучей навоза’, теперь вся Украина)))
Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляfrumoasa17
Розкажіть про тих, хто рік вирватися не міг. З днр-ів десятий рік вириваються також.
Подрысь• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
А хто должен, ЗСУ? Не звільнили?
Знайомий сьогодні загинув, рятували людей в Херсоні, рятувального човна занесло течією під баржу :(
То починайте верещати, чого це солдати в Херсоні рятують людей, а не в Олешках.
Ви з Кременчука? Володимир Кавуліч прямував на допомогу місцевим. Але течія затягнула його човен під баржу. Під його керівництвом було врятовано 130 людей.
Це в наших кременчуцьких новинах.
vray• 08 июня 2023
Ответ дляirina _d
В какой оккупации?)))
Так может Васичкина и Днипрянка из одного города и пишут😂
Так нравится взгляд со стороны, как виднее.

irina _d• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Заносит вас малость, попуститесь!
Nelly-4875• 08 июня 2023
Ответ дляthisname
Не хочу вас обижать, но, по-моему, у вас истерика. Например, харьковские волонтеры тоже поехали в Херсон. А что насчет нашей власти, то с ней все понятно-с войной она не стала лучше-она как была бездарной, коррумпированной такой и осталась.Просто в мирное время это не так было заметно и ощутимо. В первые дни войны глава моего района заявила, ’война у нас не каждый день и я не знаю, что делать’ - понимаете всю суть нашей власти! Дома никто не ремонтирует, так как неизвестно, что впереди в плане обстрелов и т.д. За денежную компенсацию не знаю, что вам ответить - ведь в Харькове аналогичная ситуация.
Волонтеры - да, съехались со всей страны. Но они обычные люди с маленьким ресурсом. Сегодня (уже после моего сообщения здесь) Кличко объявил, что Киев отправил помочь туда. Это какой день пошел? Ведь могли сразу же, это сколько жизней можно было спасти. Про обычных людей, которые спешат на помощь я не говорю, они все молодцы. Я исключительно про людей у власти. Вроде бы как попросили Герег, владельцев эпицентра выдать лодки с николаевского магазина. Чтобы в Херсон отправить. Опять же, можно было в первый день еще это сделать - пройтись по ресурсам близлежащих городов и собрать лодки/жилеты и всё остальное. А так все на плечах стойких волонтеров и остальных простых людей.
Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляirina _d
Ну, Васичкина в своем репертуаре)
А це Васічкіна? Ба, які люди в нашому домі :)
То вона вже багатодітних мамочок не чіпає, поміняла амплуа?
Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляПодрысь
Це в наших кременчуцьких новинах.
Ні, я киянка. Їх двоє загинуло.
Подрысь• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Ні, я киянка. Їх двоє загинуло.
зрозумiло. дуже прикро за них((
Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляvray
Я біля Гамбурга, може й вона десь поряд.
irina _d• 08 июня 2023
Ответ дляvray
Ну, Германия, наверное, на пригорке.
Оттуда вся Украина как на ладони
Борисфенка• 08 июня 2023
Ответ дляirina _d
Заносит вас малость, попуститесь!
Чоловік на передовій, від новин звідусіль дах їде.
Пішла я звідси, бо дуже люта.
frumoasa17• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Можу розказати. Для багатьох похилих людей свій дім це все, це всесвіт. Я зараз тимчасово приїхала в Україну. У мене дуже хороші знайомі попросилися пожити. Я їм виділила квартиру своєї колишньої свекрухи. Так мама тієї, що попросилася відмовилася переїзджати, що в окупацію, що зараз, а людині 70+. І вона не ждун, як ви намагаєтесь тут доказати. І таких людей багато.
vray• 08 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Васичкина ваш оппонент. Было бы 🤔 если рядом😂
Подрысь• 08 июня 2023
Ответ дляFotografkiev
ну давайте и дальше это пережевывать, что-то измениться? или будем носиться с этим как рашики со своими дедами-победами?