kristi_ana• 08 июня 2023

Из Варшавы ж/д до аэропорта

Как добраться из Варшавы всходней до аэропорта Модлин? Поезд прибывает в 16-20, самолёт в 21-30, хватит ли времени на всё? Знаю, что электрички вроде ходят, но не так часто.
Janeke_in_UA• 08 июня 2023
Там есть автобусы, ходят постоянно. Мама ездила недавно. Совершено без знания языка сама нашла по указателям...

автор kristi_ana • 08 июня 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Спасибо, а не знаете далеко там ехать?
Ольга255• 08 июня 2023
Едете до Модлина на поезде, потом до аэропорта подвозят автобусом. Это единый билет, можно спросить на кассе. Вся дорога займет час-полтора. Тоже недавно ездила
автор kristi_ana • 08 июня 2023
Ответ дляОльга255
На поезде каком?
1Lesya• 08 июня 2023
Все вірно написали, купуєте в касі один квиток на 2 транспорти і ви у Модліні. Електрички іздять часто. От у Модліні самому було трохи довго. Багато людей.
Ольга255• 08 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
На поезде каком?
Ой, я номер не скажу наверно. Я по-простому, подошла в кассу за билетом, мне там же сказали какой путь и в какое время. А там уже на табло так и написано «Modlin»
автор kristi_ana • 08 июня 2023
Ответ дляОльга255
Единый билет вы имеете ввиду поезд на Модлин и автобус до аэропорта?
Ольга255• 08 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Да. Сразу можно сказать в кассе что вам в аэропорт. Билет стоит 22,40 злотых. Можно и картой в любой валюте. И поэтому билету сначала едете на поезде(электричке? Я не различаю), а потом садитесь на автобус с ним же
Автобус идет прям от станции Модлина, потеряться сложно, тем более что обычно вся масса людей с поезда идет общей кучкой на автобус, главное идти за толпой:)
У меня есть парочку фото с расписаниями, сейчас прикреплю
Ольга255• 08 июня 2023
Вот. Тут расписание автобуса из аэропорта и обратно, по польски но поймете. Фото табло поездов для примера, ходит раз в час
И фото билета нашла с прошлого месяца, более новый выбросила уже) я правда ехала с варшавы центральной, но это один и тот же поезд, он проходит и через всходню и через центральную

halla-d95e• 08 июня 2023
Ответ дляОльга255
А по времени приблизительно сколько времени занимает дорога. Полтора часа это максимум? И еще вопрос по перелету. За сколько часов до вылета надо быть в аэропорту? Там же регистрацию вроде надо проходить ? Просто планирую поездку и ничего не знаю.
Ольга255• 08 июня 2023
На поезде минут 40 ехать, на автобусе 10 минут+ пересадка минут 10. Это в идеале)
Но если учитывать, что вы не сядете в поезд прям сразу, а еще его подождете, то и плюсуйте полчаса
Ну и на самом вокзале, пусть и небольшое, но время, чтобы дойти до кассы, купить билет…

Сам Модлин маленький аэропорт, долго плутать не прийдется) но я регистрацию всегда заранее онлайн прохожу, летаю с ручной кладью и хорошо ориентируюсь в аэропортах, потому что часто летаю, поэтому мне в Модлине и часа хватает. Как у вас не знаю, если с багажом и в первый раз, то минимум 2-3 часа имейте, лучше посидите подождете чем опоздаете
автор kristi_ana • 08 июня 2023
Ответ дляОльга255
Спасибо вам огромное!
halla-d95e• 08 июня 2023
Ответ дляОльга255

Спасибо, добрая девушка, за полезные советы.