i-cloud• 08 июня 2023

Перепломбируют ли каналы если ставить коронку

Зуб был запломбирован лет 14 назад, выпала пломба и откололись 2 стенки зуба. В такой ситуации на другой зуб ставили коронку. Должны ли перепломбировать каналы? Спрашивала по телефону у стоматолога сколько что стоит и на вопрос о стоимости перепломбировки наналов врач спросил -а зачем? Дочке в такой ситуации каналы перепломбировали. Как должны делать? Теперь не знаю, искать ли другого стоматолога ? Визит через 10 дней по записи к нему. Боюсь ,что выкину деньги и потеряю зуб:(
Alex_Kri• 08 июня 2023
Если есть показания, то перепломбируют. Не всегда.

Кручу хвости• 08 июня 2023
Автор, это врач решает в зависимости от того, что он видит на снимке
автор i-cloud • 08 июня 2023
Ответ дляКручу хвости
Спасибо,значит сначала должны снимок сделать:)
автор i-cloud • 08 июня 2023
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо! Какие могут быть показания?
Alex_Kri• 08 июня 2023
Ответ дляi-cloud
Спасибо! Какие могут быть показания?
Наличие воспалительного процесса ( он часто виден только на снимке), некачественно запломбированные каналы, нарушенная герметичность каналов
автор i-cloud • 08 июня 2023
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо большое! Как Вы думаете, если доктор спрашивает зачем перепломбировать ,стоит поискать другого доктора?
Alex_Kri• 08 июня 2023
Ответ дляi-cloud
Тяжелый вопрос. Доктор обычно это не спрашивает. Он должен спланировать лечение. Рассказать варианты, плюсы и минусы. Правда доктора бывают разные...
автор i-cloud • 08 июня 2023
Это точно:(
Кудесница_с_пургеном• 08 июня 2023
Делают снимок и на основе этого решают. У меня тоже была такая ситуация, по снимку было небольшое воспаление, которое никак не беспокоило. Лет 12-15. Один врач говорил, не трогайте а то останетесь без зуба, не беспокоит столько лет и отлично. Могла сделать реставрацию или коронку. Но нет, сделала ’как лучше’, пошла перелечивать Каналы, в итоге минус много денег и самое главное минус зуб 😞

автор i-cloud • 08 июня 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо!
автор i-cloud • 08 июня 2023
Девочки, если 2 стенки зуба (передняя частично и одна боковая) ,есть а 2 нет, возможна реставрация?
ХаДиДиШь• 08 июня 2023
Ответ дляi-cloud
Мне отреставрировали. Но у меня был штифт вкручен раньше в этом зубе, на него и нарастили
автор i-cloud • 08 июня 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Спасибо!