Здравствуйте! У кого то было обострение кератоза? Появилось много красных фолликул
Ответ дляVeronika_100k
Пила курсами витамин А 10000 и Омегу.
Фолликулярный кератоз стал меньше?
Veronika_100k• 09 июня 2023
Ответ дляМария-7ce3
Фолликулярный кератоз стал меньше?
Он прошел полностью. Были ноги, попа и руки поражены довольно сильно. Помимо этого пью ещё вит. Д постоянно и магний периодически. Но четко было видно, что после курса А с Омегой прошло. Через какое-то время совсем чуть-чуть опять возвращается, но сразу покупаю опять А и Омегу и всё на этом.
Ответ дляVeronika_100k
У меня поражены все ноги, ягодицы, руки очень сильно и спина пошла
Скажите, пожалуйста, а какого бренда вы пили витамин А и Омегу? Как долго?
Ответ дляVeronika_100k
Veronika_100k• 09 июня 2023
Ответ дляМария-7ce3
фото
У меня, примерно, то же самое было. Да, со временем, кстати начало перемещаться на бока.
Я не могу рекомендовать такое никому. Каждый сам должен понимать, что ему можно, что нельзя. Но да, это мой опыт. Аж в 37-38 лет я от этой штуки избавилась.
Вит А покупала Now Food 10000 и Омегу Olimp 1000. Омега есть и лучших производителей, но я этого не знала. И от Olimp точно был толк. Витамин А пью 2 месяца, там 60 шт в банке. Потом перерыв и опять банку. Первый раз перерыв был месяца 3, наверное, сейчас уже по ощущениям. Но, примерно 2 раза в год витамин А по банке пью. Омегу могу и больше пить.
Ответ дляVeronika_100k
Спасибо вам огромное
Появилась надежда. Если честно я уже не верила что кто то смог его вылечить. Врачи говорят - кремом маж и все((( в этом году обострился и не комфортно даже одежду носить
Veronika_100k• 09 июня 2023
Пожалуйста. Знаю какая это неприятная штука. Пусть у Вас всё получится! 💖
Na kablukah• 09 июня 2023
Месяц назад обострился жутко, никогда такого не было.
Тоже от локтя до плеча.
Делала скраб из спитого кофе плюс морская соль.
Принимала ванны с солью.
И самое смешное -маски из жирной сметаны,даже краснота ушла.
Купила, кстати,крем cerave для неровной кожи, много хороших отзывов о нем, посмотрите.
Пока необходимость отпала.
Тоже думала,как буду носить одежду без рукавов.
Тоже от локтя до плеча.
Принимала ванны с солью.
Пока необходимость отпала.
Ответ дляNa kablukah
Тоже от локтя до плеча.
Принимала ванны с солью.
Пока необходимость отпала.
Тоже от локтя до плеча.
Принимала ванны с солью.
Пока необходимость отпала.
Расскажите подробнее о сметане)) у вас ушло обострение? Можно вам написать?
Na kablukah• 09 июня 2023
Ответ дляМария-7ce3
Да, конечно.
Просто на распаренную кожу после скраба делала маску, толстым слоем минут на 20
Ответ дляМария-7ce3
фото
Куяльник волшебное средство. У меня псориаз или нейродермит и сухейшая кожа с этим кератозом, от чего еще инфекция заносится. Ваше тоже можно Куяльницкого грязями лечить. Я каждый год ездила летом чтоб жарко. Сперва отмокнуть в рапе полчаса минимум, потом намазаться грязью и обсыхать на солнце, потом смывать это в рапе еще с полчасика. Потом помыть стопы и промежность и походить так в соли.
Витамины конечно же тоже.
А в несезон каждую неделю надо ходить в сауну, распаривать кожу, потом скрабом отшелушивать и потом только мыть гелем с салициловой кислотой, а после смазать кремом для сухой кожи.
И так всю жизнь……
Еще есть средство, но если хватит терпения вам: борная кислота раствор 3%! Высчитывать сложно, пришлось весы ювелирные покупать. Значит в этот теплый раствор намочить марлю и прикладывать к прыщикам, периодически марлю полоскать и заново прикладывать, так полчаса в день. Через пару недель мой кератоз с щек исчез, на тело мне холодно это было, а потом Куяльник открыла для себя.
Витамины конечно же тоже.
И так всю жизнь……