ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июня 2023

Що дає членство у профкомі?

Крім солодких подарунків дітям на Новий рік і скромних путівок улітку. На лікарняні якось впливає? Можливість матеріальної допомоги у критичних ситуаціях? Чи це утопія? Дякую
3@йk@• 10 июня 2023
Утопия

Мексиканочка• 10 июня 2023
Дає мінус 2000-3000 в рік з зарплати. Більше нічого.
Акуна_Матата• 10 июня 2023
Ничего не даёт кроме того, что вы написали.
Мой отец профгруппоргом работал.
Фантазерша• 10 июня 2023
Платить взносы будете и предложат путевки в никому не нужный санаторий,у нас на работе срач был,всем премии ,а профком путевки)))перегрызлись все
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 10 июня 2023
На оплату лікарняних точно не впливає?
Уляна Мицик• 10 июня 2023
Нічого не дає абсолютно, крім втрати грошей. Я б ралила без крайньої необхідності не вступати. На лікарняний не впливає. Всього обіцяного (путівок, квитків, знижок і тд) теж не буде, максимум дитині подарунок 1 раз в рік. Матеріальну допомогу теж можуть і не дати, або дадуть смішну суму десь 1000. грн
Мексиканочка• 10 июня 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На оплату лікарняних точно не впливає?
Точно не впливає. Єдине, можна подати на поміч, якщо ситуація складна. Але треба мати всі квитанції на оплату, чеки.
У нас головний бухгалтер зламала руку, так їй дали допомогу 450 грн.

Уляна Мицик• 10 июня 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На оплату лікарняних точно не впливає?
Впливає, що Ви менше отримаєте, з вирахуванням профспілкових внесків (маю на увазі зп в цілому)
Непереможна• 10 июня 2023
Ответ дляМексиканочка
И конфеты детям на нг) путёвок или каких-то плюшек уже я в своём возрасте не застала 😂
Мексиканочка• 10 июня 2023
Ответ дляУляна Мицик
Я працюю в бюджетній установі. З профкому я не можу вийти. Або звільняйся, або будь у профкомі. Якось так
Непереможна• 10 июня 2023
Ответ дляМексиканочка
При онкологии свекрови дали гривен 200,но это лет 15 назад. И все. Зато после ее смерти задолбали, что какую-то справку не принесли вовремя. Она извините, похоронить надо было, а не о профкоме думать
Мексиканочка• 10 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Нам ще іноді дають білети в музей, театр. Але скільки із зарплати відраховують, я б собі тих білетів накупила набагато більше.
Мексиканочка• 10 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Да, позорище.
У нас на юбилей какую-то сумму выписывают и на похороны.
Анонимба• 10 июня 2023
За ваши взносы нужные люди будут ездить по путевкам и иметь ещё какие-нибудь привилегии
Уляна Мицик• 10 июня 2023
Ответ дляАнонимба
+++ ходить в салони, робить ремонти, купувать цінності
Акуна_Матата• 10 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Я наверное постарше, застала: детский лагерь каждый год в Евпатории на 24 дня, Приморск всей семьёй на 7 дней и конфеты на НГ😀
Там ещё от начальника зависит многое, отец пошёл в профгруппорги только с условием, что у меня лагерь будет каждый и именно во 2й заезд, я астматиком была и это мне очень нужно было.
Но у меня ещё и отец из честных, старался, чтобы все получили путёвки. Один раз помню, профком пытался дать меньше путёвок на цех, начальники хотели своих несколько раз отправить, ходил добивался, чтобы дали столько, сколько желающих в цеху отправить детей в лагерь.
Ms. Android• 10 июня 2023
Ответ дляМексиканочка
Эти деньги можно самой себе откладывать в копилку. Старалась всегда отказаться от этих взносов)
Ms. Android• 10 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Вы ничего не путаете?) какая сумма всех проф взносов за год на предприятии и всё то что вы написали?) Если каждый сотрудник будет всё перечисленное получить+ помощь, откуда деньги?)
Плету корзинки• 10 июня 2023
Я не член профсоюза уже лет 7. Единственное, на что влияет - мне не дают 500 грн подарочных к 8 марта. Сладкий подарок на НГ мне не нужен, в Кирилловку на три дня я и так не езжу. А больше у нас ( Укрэнерго) от профсоюзов ничего нет. Знаю, раньше путевки детям в лагеря давали хорошие, но мне не актуально было, моя не ездила.
Ни на какие обязательные государственные выплаты профсоюз не влияет (больничные, отпускные и т.д).

Акуна_Матата• 10 июня 2023
Ответ дляMs. Android
У них был свой лагерь + база отдыха + санаторий. В лагере и на базе работали сотрудники комбината, причём ехали работать с удовольствием, потому что можно было всё лето с детьми на море быть.
Сторонних людей на лето нанимались очень мало. Каждую весну ездили убирать сами, отец тоже ездил.
Плюс в лагере всегда был 1 отряд, то из Польши дети, то из раши. Они видимо как раз платно ездили и этим перекрывались какие-то расходы.
Мексиканочка• 10 июня 2023
Ответ дляMs. Android
Да, конечно, полностью с вами согласна! Я выше писала - у нас или ты в профсоюзе, или увольняешься. Все очень добровольно