Щедрик ведрик• 10 июня 2023

Работа продавец на процент. Официально.

Условия работы:
1 з/п зависит только от вас - 3% от сделки.
2 необходимо выполнять план.
3 план = базовый показатель+ инфляция + плановое повышение , но не ниже чем в прошлый период
4 если план не выполнили - минималка, если накопили 3%
5 график работы - плавающий. Минимальная продолжительность рабочего дня 2 часа, максимальная 12.
6 переработки по вашему желанию - по стандартной ставке, по желанию руководства процент х2
Роза в вазі• 10 июня 2023
Точно якусь муть продавать , фіг там ви заробите шось більше мінімалки

Мой_ужин• 10 июня 2023
Смотря что продавать,в мясе выйдет на 3-4 минималки,в некоторых одежных тоже
Кукусики• 10 июня 2023
Продавец чего и где? Онлайн, офлайн?
Дюймовочка• 10 июня 2023
Спочатку треба знати, що продавати треба. А потім ці умови розглядати.
Та_шо_ж_таке• 10 июня 2023
Пункт 3 делает невозможным стабильно зарабатывать и инфляция и плановое повышение. Точно, будут мутить
Зайченя• 10 июня 2023
Это неправильно, что за продажи несет ответственность только продавец. Должна быть ставка минималка и + 3%
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 июня 2023
Ну-ну..

автор Щедрик ведрик • 10 июня 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Что и кто будет мутить?
автор Щедрик ведрик • 10 июня 2023
Ответ дляЗайченя
Не должно быть никакой ставки.
Та_шо_ж_таке• 10 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Что и кто будет мутить?
Будут завышать планы каждый раз, не давая человеку зарабатывать много. Сомневаюсь, что уровень инфляции будет с сайта Держкомстата и планы по повышению обьемов продаж будут доводить на год вперед
автор Щедрик ведрик • 10 июня 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Кто будет завышать?
В контракте написано четко:
Базовое значением плана - это план прошлого периода или фактическая сумма продаж+5%, в зависимости от того что было больше
Инфляция - данные со статистики или разница курса, в зависимости от того что больше.
Плановый рост - 15% в год, с возможностью корректировки +-5% в год.
Та_шо_ж_таке• 10 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Кто будет завышать?
В контракте написано четко:
А теперь я подвисла, если повышение месячного плана на 5 процентов каждый месяц, то как повышение в год будет 15?
Плюс разница в курсе и разница в инфляции - это совсем разные величины
Плюс, человек, в принципе, не заинтересован в повышении декларированного плана продаж, так как потом повышение на следующий месяц будет от фактической суммы за прошлый, даже если причиной превышения была какая-то ситуативная продажа.

Плюс, что с сезонным фактором, в январе и июле ваши сотрудники зарплаты не получают (не знаю, как у вас с сезонными колебаниями)?

Формат форума не позволяет написать, что я думаю про условия такого контракта.
автор Щедрик ведрик • 10 июня 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке

Есть годовой план, он может быть изменен
Та_шо_ж_таке• 10 июня 2023
Тем более фраза ’минималка, если накопили 3 процента’, говорит, что это не компания, где можно, в хорошем месяце, 100 тысяч заработать.
Та_шо_ж_таке• 10 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
+5 процентов к предыдущему месяцу - это +70 процентов за год, еще добавить инфляцию и т.д. Фактически, один человек должен увеличивать вдвое объем продаж ежегодно. Серьезно?
автор Щедрик ведрик • 10 июня 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Где вы увидите слово месяц?

+-5% в год
Та_шо_ж_таке• 10 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Где вы увидите слово месяц?

+-5% в год
Еще интереснее, а где написано, что это за год?
И как вы тогда выплачиваете месячную зарплату?

Я к вам на работу не собираюсь (продажником на опте работала), но ваше описание вакансии вызывает устойчивое чувство, что меня хотят обмануть, так как нечего не понятно
Зайченя• 10 июня 2023
Знаете что? Ешьте сами своё малиновое варенье (с)
автор Щедрик ведрик • 10 июня 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке

1 в контракте
2 ежемесячно. Если 3% не покрывает минммалку -платим минимальную и записываем в долг

Анонимба• 10 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
1 в контракте
Робота, де ти можеш стати боржником компанії, пропрацювавши в ній- це лохотрон, вибачте. В реальності, Ваш продавець буде мати мінімалку, бо Ви знімете ’борг’ за виплачену ставку раніше.
Завжди є гарантована ставка і % в нормальних компаніях. В гарних компаніях ця ставка далеко не мінімалка.
Та_шо_ж_таке• 10 июня 2023
Ответ дляАнонимба
Прекрасное место работы, надо брать. Выплачивать долги по зарплате компании - что может быть перспективнее
Заздрість то погано• 10 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
1 в контракте
что вы записываете в долг, простите? это вообще законно?
автор Щедрик ведрик • 10 июня 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Если 3% не покрывают затраты на минимальную з/п.
Все законно, мы только официально работаем
Оцененная• 10 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Не должно быть никакой ставки.
Должна быть! Продавец тратит свое время, и работодатель обязан его оплачивать. Если товар плохой или цена завышена, и люди покупать не хотят, то это не вина продавца.
Заздрість то погано• 10 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
это только ваши проблемы. в таком случае торгуйте сами