Шмоточницаца• 10 июня 2023

Где жизнь дороже? В Италии или Словении?

И вообще какой контраст на фоне этих двух стран? ( они граничат друг с другом).
Цікавий писочок• 10 июня 2023
В Италии
автор Шмоточницаца • 10 июня 2023
Ответ дляЦікавий писочок
В Италии
А Словения дорогая?
Цікавий писочок• 10 июня 2023
Смотря с чем сравнивать. В Словении и соседней Хорватии гораздо дешевле чем в Италии. Это всего касается, от съема жилья до продуктов.
автор Шмоточницаца • 10 июня 2023
Ответ дляЦікавий писочок
А зарплаты сильно отличаются от Италии?
Цікавий писочок• 10 июня 2023
Ответ дляШмоточницаца
А зарплаты сильно отличаются от Италии?
Да. Но нужно смотреть на соотношение цен и т.д
Италия это Италия, совсем другой менталитет. А словенцы и хорваты южные славяне, проще с работой, проще интегрироваться, проще и понятнее язык.
inna160877• 10 июня 2023
Жилье дороже в Словении и не думайте,что его просто снять.Продукты многие тоже дороже в Словении.За пол года жизни была возможность сравнить
Пуки-куки• 10 июня 2023
Аренда дороже в Словении , зарплаты с Италией плюс минус одинаковые , продукты в Словении немного дешевле , но очень дороже бытовая химия и парфюмы (Словены едет в Италию на закупки), но например дешевле шоколад, чем в Италии . Снять квартиру что там что там - проблематично , но в Словении чуть проще (но и дороже) .
Живу периодически в Италии на границе со Словенией, если что , спрашивайте )
ЧорноброваЯ• 10 июня 2023
Живу как раз на границе. сейчас это Италия, а была Словения, Италия отжала но живут коренные Словенци которые занимаются сельским хозяйством. Все ездят в Словению скупатся.
ЧорноброваЯ• 10 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Где именно живёте?
Пуки-куки• 10 июня 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Где именно живёте?
Гориция
ЧорноброваЯ• 10 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Гориция
Привет из Систианы
Пуки-куки• 10 июня 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Привет из Систианы
О , класс , были у вас как-то ;)
автор Шмоточницаца • 10 июня 2023
Ответ дляinna160877
Вам понравилось в Словении?
автор Шмоточницаца • 10 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Вам нравится в Словении? Что лучше из этих двух стран?
Как словенцы относятся у украинцам?
автор Шмоточницаца • 10 июня 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Как словенцы относятся к нам?
ЧорноброваЯ• 10 июня 2023
Ответ дляШмоточницаца
Как словенцы относятся к нам?
Словенцы очень хорошо. Они же пережили эти кошмары в 90х. У них в каждом дворе бомбоубежища. Словения в финансовом плане очень поддерживает нас. В Италии и половины того нет что даёт Словения
автор Шмоточницаца • 10 июня 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Супер, спасибо огромное ❤️🙏🏻
Бомбоубежища до сих пор есть у них?
Пуки-куки• 10 июня 2023
Ответ дляШмоточницаца
Как словенцы относятся у украинцам?
Я в Италии , в Словении относятся хорошо) правительство Словении много передает Украине , поддерживают.
Разное - менталитет , словенцы больше похожи на нас , итальянцы - вообще нет и не понимают многое.
ЧорноброваЯ• 10 июня 2023
Ответ дляШмоточницаца
Супер, спасибо огромное ❤️🙏🏻
Бомбоубежища до сих пор есть у них?
Да. Оборудованы с вытяжками, водой и всем остальным
автор Шмоточницаца • 10 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Спасибо большое 😊
автор Шмоточницаца • 10 июня 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Они сербов ненавидят, да?
БолеИменее• 10 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
А почему сложно квартиру снять?
Пуки-куки• 11 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
А почему сложно квартиру снять?
Итальянцы сдают только тем у кого есть долгосрочный рабочий официальный контракт в Италии и есть местный поручитель (они недоверяют иностранцам , а особенно если в семье дети потому что в стране много случаев оккупантов квартир - это те кто арендует квартиру , потом перестает платить , но и не съезжает , если у них дети , как ни абсурдно , закон на их стороне , даже если квартира арендатора и потом их выселить очень сложно по правильному, там в этом смысле кошмар , поэтому доверия мало).