побольшомусекретику• 10 июня 2023

Дочка пригласила подругу в гости. Вопрос

Вопрос такой.
Дочка пригласила подругу в гости на дачу к нам на неделю- две
Мама этой подруги предлагает мне деньги, что б расходы разделить.
Это нормально если я их возьму?
Может кто-то был в такой ситуации?
Чтооооооооооо?• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
такой темы точно не будет, мне даже то что предлагают как то неудобно брать)
Та скажіть нехай просто візьме вкусняшок. Та це і так само собою розуміється
Розвідка Маші• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Блин, лучше б у меня вообще ничего не спрашивали)
Берите, продукты нынче не дешевы. И тем родителям спокойнее
автор побольшомусекретику • 10 июня 2023
Хотя я объективно понимаю, что если бы моего ребенка пригласили, то я бы тоже деньги предложила.
Золота орда• 10 июня 2023
Ответ дляспальное место
Я не беру за такое деньги. Дети часто приглашают друзей . Если возьму, то ощущение, что должна как бы отработать на эту сумму, а я не нанимаюсь никого нянчить. Вот комната, вот двор, вот мангал, вот полный холодильник. Я никого не танцую, наоборот, не против шашлыка, который дети сделают к моему возвращению с работы. Но у меня взрослые дети на самовыгуле 🤷‍♀️😝
ну а безвозмездно та мама будет думать, что должна вас тоже как-то отблагодарить.
Если дети ездят туда-сюда, то не вопрос. А если в одни ворота, то логично сразу как-то решить этот вопрос, чтобы никто никому не остался должен.
Чтооооооооооо?• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
І скільки давати? Скільки пропонувати? Для мене це дикість
Одяг та сумки• 10 июня 2023
ну 3 недели кормежки. Пусть или тормозок дает или деньги - конечно нормально
Мульйонерша• 10 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну все ж знают сколько тратиться на продукты в семье,разве сложно подсчитать?
Одяг та сумки• 10 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
ну смотря по доходам. Кто есть мундеры, а кто черную икру
Золота орда• 10 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
ну а сколько бы вы потратили на продукты на 2 недели на своего ребенка?
База_птеродактилей• 10 июня 2023
Розумію вас автор, це якось незручно, з першого погляду.
Але в моєї 10-річки є подруга, яка часто ходить в гості і постійно хоче їсти. Якось ми пішли на ДР у боулінг. Думали спочатку трохи пограти, а потім вже піца та інше, але вона нас так задовбала питаннями: коли вже їсти, що ми відправили її на кухню. Вона задовбала персонал, і вони швидко все приготували. Дитина була задоволена 5 хвилин, а потім така: А коли вже торт? Ми думали, вона і нас там з´їсть.
У дівчаток може бути дуже гарний апетит. А ще вони можуть їсти не таку їжу, як ви. Це правильно, що її мама спитала вас. Тому краще уточніть у мами харчові вподобання її дитини, і назвіть якусь прийнятну для обох цифру
Відкушу все що стирчить• 10 июня 2023
Мама девочки не хочет, чтобы её дочка была халявщицей.
По-моему нормально
Чтооооооооооо?• 10 июня 2023
Ответ дляМульйонерша
Я не знаю, хто скільки тратить на продукти)) якщо я на дитину трачу ща 3 тижні 7 тисяч, це ж не означає що та мама так само робить
Инста_Богиня• 10 июня 2023
Ответ дляМалая Налегке
Конечно нормально, а чего вы 3 недели должны кормить чужого человека
в посте написано неделя - две. Вы уже три придумали

по теме, автор, я бы предложила им собрать сумку продуктов из того ,что любит их ребенок. Если люди умные, то и гостинцы покладут. А если вы возьмете деньги, то потом будут они спрашивать дочку, а что она ела, а сколько она ела и т.д.... еще и должны останетесь)) Вы же в гости пригласили сами, а не делите путевку пополам
Чтооооооооооо?• 10 июня 2023
Ответ дляЗолота орда
Тисяч 5000
Чтооооооооооо?• 10 июня 2023
Ответ дляИнста_Богиня

От мені теж дико, якби я гостей запросила і чекала оплату
Natal_ka91• 10 июня 2023
Ответ дляЗолота орда
Тисячі 2-2500. Це якщо суто за одну дитину.
Додаю напруги• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор, вае в порядке. Берите и не волнуйтесь. Купите продукты на ноз какие-то вкусности.
Вподобайден• 10 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Тисяч 5000
И больше подружка в гости на дачу не приедет. А мама в реальности даст 2500
ничевока• 10 июня 2023
Нормально, берите деньги. А продуктами тащить,это бред.
Лучше уже на месте купите ,что захотят)
КартаБезКомиссий• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Как вообще правильно реагировать?))
сейчас ,обсудили бюджет .. все норм
Чтооооооооооо?• 10 июня 2023
Ответ дляВподобайден
Я не беру з гостей гроші. Аи мене з кимось путаєте
Инста_Богиня• 10 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я примерила ситуацию на себя. Тоже было такое, что оставляла ребенка на 5 дней, причем у кумы, причем у нее была еда с работы, то есть она сильно не тратилась. Но у меня вопрос нет. это больше деньги за присмотр за моим ребенком.
На месте родителей той девочки я бы просто передала сумму без вопросов или сложила бы продукты.
На месте автора, я бы от денег отказалась. иначе бы чувствовала себя должной... а как писали выше - выгуливать и кружить я никого не собираюсь
Чтооооооооооо?• 10 июня 2023
Ответ дляничевока
Лучше уже на месте купите ,что захотят)
Гості завдди з собою щось приносять)
Инста_Богиня• 10 июня 2023
Ответ дляОдяг та сумки
почему все видят 3 недели??....
Успокойся_Успокойся• 10 июня 2023
Ответ дляМалая Налегке
Ничего не по жлобски. Если б на день-два,то ладно. Но 3 недели извините.
За 3 тижні це ви вже самі придумали.
Усатая полосатая• 10 июня 2023
Я б не взяла
Инста_Богиня• 10 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Тисяч 5000
хм... к примеру, в семье трое. на одного за 4 недели у вас 10 000 только на продукты??? ничего себе вы едите) на еду по 30 000 тратить в месяц
Золота орда• 10 июня 2023
Ответ дляNatal_ka91
ну ось вже і зрозуміло скільки +/- пропонувати.
Зяблик протестант• 10 июня 2023
Я была, тоже мама немного денег передавала, я не взяла, но тогда и времена были другие, давно дело было, продукты тогда копейки стоили, мне не сложно было лишнюю тарелку выделить и подружке.
Насчет кружить, то кружить их никто не будет. Они уже большие, сами себя кружат и особо присмотр не нужен