olgabaluta• 11 июня 2023
Ответ дляПавела
Думаю, що договорняком швидше мрже закінчитись. Щодо громадянської війни, не впевнена. Якісь настрої войовничі будуть, але сподіваюсь не в таких масштабах, щоб назвати це війною.
Какой-то движ точно будет. В Украине нет и не будет демократии (за которую мы, кстати, усердно боремся). Вот и мой 1й пост уже удалили.
Сейчас буду бесить советчиц, но скажу, Арестович ( триггер для советчиц, знаю), еще недавно до начала нашего контрнаступления сказал, что нужно будет 2-3 наступления. Как мы все понимаем, между ними проходит до полугода на подготовку резервов, накопление техники и оружия, которую, надеюсь, дадут. Потому, в этом году все может остановиться либо из-за внезапного события ( например пуйло свергали/убили и тд), либо путем давления с переговорами и заморозкой. Вот такие мои мысли по этому поводу. Не думаю, что кто-то остался верующий а сказки про пляжный сезон летом в Крыму.
olgabaluta• 11 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Вона так хоче
Бо їй все добре на Україні мулятиме потім.
Ми тримаємось, віримо, потім розбудова, тяжкі роки, але пройдемо.
Замітила, тут є такі особи що тихо ненавидять Україну і зливають тут своє фе.
А Вы - патриот? Так потрудитесь выучить украинский язык! «На Україні», «замітила». Вы серьезно? И можете уточнить, что конкретно будет В Украине добре? Экология, может быть?
Leeloo_aloha• 11 июня 2023
Ответ дляyaGoda
Вони цей завод розпочали будувати ще осінню минулого року і по задумцв на даний момент він мав вже функціонувати, погугліть. Але як завжди на росіі мрії з дійсністю не сходяться.
І ця інформація знову з´явилася не даремно, інформ.війна вона така
Ну як і завод байрактар на Україні. Говорили- говорили, журналісти роздували,а по факту пшик. Піар і картинка наше все
LentochkaV• 11 июня 2023
Балюта не пиши мені
Я в блоці , по перше ( боїшься мене
? , по друге, не тобі мене вчити.
Ходить тільки по темам топ і дратує народ, замість працювати над своєю тривожністю і своїми проблемами і нервами.
Україна буде 🇺🇦
ти була в Києві ? Бачила, як живе, не дивлячись на обстріли? Дітей бачила? На площадках, в садках? Млн людей. Ото ж
Покоробило так ?
Живи вже де там маєшься.
Я в блоці , по перше ( боїшься мене
Україна буде 🇺🇦
Покоробило так ?
Живи вже де там маєшься.
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Поки обстріли активно. То Заводи в Ес для нас працюють, кучі відкрито для ремонту підбитої техніки і для снарядів.
Наші заводи, але не тут.
Ті дрони, що запускають по рф теж наші роблять, і ремонтують техніку і багато снарядів наші роблять 152 та 155 калібр, загугліть по цим заводам, як не слідкували і пропустили.
Наші заводи, але не тут.
Ответ дляНісенітниця
Внезапно началась? Ну, вы даете..
Эта война была запрограммирована с 1991 года.
И будет очень долгой с чередованием стадий обострения и затухания
я тоже не понимаю термин - внезапно. Все вокруг знали что что-то будет, готовились, скупали еду, собирали чемоданы. Может единицам и внезапно
olgabaluta• 11 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Балюта не пиши мені
Я в блоці , по перше ( боїшься мене
? , по друге, не тобі мене вчити.
Україна буде 🇺🇦
Покоробило так ?
Живи вже де там маєшься.
Я в блоці , по перше ( боїшься мене
Україна буде 🇺🇦
Покоробило так ?
Живи вже де там маєшься.
Если бы я кого-то боялась, то вообще не писала бы на Советчице. Я сейчас в Киеве (скоро уеду). Людей намного меньше, чем до войны. В дорогих районах это чувствуется особенно. И я уже говорила в соседней теме: у моего мужа много родственников/друзей в Херсоне и области. Всю помощь им сейчас оказывают простые граждане и волонтеры. Государство особо не спешит никого расселять. Так и строить/ремонтировать жилье все будут за свой счет….
Ответ дляДана-Нирвана
Кто с кем воевать будет в Украине, интересно? ВСУ с Теробороной? Бред же. Это в рэфэ несколько военных организаций (навскидку - армия, вагнеровцы и кадыровцы), которые вполне могут начать передел власти.
Нет, предполагают другое: вскроются разные не очень приятные подробности этой войны, что вызовет негатив к власти, экономика в упадке, в Украине огромный внешний и внутренний долги, пустой бюджет. Необходимо будет поднимать налоги, ужесточать проверки, поднимать тарифы, люди и без того, вымотанные, потерявшие источники доходов, недвижимость будут возмущены. Они не будут понимать, что это будет единственный путь хоть как-то удержать экономику на плаву, соответственно власть будет плохая в их глазах. Вернуться домой множество военных, которые возможно ( не уверена здесь), не получат должную поддержку от государства. Начнутся споры между теми кто воевал, и теми кто отсиживался, между теми кто выезжал и теми, кто был все это время в Украине, мовные срачи ( это все уже прослеживается на той же советчице). И тд. Напряжение будет возрастать. Сейчас у нас один враг, и весь свой негатив мы сливаем на него ( и то не всегда), а потом врагов будем искать внутри страны, напряжение будет огромное. Это чисто психология и логика, немного аналитики. Я не думаю, что прям Гражданская война будет, но напряжение будет огромное.
Ответ дляLentochkaV
Балюта не пиши мені
Я в блоці , по перше ( боїшься мене
? , по друге, не тобі мене вчити.
Україна буде 🇺🇦
Покоробило так ?
Живи вже де там маєшься.
Я в блоці , по перше ( боїшься мене
Україна буде 🇺🇦
Покоробило так ?
Живи вже де там маєшься.
у нее пол форума в блоке.она всех боится.там тю тю
LentochkaV• 11 июня 2023
Балюта. А чого я в блоці, як не боїтесь? То ж ви бачите як живе суспільство, і як вміє гортуватися. і все одно тянете спічі ті свої про ’громадянську і все погано’. Стращаєте тут. Завжди читала дописи і думала навіщо це вам. Тут читала, що ви тіпа багата, можете цікаво жити, але чомусь днями і ночами все но посту в топ темах, строчите ото все тривожне собі. Якесь психічне розвантаження?
Ще раз повторюю, ми пройдемо через це, і Україна буде.
І буде замість Каховсьго. наш Великий луг. Місце нашої сили. Все відродиться.
Ответ дляLentochkaV
Удалено администрацией...
IraSasha88• 11 июня 2023
В січні після такої теми загадала перед сном бажання, щоб мені приснилось через скільки місяців закінчиться війна. В мене вже були віщі сни з цифрами. Приснилось 13, я була в шоці, бо розраховувала на травень 2023. А ще на початку 2000-их читала передбачення,що третя світова вже триває і Україна вступить в неї в 2012, а закінчиться в 2025.
Ответ дляFora74
Была тут видящая женщина. Она многое предвидела и предсказала за год до начала войны. Про войну говорила, и про юг Украины ей не верили.Так вот запомнила : три Пасхи будут. Первая кровавая. Вторая голодная, а третья- счастливая.
И что, этой весной вы голодали??? Про эти три Пасхи не та женщина написала, а какой-то там старец) короче, фейк как всегда. Самое смешное, что по запросу этому, показывает рашкины сайты ( я в ЕС ). Так что в рашке по-своему это трактуют
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляОлена Oza
Удалено администрацией...
Писали, тут в темі читала, що має дохід та гарно вбирається, подорожує с чоловіком по Ес.
То ж чому такі злі пости, цікаво с психологїії.
Що дає це ото нагромадження негативу. погані сценаріії, якісь прогнози страшні? Навішо? успішній щасливій жінці, не розумію.
Дивина
Байрактарочка• 11 июня 2023
Ответ дляЕленнн
на жаль,зараз налагоджені нові поставки мікросхем двойного назначення, (я яких чудово клепаються оці ракети),- в тім числі через Казахстан, Грузію та Турцію. (((.
Плюс в них активно оборонка зараз працює в 3 зміни і будуються нові заводи. Скоро вони наклепають тих дронів стільки, що вже не по 10 штук будуть запускати, а сотнями. Вартість дрону 10-15 тис $, вартість ракети яка збиває це гівно в рази більше. Вартість однієї ракети до патріота 4млн$, і запаси не безмежні.
А в нас шо? Вже за майже півтора роки можна було налагодити власне виробництво, в нас багато цінних кадрів і розумних інженерів. Але …
Та шо казати, за майже півтора роки тільки зараз почали перевіряти укриття і за цей час не облаштовано жодного нового.
Мене зараз закидають 👎🏻 Але давайте дивитись правді у вічі.
olgabaluta• 11 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Вы пишете свое мнение, а я - свое, не так ли? Почему Вы не допускаете альтернативную точку зрения? Вы же хотите свободы и демократии, как и все украинцы? Тогда принимайте других людей, с другим мнением. Я прогнозирую полный экономический упадок и разлом внутри страны. Зачем мне тут сидеть? Затем же, затем и Вам: общение и возможность высказать свою точку зрения. Которая отличается и Вашей, ну что ж!
Ответ дляLentochkaV
Дивина
Удалено администрацией...
Soulsister• 11 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Васечкина кстати борется больше всех вместе взятых, не так ли?
olgabaluta• 11 июня 2023
Ответ дляMellisa
Вы очень хорошо и грамотно все расписали! 🤝
LentochkaV• 11 июня 2023
Знову строче балюта.
А я в блоці.
Ви не точку зренія строчите. Ви якесь психічно розвантажуєтесь тут, це моя думка.
Якісь тяжкі проблеми вирішуєте, цькуючи українок на форумі.
Вам дуже болить люба добра новина. Даже в цих реаліях. Це по темам помітила. В темах про гарне - вас не має, зато інколи, як зайду в тему про біженців - ви на посту в страшаєте, і лупити дописувачів формуму.
Зараз вже нове придумали, не про Перемогу, бо всі вірять в неї. І вірять в Зсу.
Зараз всіх стращаєте громадянською війною. Прогнозист
А я в блоці.
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляОлена Oza
Удалено администрацией...
Який жах, якщо правда.
Ого🙄
Я вважаю якщо люди добрі, то вони добрі, і до собак і до людей. Якщо таке ставлення до людей, то де то внутрішнє добро людини?
Ого🙄
knopkakyev• 11 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Активно буди воєнні дії? Не притягуйте
Те, що нас розоружали - так.
Але війни не було з 91.
Те, що нас розоружали - так.
Але війни не було з 91.
Так написано, що програмувалася.
Це й інформаційно, і роззброєння, впровадження мережі шпигунів, крис, й т.і.