графиняВишенка• 11 июня 2023
Девочки с хорошим доходом, кто пользуется дешевой косметикой?
Девочки, у которых достаточно средств, чтобы купить дорогую косметику и т.п., есть ли среди вас те, кто пользуется недорогими средствами?
На что, как правило не тратитесь, а берете бюджетное?
Сразу напишу, дело не в жадности, а в разумном использовании))
Брюнетка в Мармеладе• 11 июня 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ви аналізували склад? Чи негативний особистий досвід використання?
Навіть колись цілий скандал був з цією тм
Хочу наколоти губи• 11 июня 2023
Ответ дляolena_shch
Купите наприклад, шанель, діор і побачите різницю через роки.
olena_shch• 11 июня 2023
Ответ длязабиякина
Але їм цього вистачає. А вас чомусь турбує...
Не шукайте зраду там де її не має. Я вам відповіла, що ми думаємо одне, дивлячись в дзеркало, а оточуючі інше) . І не завжди наше уявлення про себе з тим збігаються. Це як алкаші, вони ж не думають, що вони алкаші, просто люблять випити. Вони себе бачать так, а ми як їх бачимо.
Конотопська відьма• 11 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Да? Буду знати. Просто як не дивно , мені більше сподобалося, ніж корейська косметика, на яку в мене повально алергія. Я скажу, що вся косметика - це хімія. У мене родич хотів диверсифікацію зробити бізнесу та зробити виробництво натур шампунів та кремів. Але пошукав півроку технологів, покинув цю ідею
Какое открытие, вы прямо капитан очевидность))
Ингредиенты совершенно разные, можно покупать ультраочищенное сырье у немецкого Merck, а можно китайское самое дешевое. Хотя на упаковке будет написано одно и то же.
Чтобы понимать разницу, нужно хотя бы научиться разбираться в составах. И тогда вы будете понимать, что в 5-копеечном средстве ничего дружественного коже нет. Есть и дорогие абсолютно бестолковые средства. Научитесь читать состав, разберитесь в видах антиоксидантов и их работающей концентрации, видах пептидов, действиях разных кислот, экстрактов растений и вы сможете подбирать себе эффективно работающую косметику. Большинство же покупает бездумно совершенно
ПоЧуХонтес• 11 июня 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Самый лучший эффект от гидрофильного масла + пенка
Пилингами со скрабирующими частичками уже никто не пользуется, если вообще интересуется уходом)
Сыворотки - это главный актив для решения конкретных проблем кожи, маски и флюиды - дополнительное увлажнение, которого много не бывает
Сейчас пилинги нового поколения без скрабирубщих частичек) они очень эффективны и работают с конкретными проблемами.
olena_shch• 11 июня 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Чому вас це турбує?))
Це походу дуже турбує саме вас). Дівчата собі подобаються, вони задоволені , це головне. Ми всі думаємо, що в чомусь кращі). Краще завищена самооцінка, ніж занижена, з цим точно всі погодяться.
Брюнетка в Мармеладе• 11 июня 2023
Ответ дляolena_shch
Ухахайкина• 11 июня 2023
Ответ дляolena_shch
Гляньте як виглядають нафабовані дешевим олівцем брови у дівчат на ринках, зупинках транспорту, на касі. Дешева Косметика обесвічує з часом ваш пігмент. Губи стають як в мерця, брови як переселена трава в пустелі. Дорога Косметика як мінімум не шкодить.
Брови не малюю, але для губ вже років 20 нівея вишенька, як в мерця не стали
olena_shch• 11 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Найкращий комент - ’ И тогда вы будете понимать, что в 5-копеечном средстве ничего дружественного коже нет. На цьому суперечки можна завершувати.
olena_shch• 11 июня 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Як бачите, ви зі мною. Це вже діалог.
Хтомолодець? Я!• 11 июня 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не знаю про скандал. Але вперше побачила різницю в якості шкіри. В порівнянні з французькою аптекою і айхербовською косметикою в діапазоні 20-25$ особисто у мене виграє Yuka.
Профкосметикою не користувалася. Люкс-догляд не розглядаю із-за складу. Хоча вся декоративна косметика у мене люксова.
olena_shch• 11 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Придбайте рубі роуз). Ми про помаду, а не фарбований вазелін.
Хочу наколоти губи• 11 июня 2023
Ответ дляolena_shch
В 5-копеечном средстве может быть, например, масло-какао и ничего больше, но можно, конечно, купить тоже самое за 100$ плюс куча химии и радоваться
Ухахайкина• 11 июня 2023
Ответ дляolena_shch
Ми про дешевий догляд
Я не чарівниця вам• 11 июня 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я от не бачу різниці мейбелін і шанель наприклад
Ну не скажите….
забиякина• 11 июня 2023
Ответ дляolena_shch
Подруга дивиться у дзеркало і собі подобається. У неї все добре. Ви обговорюєте зовнішній вигляд цієї жінки і вас він непокоїть.
То проблеми не у подруги, а у вас ...
Copy-Paste• 11 июня 2023
Ответ дляПросто звязда
Це тому що у вас шкіра не суха. В мене і догляду мінімум, але живильний, зволожуючий, і кре ми під очі хороші мають бути. Ще тонік. Спф змушена наносити, тому що ластовиння з дитинства, а з віком пігментні рижі плями на літо. Просто не маєте таких проблем, тому так міркуєте)
Така ж пробема(Хто не знає,той не зрозуміє!
Кукусикиииииии• 11 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Я писала про те, що мені дійсно підійшло. То мій особистий досвід. Я нікому це не нав´язую. Автор спитав, я відповіла. Мета моєї відповіді була- не вступати ні з ким в дискусії.
Конотопська відьма• 11 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Мой комментарий касался фразы, что косметика - химия
Кукусикиииииии• 11 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Суть моєї відповіді від цього не змінюється. Особливо від вашого першого речення.Гарного вам дня
Хочу наколоти губи• 11 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Я имела ввиду энзимные, самые щадящие, которые большинству подходят
Кислотные не нравятся, да, полируют, но сушат и истончают кожу, может, для очень жирной хорошо
ПоЧуХонтес• 11 июня 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Да, у меня проблемная кожа, мне идеально. Очищает, уменьшает поры, кожа имеет здоровый вид
Кукусикиииииии• 11 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Я вообще когда смотрю состав украинской косметики - то это жах, всё самое вредное прям туда напыжовывают, все бетаины, парабены и прочую химозу запрещённую во многих странах, а у нас можно... Неужели нет у нас каких-то стандартов?
В мене знайома працювала в Англії на виробництві косметики Так, коли у них іде ’заміс’ інгредієнтів для країн третього світу , а це і для України в тому числі, то вони навіть не миють ніякі цистерни. Тобто тут всі говорять про склад, а тут навіть на етапі початку виробництва ідуть порушення технології.
Кукусикиииииии• 11 июня 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Корейський масмаркеь це взагалі треш повний
Це точно
Хочу наколоти губи• 11 июня 2023
Кстати, автору на заметку, такая энзимная пудра ничем не хуже Sensai
Сыворотка просто супер
Гидрофилки и маски хорошие в японском массмаркете, спф на современных химических фильтрах - Корея, 500-800 грн
Основной уход, правда, взяла Allies of skin)
Сыворотка просто супер
ПультОт_БМВ• 11 июня 2023
Как всегда тема переросла в срач((. А могла быть полезная тема. Автор, наверно, хотела узнать про хорошие недорогие средства от людей, которые могут позволить купить реально дороже, но почему-то продолжают пользоваться конкретными недорогими средствами. У нас с мужем доход 200 т грн на двоих. Из недорогого у меня: крема для рук, ими же мажу ступни (люблю Нивея и Дав), дезодорант Долива (мне лучше, чем Виши и тд), скраб с абрикос косточками Чистая линия (но я использую его для стоп, иногда для тела. Для лица - нет). Периодически могут быть недорогие шампуни, но не всегда, мне их нужно часто менять. Из бюджетных нравятся укр Fortesse с авокадо, мицелярный Syoss. Жидкое мыло для рук и мыло кусковое - Isana, отличное просто. Из декоративки есть и люкс и недорогие средства, в основном белорусские удачные, но то старые запасы, повторять не буду по понятным причинам. Уходовая в основном аптечная (Ля рош, Авене, Биодерма).
Кукусикиииииии• 11 июня 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Я ще згадала, що гарний крем для рук Salon від виробника Ельфа. Чомусь давно не бачу в продажу. Для мене він виявився найкращим
ПультОт_БМВ• 11 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Також користувалася колись. Але мені більше подобаються креми для рук від Домашній доктор. Особливо з шипшиною класний.
Шлях до зірок• 11 июня 2023
Ответ дляВишиванка
А что здесь разумное? Ну просто не могу проследить логику
В смысле не можете проследить? А должны, разумность у всех своя, я при хорошем доходе покупаю дёшевую аптечную косметику и корею, потому что знаю структуру кожи, и понимаю что я воздействую только на самый верхний слой дермы, лично для меня не разумно дорогие крема, больше толку раз в год биоревитплизацию сделать, чужое ’разумное’ мне пофиг.