Каляка маляка• 11 июня 2023
Кто знает немецкий, что он имел в виду?
Мужчина написал мне доброе утро, я ему ответила Guten heißen morgen
(я имела в виду, доброе жаркое утро, тк жарко на улице))
Он мне ответил:
Oh du wünscht mir einen heißen guten Morgen,
das klingt natürlich auch nicht schlecht!
Das klingt gut bei dir!
Bei mir such und später bin ...(тут он про то, куда пойдет)
Я ничего не поняла, что он собирается искать и это звучит для меня хорошо, или со мной хорошо?
Он мне ответил:
Das klingt gut bei dir!
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляРву и мечу
Искать он ничего не собирается) там просто опечатка. Он имел ввиду bei mir auch. Что у него тоже жарко
ааа. так, тогда он типа пошутил про жаркое утро, намекнул, что это звучит хорошо и потом сказал что у него тоже жаркое утро и он идет на гриль. ну ок)
он имел в виду только интересно что у него был секс или что
Рву и мечу• 11 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Such - это повелительное наклонение от suchen.
Да опечатался он. По смыслу же понятно, что там auch. Буквы рядом
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляРву и мечу
вы гений!
Вся така шо куди там• 11 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
точно нет
А, все, поняла, это прошлое время, его на гриль пригласили.
Мамин тріль• 11 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
Нет, ничего такого он не имел в виду
Бензопирен• 11 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
но я имела в виду погоду!
а он мне что-то такое написал, что не могу разобрать
А почему вы просто не написали ’Доброе утро. На улице так жарко. ’
Полонянка SexShop-а!• 11 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
но я имела в виду погоду!
Ото не надо писать лишних слов на иностранном языке. Максимально простые и прямые конструкции. А если хотите про жаркую погоду то употребляйте слово ’погода’, чтоб не возникало двусмысленности.
Когда не знаешь хорошо язык то такого можно наговорить...
Рожки-да-ножки• 11 июня 2023
Просто вы перевели, как сказали бы по-русски. Получилась калька. Для них так не свойственно сказать. Вот и пошутил он заодно в этом же ключе)
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляБензопирен
потому что часто писали друг другу - доброе прекрасное утро, доброе пасмурное утро и тп
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
я лично не вижу никакой двусмысленности. Для вас слово жаркое утро - это уже намек на секс? то его проблемы в общем раз он так увидел
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
почему не свойственно? он мне сам пишет - доброе (тут еще прилагательное)...утро.
Рожки-да-ножки• 11 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
Любое прилагательное - да, а вот именно heißen - не очень)
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
а) ну буду знать значит
Приму в дар• 11 июня 2023
Schönen guten Morgen в след.раз вполне достаточно.
Он то знает, что вы не владеете немецким.
Именно горячего утра вы ему и пожелали.😂
Учите язык, не доверйте гугл переводчику
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляПриму в дар
ну раз знает, то мог бы ответить сдержанно, а не шуточки отпускать
Приму в дар• 11 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
Узнаю украинскую женщину😂
Все ей должны что то.
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляПриму в дар
Узнаю украинскую женщину😂
Все ей должны что то.
причем тут это, не надо своих проекций
мы с ним не в тех отношениях чтобы шутить про жаркое утро
Приму в дар• 11 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
причем тут это, не надо своих проекций
Это не мои проекции 😂
А ваше нежелание учить язык и желание иметь отношения с немцем.
Он то при чем?
Теперь и я виновета, только, конечно, не вы😂
Он то при чем?
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляПриму в дар
Это не мои проекции 😂
Он то при чем?
Бабуся Бетман• 11 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
Das klingt gut bei dir!
Bei mir such und später bin ich zum grillen
eingeladen!
Das klingt gut bei dir!
eingeladen!
Він просто або іронізує з вашого побажання гарячого ранку, або просто йому смішно, тому він написав буквально ’це звучить ТАКОЖ непогано’, що значить що у нього ранок не був гарячим:-) Тому він далі пише: у тебе справи йдуть добре! (das klingt gut bei dir). Потім тому і пише: У мене також (such телефон автоматично виправляє так auch), мене запросили на барбекю/гриль. Він просто поіронізував з вашого гарячого ранку або ж добродушно позаздрив, що у вас ранок був таким (у сексуальному плані).
Каляка маляка
• 11 июня 2023
Ответ дляБабуся Бетман
дуже вам дякую)