Дама_с_коготками• 11 июня 2023

Посоветуйте репродуктолога. Киев

Девочки, посоветуйте репродуктолога в Киеве, который вам помог забеременеть.
Интересует не сразу эко. А у кого был опыт работы с репродуктологом и самостоятельная беременность.
И сколько времени ушло на попытки беременности до реародуктолога и с его рекомендациями?
Стріляний птах• 11 июня 2023
Ніхто з них не буде зацікавлений вас вилікувати. Всі націлені на еко. Це на жаль мій досвід. Безпліддя більше 10 років та 3 клініки за плечима.

автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Тобто коли після року самостійних спроб йдеш до репродуктолога, то більшість пропонує одразу еко?
В мене зараз гінеколог, яка раніше працювала репродуктологом. Тому корегуємо якісь питання з нею і пробуємо.
Але черкз пару місяців може встати питання подальшого плану дій. Тому думаю чим може допомогти саме репродуктолог окрім еко
західний_діалект• 11 июня 2023
Сходите к Продан в Мать и Дитя, она очень толковый врач, у меня другие обстоятельства были, но попади к ней сразу, родила бы на 10 лет раньше. ЭКО не самое страшное, вот когда 4 неудачных эко, тогда страшно.
Киця-бриця• 11 июня 2023
А причину я так понимаю не нашли?
english book• 11 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Це якщо одзразу йти в клініку, де роблять ЕКО.Там дійсно ніхто не лікує, а одразу налаштовують на ЕКО.
В звичайних клініках на мене ніхто не тиснув, лікували, але роки йшли(35стукнуло тоді) , і порадившись з лікарем, пішла на ЕКО’,бо сенсу лікуватися і бігати по всій країні в пошуках лікарів вже не було.
Теж 12 років без дітей, лікуватися почали у 28,але все без результату. В 35 ЕКО. Вдале з другої спроби. В 36 мама).
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
А причину я так понимаю не нашли?
Ну тут очень сложно ответить на ваш вопрос)
Проверили все основные моменты. Назначили препараты для конкретно моего случая, проверяем по узд овуляцию, пробуем.

Ответить на ваш вопрос я бы могла если был бы какой-то конкретный случай. Типа не хватало какого-то гормона, скорректировали и случилась беременность в следующем цикле.

А так я даже и не знаю что ответить вам))
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Я видела этой клиники Данкович Наталья ведёт активно инстаграм и рекламируют услуги своей клиники.
Я так понимаю, что у вас опыт самостоятельной беременности по итогу?

західний_діалект• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Нет! К ней не нужно. Она плохой врач. У меня удачное 5 эко, с первой попытки у Продан. Но попади я к ней сразу, родила бы сама.
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Спасибо за вашу рекомендацию!!!
Киця-бриця• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками

Перед тем как идти к репродуктологу я вам очень рекомендую проверить трубы и спермограмму мужа. Советую из своего опыта, слишком поздно мне врач назначил эти процедуры и я потратила 4 года на пустые поиски проблем в гормонах и покупки витаминов + 2 выкидыша по причине как раз таки огромного спаечного процесса
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Трубы проверила в этом цикле.
Спермограму тоже уже трижды проверяли. все гормоны я сдавала
Узд в разные фазы цикла тоже

Поэтому сошлись с доктором на том, что пробуем ещё несколько циклов под контролем узд и дальше ищем другие варианты достижения результата
english book• 11 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Дивно про спермограмму. Знаю що вже років 17,навіть не займаються парою, якщо немає результату спермограми.
Киця-бриця• 11 июня 2023
Ответ дляenglish book
Поскольку у меня был выкидыш,то врачи сразу откинули супруга, потом у меня был второй выкидыш и врачи опять откидывал вопрос супруга и искали причину во мне. Я не исключаю что долгий период времени мне попадались не очень врачи, и я очень рада что всё же смогла найти врача который поставил диагноз через полтора месяца
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
А как спайки диагностировали у вас?
Были спайки именно в полости матки?
english book• 11 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Зрозуміло.
Просто написала зі свого досвіду. Багато де була, і на момент співбесіди, всюди без виключень давали чоловіку направлення на спермограмму. Без неї ніяк тоді. Може зараз, коли багато платних клінік, то їм байдуже. Аби гроші, і будуть лікувати роками жінку, хоча причина в чоловіку. Не знаю.
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ дляenglish book
Зрозуміло.
Я теж знаю, що завжди беруть до уваги і чоловіка.
Чоловіка набагато легше перевірити і дешевше теж)
У жінок там набагато більше питань, що потрібно перевірити.

Але часто чоловіки бояться здавати і тоді довго досліджуючи жінку і шукають все, що тільки можна
Киця-бриця• 11 июня 2023
Ответ дляenglish book
Зрозуміло.
Да, это мой опыт. Кстати, проблемы в муже нет, она во мне, но если бы нашла ещё тогда толкового врача,то не потеряла бы время
Киця-бриця• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками
А как спайки диагностировали у вас?
Были спайки именно в полости матки?
Когда узист сказал, что видит спаечный процесс, но УЗИ может только видеть косвенные признаки. А уже конкретно поставили диагноз после гистеросальпингография( у меня трубы в спайках)
english book• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками

В моєму випадку навіть не розглядали, коли немає спермограми. Як казали лікарі - в жінки може бути купа проблем, але вона все одно завагітніє навіть з ними. А от якщо в чоловіка поганий аналіз, то це набагато гірше. І лікування жінки в такому випадку безглузде, бо її проблеми лише гіпотетично можуть завадити вагітності. Мої лікарі були проти зайвих втручань, якщо немає явної проблеми. Лише якщо чоловік в порядку, тоді займалися жінкою.

західний_діалект• 11 июня 2023
Ответ дляenglish book
Зрозуміло.
У Продан тоже так. Пока женщине она делает узи и собирает анамнез, мужчина сдаёт СГ и через 20 мин есть результат. И она сразу составляет план действий.
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Ви мені все більше довіри вселяєте в її сторону)))
Просто збираю відгуки наперед до кого йти, коли не вдасться самостійно за пару-кілька місяців.
західний_діалект• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками
К ней если самостоятельно не получается год или больше. Раньше нет никакого смысла.
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Ну в нас до року є ще пару місяців)
Ставимо на них велику ставку і надію)))
західний_діалект• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Ну в нас до року є ще пару місяців)
Ставимо на них велику ставку і надію)))
А зачем Вы тогда вообще ходите по врачам?
Это должен быть год расслабленного планирования. Иначе напряжение и стресс способны блокировать наступление беременности и Вы фактически сама себе всё портите.
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Мне 34.
После 35 советуют обратиться к врачу после 6ти месяцев попыток.вот и обратились, чтобы проверить есть ли видимые причины. Явных причин, чтоб говорили о не наступлении нету, проверили.
Но вот на данный момент нас отправили в самостоятельное планирование и наслаждение процессом на несколько месяцев.
Поставив на них большую ставку)
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Вот в первую фазу цикла я вполне адекватный человек)
Не думаю на эту тему совсем.
А во вторую фазу начинают мучить эти мысли ужасные.
Что типа ничего подобного не чувствуется, видно снова промах.
Вот как совсем отпустить эту тему я не знаю пока(((
Вот как совсем не думать об этом
західний_діалект• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Не думаю на эту тему совсем.
Вот как совсем не думать об этом
Поэтому так много историй про забеременели в отпуске или тому подобном. Голова переключилась, расслабились и наступает беременность.
автор Дама_с_коготками • 11 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Я даже уже пошла на обучение онлайн)
Чтобы иметь новое интересное увлечение, которое занимает все мысли)
Думаю мне очень мешают эти все поиски причин и тп.
Аристократка-тунеядка• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Вам нужен гинеколог, который обследует вас по бесплодию. Репродуктолог не нужен сейчас.
Аристократка-тунеядка• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками

Спермограмму сделали, проходимость труб?