Дама_с_коготками• 11 июня 2023
Посоветуйте репродуктолога. Киев
Девочки, посоветуйте репродуктолога в Киеве, который вам помог забеременеть.
Интересует не сразу эко. А у кого был опыт работы с репродуктологом и самостоятельная беременность.
И сколько времени ушло на попытки беременности до реародуктолога и с его рекомендациями?
Аристократка-тунеядка• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Трубы проверила в этом цикле.
Спермограму тоже уже трижды проверяли. все гормоны я сдавала
Узд в разные фазы цикла тоже
Поэтому сошлись с доктором на том, что пробуем ещё несколько циклов под контролем узд и дальше ищем другие варианты достижения результата
Узд в разные фазы цикла тоже
А каким методом трубы проверяли, все ок?
Телефон Рубика• 11 июня 2023
Ходила в Исиду. Никто не помог, не объяснил и несильно старался.
Поставили диагнозы:
- непроходимость маточных труб;
- полип - с полипом говорят, что забеременеть невозможно;
- высокий ТТГ 4,5 - забеременеть очень сложно.
Делала ЭКО в естественном цикле - неудачно.
Итог - бегает с голыми пятками 4,5 года. Родила в 43.
Медики сказали: медицина - наука неточная.
Поставили диагнозы:
- непроходимость маточных труб;
Телефон Рубика• 11 июня 2023
Проверяйте мужчину. Спермограмма должна быть хорошей.
ТТГ должен быть 1-2.
Всюди влазю• 11 июня 2023
Я чуть с другой стороны, я сурмама, нам тоже делают эко. Так вот мне его делали в айвимед, 3 пролёта и 4й двойня.
Но первые 3 делали обычные врачи, а вот 4й меня отправите к главврачу, пардон фамилий не помню, которая стрижка в очках. Она совершенно поменяла препараты и назначения, будто бы я вообще не в этой клинике и с первой попытки получилось!
У них есть икси, они тоже могут прописать и тд.
Так что рекомендовала бы главврача айвимеда, у неё всегда толпы.
Ещё слышала что хвалят адонис, но увы, подтвердить не могу.
Дама_с_коготками
• 11 июня 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спермограмму сделали, проходимость труб?
И спермограмму и проходимость труб проверили
Дама_с_коготками
• 11 июня 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Проверяли рентгеном, вводили контраст.
По заключению проходимость труб сохранена.
В левой трубе написали признаки сальпингита. Она более извивиста и расширена. На неё не ставят ставку.
Сказали больше шансов пр правой овуляции.
Но контраст прошёл с обеих сторон.
Дама_с_коготками
• 11 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
ТТГ должен быть 1-2.
Спермограмма в целом норм. Сказали можно пробовать естественную беременность.
Ттг 1.9
Дама_с_коготками
• 11 июня 2023
Ответ дляВсюди влазю
Спасибо вам большое за рекомендации!
Мудрецыха мира• 11 июня 2023
Клиника им.Грищенко, есть филиал и в Киеве. Если не проверяли , проверьте витамин D (25-OH), низкий уровень может быть одной из причин. Несколько известных клиник и 18 лет ждали, с ними результат через год. И только они сказали про витамин D
Дама_с_коготками
• 11 июня 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Спасибо вам за рекомендации и вашу историю.
И витамин д проверяли.
Он 103 сейчас, это вариант нормы. Сейчас пью только уже раз в пару дней витамин д для поддержания уровня
И витамин д проверяли.
Аристократка-тунеядка• 11 июня 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Проверяли рентгеном, вводили контраст.
Но контраст прошёл с обеих сторон.
Тогда измеряйте базальную температуру, определитесь с овуляцией, но, в любом случае, если еще в теч 6 мес не выйдет, идите на эко, учитывая возраст
Дама_с_коготками
• 11 июня 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да, так и сошлись с доктором.
Что пробуем максимум до 1.5 года попыток самостоятельно.
А дальше ищем варианты эко.
Спасибо за рекомендации!
А дальше ищем варианты эко.
Спасибо за рекомендации!
КонхфЭдкаТузик• 11 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Сходите к Продан в Мать и Дитя, она очень толковый врач, у меня другие обстоятельства были, но попади к ней сразу, родила бы на 10 лет раньше. ЭКО не самое страшное, вот когда 4 неудачных эко, тогда страшно.
Знаю жінка, яка лишилася інвалідом після мать і дітя дитину втратила, сама рік була в комі. В Кропивницькому живе, лікувалась в Києві.
Дама_с_коготками
• 11 июня 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ого!
Що ж там такого сталося...