Живчик-счастливчик• 11 июня 2023
Поехать отдохнуть или доделать ремонт (Киев)
Добрый вечер, мучаюсь вопросом. Уже 2 года недоделанный ремонт, из того что срочно это балкон, заливает при дождях, нужно делать…и доделать кухню, там осталось саму кухню и фартух, потолок, стены, проводка, пол: все готово. Денег немного совсем, могу позволить себе или отдохнуть поехать дней на 10 с семьей или вот доделать ремонт. Душа лежит к отдыху, потому что никуда не выезжала из Киева с момента начала полномасштабного…до этого успела отдохнуть в начале февраля как раз перед 24 февраля. Но с другой стороны злюсь что вокруг все недоделано постоянно. Так получилось что сейчас я основной добытчик, у меня ребенок с инвалидностью, то есть и до войны не сладко было ( пишу чтоб было понятно куда уходит основная масса денег). Чувствую что еще год без отдыха и перезагрузки будет тяжело, но сомневаюсь, нормально ди отдыхать сейчас, в такое не простое время :(( или лучше доделать ремонт (который могут в принципе разрушить за секунду). Тема просто порассуждать, не судите строго, знаю что многим тяжело, что многие потеряли близких…
Результат:
вже голосів:
56 (49.12%)
Отдых
52 (45.61%)
Ремонт
6 (5.26%)
Свой вариант
Люблю пиво• 11 июня 2023
Я не готоваа тратить на гульки, хоть и 5 лет без отдыха, в пользу квартиры и ремонта, машины
Банка з медом• 11 июня 2023
Сама в процессе ремонта и очень вас понимаю. Если б у меня стоял такой выбор, то однозначно отдых. Езжайте, сколько той жизни.
Матраскин Брат• 11 июня 2023
Ни то ни то. Кто знает что дальше будет. Деньги будут очень нужны.
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Машину я обновила прошлым летом как раз :) этот вопрос не стоит
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляamvroziya
Если честно, у кого мало денег я не понимаю ни ремонтов, ни отдыха в данный момент. (если прям почти на последние отложенные) А вдруг придется вынужденно куда то ехать. Сейчас все так зыбко.
А вообще я бы выбрала отдых)
подушка на случай необходимости есть, ее я не буду тратить на ремонт или отдых, это прям неприкосновенный запас, на случай ЧП. Это то, что я планирую с текущих ЗП
Птица Говоруша• 11 июня 2023
Я бы ремонт доделала. На отдыхе вы 10 дней, а в сраче уже больше)
Як міряти?• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что вам мешает доделать тот балкон?
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Ну вот все прошлое лето так думала(( еле вытягиваю уже работу((
Сільський ансамбль• 11 июня 2023
Відпочинок.
Ремонт нікуди не дінеться, а перезавантаження і поновлення сил потрібне, якщо є така можливість.
Матраскин Брат• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Отдых просто в виде отпуска не рассматриваете? Только выезд?
Ответ дляЖивчик-счастливчик
понятно.
Ну смотрите по приоритетности. Если прям капец как нужно что-то поменять в квартире - то выбор очевиден. А с другой стороны- ребенка на море вывезти, разгрузить морально тоже нужно.
Повторюсь - я бы отдохнула. Если конечно дома из-за отсутствия ремонта потолок на голову не падает))
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Что вам мешает доделать тот балкон?
Но это деньги не на балкон, вдруг (не дай Бог) кто-то заболеет. Я уже хоронила родителей, свекровь, бабушек и это все до 30-ти…деньги должны быть всегда в запасе
Як міряти?• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поменяли машину за какие?
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Думаю еще в Карпаты. Тогда хватит балкон +Карпаты :)) ну навскидку
Чумацький Шлях• 11 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
То не отдых будет
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляamvroziya
понятно.
Вот и я к этому склоняюсь)) нет, мы тут живем, в принципе норм, но понятно что нужно доделать:)
маринель-наумка• 11 июня 2023
Відпочинок , звісно. Ви у вас одна, і життя , і діти . Зрозуміла коли все кинули і поїхаи в чом були , навіть без їжи. Повернулися через 2 місяці - тільки заставила через рік себе вимити всі вікна... купувати щось нове в квартиру , але не ремонт...
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Поменяли машину за какие?
Продала старую, плюс доложила с ЗП (мне дали хорошую премию в начале войны), плюс я была в Киеве все время, особо не куда было тратить, деньги копились, хватило чтобы летом поменять машину на более новую
маринель-наумка• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Якщо вистачає - їдьте в Карпати, в Закарпаття , в Лумшори
Тоскующая• 11 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
То не отдых будет
Для меня ехать куда то, то не отдых а мучение, запланируй, купи билеты, собери вещи, марш бросок с чемоданами, суета, беготня, езжу только ради детей, сама лучше б на диване отдохнула, каждому своё
Чумацький Шлях• 11 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Да? А я такой люблю.
Просто у автора ребенок же с инвалидностью, то ей сам тот отпуск роли не сыграет особой. А так если поедут, то хоть перезагрузка какая-то. И потом можно снова в ’бой’...
Як міряти?• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С одной зп можно доложить и купить новое авто?
Вам по 30 тыс дол платят?
И почему с такой зарплатой не сделать балкон за два года?
Вам по 30 тыс дол платят?
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Вот вы правы, спасибо)) здесь больше смена картинки нужна, но с норм условиями
Чумацький Шлях• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Едьте. Жизнь так коротка ((
Я десять лет подряд за всю сумму отпускных ездила в Крым. И не жалею. Что бы вспоминала сейчас? Ремонты?
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Вам по 30 тыс дол платят?
У вас авто за 30+тысяч долларов? У меня просто нет :) и я не писала что купила новое, я писала что обновила, возможно вы меня неправильно поняли)) сейчас у меня машина 2019 года, из салона я никогда не брала, просто на старой уже пробег был 90000, а взяла я посвежее и с пробегом в 20000.
И не с одной ЗП. С февраля до августа (поменяла машину в августе). Зарплата у меня хорошая.
Як міряти?• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
На отдых ехать однозначно, но все равно не пойму проблему с ремонтом если хорошая зарплата.
Живчик-счастливчик
• 11 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Спасибо ☺️ Ну я считала, процентов 70 ЗП уходит у меня на реабилитацию ребенка, вот еще почему я тогда отложила)) все реабилитации же на стопе были до лета так точно. Сидели дома