Живчик-счастливчик• 11 июня 2023

Поехать отдохнуть или доделать ремонт (Киев)

Добрый вечер, мучаюсь вопросом. Уже 2 года недоделанный ремонт, из того что срочно это балкон, заливает при дождях, нужно делать…и доделать кухню, там осталось саму кухню и фартух, потолок, стены, проводка, пол: все готово. Денег немного совсем, могу позволить себе или отдохнуть поехать дней на 10 с семьей или вот доделать ремонт. Душа лежит к отдыху, потому что никуда не выезжала из Киева с момента начала полномасштабного…до этого успела отдохнуть в начале февраля как раз перед 24 февраля. Но с другой стороны злюсь что вокруг все недоделано постоянно. Так получилось что сейчас я основной добытчик, у меня ребенок с инвалидностью, то есть и до войны не сладко было ( пишу чтоб было понятно куда уходит основная масса денег). Чувствую что еще год без отдыха и перезагрузки будет тяжело, но сомневаюсь, нормально ди отдыхать сейчас, в такое не простое время :(( или лучше доделать ремонт (который могут в принципе разрушить за секунду). Тема просто порассуждать, не судите строго, знаю что многим тяжело, что многие потеряли близких…
Результат:
вже голосів: 114
56 (49.12%) Отдых
52 (45.61%) Ремонт
6 (5.26%) Свой вариант
Люблю пиво• 11 июня 2023
Я не готоваа тратить на гульки, хоть и 5 лет без отдыха, в пользу квартиры и ремонта, машины
amvroziya• 11 июня 2023
Если честно, у кого мало денег я не понимаю ни ремонтов, ни отдыха в данный момент. (если прям почти на последние отложенные) А вдруг придется вынужденно куда то ехать. Сейчас все так зыбко.
А вообще я бы выбрала отдых)
Банка з медом• 11 июня 2023
Сама в процессе ремонта и очень вас понимаю. Если б у меня стоял такой выбор, то однозначно отдых. Езжайте, сколько той жизни.
Матраскин Брат• 11 июня 2023
Ни то ни то. Кто знает что дальше будет. Деньги будут очень нужны.
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Машину я обновила прошлым летом как раз :) этот вопрос не стоит
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляamvroziya
А вообще я бы выбрала отдых)
подушка на случай необходимости есть, ее я не буду тратить на ремонт или отдых, это прям неприкосновенный запас, на случай ЧП. Это то, что я планирую с текущих ЗП
Птица Говоруша• 11 июня 2023
Я бы ремонт доделала. На отдыхе вы 10 дней, а в сраче уже больше)
Як міряти?• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что вам мешает доделать тот балкон?
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Ну вот все прошлое лето так думала(( еле вытягиваю уже работу((
Сільський ансамбль• 11 июня 2023
Відпочинок.
Ремонт нікуди не дінеться, а перезавантаження і поновлення сил потрібне, якщо є така можливість.
Матраскин Брат• 11 июня 2023
Только вам решать. Для меня отдых не первостепенно.
Матраскин Брат• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Отдых просто в виде отпуска не рассматриваете? Только выезд?
amvroziya• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
понятно.
Ну смотрите по приоритетности. Если прям капец как нужно что-то поменять в квартире - то выбор очевиден. А с другой стороны- ребенка на море вывезти, разгрузить морально тоже нужно.
Повторюсь - я бы отдохнула. Если конечно дома из-за отсутствия ремонта потолок на голову не падает))
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Что вам мешает доделать тот балкон?
Но это деньги не на балкон, вдруг (не дай Бог) кто-то заболеет. Я уже хоронила родителей, свекровь, бабушек и это все до 30-ти…деньги должны быть всегда в запасе
Як міряти?• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поменяли машину за какие?
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Думаю еще в Карпаты. Тогда хватит балкон +Карпаты :)) ну навскидку
Чумацький Шлях• 11 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
То не отдых будет
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляamvroziya
понятно.
Вот и я к этому склоняюсь)) нет, мы тут живем, в принципе норм, но понятно что нужно доделать:)
маринель-наумка• 11 июня 2023
Відпочинок , звісно. Ви у вас одна, і життя , і діти . Зрозуміла коли все кинули і поїхаи в чом були , навіть без їжи. Повернулися через 2 місяці - тільки заставила через рік себе вимити всі вікна... купувати щось нове в квартиру , але не ремонт...
Матраскин Брат• 11 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
То не отдых будет
Да? А я такой люблю.
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Поменяли машину за какие?
Продала старую, плюс доложила с ЗП (мне дали хорошую премию в начале войны), плюс я была в Киеве все время, особо не куда было тратить, деньги копились, хватило чтобы летом поменять машину на более новую
маринель-наумка• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Якщо вистачає - їдьте в Карпати, в Закарпаття , в Лумшори
Тоскующая• 11 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
То не отдых будет
Для меня ехать куда то, то не отдых а мучение, запланируй, купи билеты, собери вещи, марш бросок с чемоданами, суета, беготня, езжу только ради детей, сама лучше б на диване отдохнула, каждому своё
Чумацький Шлях• 11 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Да? А я такой люблю.
Просто у автора ребенок же с инвалидностью, то ей сам тот отпуск роли не сыграет особой. А так если поедут, то хоть перезагрузка какая-то. И потом можно снова в ’бой’...
Як міряти?• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С одной зп можно доложить и купить новое авто?
Вам по 30 тыс дол платят?
И почему с такой зарплатой не сделать балкон за два года?
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Вот вы правы, спасибо)) здесь больше смена картинки нужна, но с норм условиями
Чумацький Шлях• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Едьте. Жизнь так коротка ((
Я десять лет подряд за всю сумму отпускных ездила в Крым. И не жалею. Что бы вспоминала сейчас? Ремонты?
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Вам по 30 тыс дол платят?
У вас авто за 30+тысяч долларов? У меня просто нет :) и я не писала что купила новое, я писала что обновила, возможно вы меня неправильно поняли)) сейчас у меня машина 2019 года, из салона я никогда не брала, просто на старой уже пробег был 90000, а взяла я посвежее и с пробегом в 20000.
И не с одной ЗП. С февраля до августа (поменяла машину в августе). Зарплата у меня хорошая.
Як міряти?• 11 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
На отдых ехать однозначно, но все равно не пойму проблему с ремонтом если хорошая зарплата.
автор Живчик-счастливчик • 11 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Спасибо ☺️ Ну я считала, процентов 70 ЗП уходит у меня на реабилитацию ребенка, вот еще почему я тогда отложила)) все реабилитации же на стопе были до лета так точно. Сидели дома