Весенний Марафон• 10 февраля 2014

Як ви плануєте свій дохід?

Я довго була в декреті, грошей не вистачало, я думала піду на роботу, буду приносити теж дохід і все буде чудово, та не тут то було, грошей всеодно не вистачає, не те щоб щось відложить, а й відпочити вийти десь, все впритик...Хто як планує свої витрати, якщо дохід не дуже великий, чи це взагалі можливо?
Зоркая Зорро• 10 февраля 2014
послушаю . пока в декрете.

pupsenia• 10 февраля 2014
Я сейчас в декрете и планирую только бюджет мужа,для начала отсчитываю сумму для кредита и обслуживания автомобиля,потом необходимые покупки к примеру лекарств,мыльнодрочилка и продукты,а то что остаеться в схованку(если остаёться))))
Губной рояль• 10 февраля 2014
Я не планирую, бесполезно. Чем больше планов, тем больше от них отходишь. Я просто трачу, куда на данный момент считаю нужным
Хлопаю ресницами• 10 февраля 2014
Ответ дляpupsenia
простите, а что такое мыльнодрочилка??)))
Губной рояль• 10 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
LoraLollita• 10 февраля 2014
ну я сразу в голове прикинула сколько мне нужно ’для жизни’ минимум квартира-сад-еда-проезд...потом накинула сверху немножко и в итоге получила желаемый заработок_отсюда уже искала работу)
pupsenia• 10 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Это мыльно - чистящие принадлежности для дома,я их так называю)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
’Мыльно-брыльные’ - шампуни, пенки, гели и т.д. Можно объединить с моющими средствами.
Лапка• 10 февраля 2014
а у меня подруга месячный доход распределяет по конвертам. Их у неё несколько. типа.... 1- коммунал, 2-еда, 3-одежда и обувь, 4-развлечение, 5-бытовые товары (мыло, шампунь, порошок и прочее) и самый заветный конверт-то МЕЧТА (ПИ СИ У ПОДРУГИ ЭТО ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ЗАГРАНИЦЕЙ)
Я, если честно, то не пробовала, но она говорит, что ооочень эффективно

Лапка• 10 февраля 2014
ой, смешно то вышло ПИ СИ, имела виду ПИ ЭС P.S
Olywka• 10 февраля 2014
у меня
плюсуем весь приход (зарплата мужа, детские и т.д.)
минус кредит
минус комуналка сад
минус карманные деньги
минус на одежду(даже если в этом месяце ничего не покупаем, кладем в конверт)
минус резерв медикаменты(также в конверт)
минус на крупную покупку(в этом году их две, распределяем платежи равномерно на всем месяцы типа кредита, но в конверт)
все что осталось на еду. основную закупку делаем два-три раза в месяц, чтоб максимально избежать спонтанной траты. остальное на хлеб, молоко, печенье.
ДваДваВосемь• 10 февраля 2014
стараемся не покупать ненужного
на еде особо не экономим, покупаем качественные полезные продукты, главный принцип - чтоб все съедалось, а не выбрасывалось
ну и всякие текущие траты на квартиру, бензин и т.д., т.п.
что осталось - откладываем
но часто так много работы, что даже выйти потратить нет времени
работаем с мужем дома, бывает по 4-5 дней на улицу не выходим
Фенте Фря• 20 февраля 2014
сначала проанализируйте на что тратите и сколько...
запишите основные статьи трат -
у меня, например --
- еда
- коммуналка и платежи
- машина
- расходы на ребенка (каждый месяц одинаковая сумма - иногда полежат, а потом какая-то большая покупка, иногда расходятся сразу)
- расходы на одежду, бытовые крупные покупки (так как с ребенкиными деньгами)
- карманные расходы мужа и мои..
- отложить на депозит, на отпуск...
все деньги четко по этим статьям делю, уже давно высчитала точные суммы и не отклоняемся от них...

это результат нашей 7-летней совместной жизни, и нам хватало всегда и на отпуск и на сходить погулять, и кредитов никогда не брали - и когда всего 8 тысяч в месяц было, и когда под 20 стало..