Звездолётчица• 13 июня 2023
Авто и общественный транспорт
Если у девушки к 25 годам нет авто, она неудачница?
Если у парня к 30 годам нет авто, он неудачник?
Если семья в течение первых 5 лет не купила авто, они неудачники, как считаете?
Имеются в виду те, кому авто реально нужно, кто тратит много времени на общественный транспорт. Если из дома люди работают, то не так уж и нужно.
В Украине.
Результат:
вже голосів:
37 (90.24%)
Нет, не неудачники
4 (9.76%)
Да, неудачники
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Почему сразу в негативном ключе? Если девушка или парень сами купили авто в 25, 30 и т.д. -они удачники?
У меня есть знакомые в 40 без водительских прав или ни разу на самолете не летавшие и что? Люди с хорошим достатком.
Эта тема не для того, чтобы защищать свое право не покупать машину, а ездить в троллейбусе. Это тема про наше отношение по этому признаку, по наличию авто, как мерило успешности и комфорта
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Хмхм...у меня не было авто к 25.
Муж имел,но продал,и на момент нашего знакомства был на общественном. Мы купили авто только в браке,где то через 1,5 года. Мы неудачники по всем пвраметрам))))
В браке купили же, в первые 5 лет, удачники)
Наша взяла• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Девушкам чаще дарят, чем парням. Парню или родители могут или самим заработать, им даётся фора 5 лет
Бред. В моем окружении парням чаще дарят, а девушки сами зарабатывают
Котя_люлю• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
На трамвае ездят? На маршрутке?
Есть чиновники. Возят водители на служебном авто. Есть те, кто любят потусить - предпочитают такси. Есть семья знакомая, тоже обеспечены, но очень не нравится им за рулем (когда то авто было и было дтп). Есть айтишник знакомый - очень плохое зрение, обеспечен, но не рискует и ездит на такси. Правда их объединяет, что у них нет загородней недвижимости и из Киева им выезжать не приходиться.
Оябунчик• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
А почему вы считаете себя неудачниками?
Потому что я уже сбилась со счета, сколько раз нам пришлось начинать все с начала. Сейчас вот снова, а нам уже около 50. При этом мы всю жизнь пашем, никогда не сидим на попе ровно. Но жилье (в котором теперь не можем жить и вряд ли удастся продать, даже если уцелеет) и две машины - это и все, что у нас сейчас есть. Еще немного сбережения, но настолько немного, что даже в Украине новое жилье не купить.
Учитывая соотношение вложенных усилий и ’выхлопа’ - так себе результат.
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ длясказочное_Бали
Не знаю не одного такого.
И я тоже не знаю. У всех авто, за рулём или сами, или водители. Но не маршрутки и трамвай
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляКнопкотиць
А чего у девушки к 25 должно быть, а у мужика к 30 по вашей логике?
Это какая-то ваша логика, у меня просто вопрос
сказочное_Бали• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
И даже не такси.
Водитель? Да.
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
все неудачники у кого нет авто
Если они при этом по два часа в день тратят в трамваях и маршрутках, нюхая чужой пот, случая чужие разборки и истерики чужих детей, то ......
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
’Щастя не в машині’ і ’Нема машини - невдаха’ відчуваєте різницю?
Оба утверждения имею право быть
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляНаша взяла
А кто дарит парням?
Белочкой зови• 13 июня 2023
Прикольно. Я до 25 геть ніц не маю окрім вилікуваних зубів і 2 швейних машинок. Але ще брекети попереду ось...І навіть закордоном ні разу не була.
Оренда блін дорога((
І що тепер ?
Оренда блін дорога((
І що тепер ?
Гигиенишвили• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Удачница, но поздно в 37 первое авто.
У кумы только у мужа авто, у нее вообще нет, то она тогда кто, лузер полный?
Научительница• 13 июня 2023
Невдахами не вважаю... але.. мій мч до 30 був без машини... і казав, що й не хоче її. Я не розумію, як мужик не хоче машину? Поживши зі мною 2 роки змінив думку і купив собі. Стареньку але як для початку, набратися досвіду то норм. Але я реально не розуміла, як не хотіти мужику машину. Раніше гарно заробляв, вдягався в дорогі речі, а за машину і не думав купувати. Аби ви знали скільки ми лаялися з цього приводу) казав навіщо машина якщо таксі є🙉 зараз без машини нікуди.
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляГигиенишвили
У семьи ж есть
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляtarveldy
Невдаха той, хто формує поверхневу думку про інших , автор
Например как вы обо мне)
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Оренда блін дорога((
І що тепер ?
Оренда блін дорога((
І що тепер ?
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Гигиенишвили• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
У семьи ж есть
У мужа, я например с мужем развелась и осталась без авто, а если считать что у семьи, то у меня с 22 лет в семье было авто, потому что муж был с автомобилем. Но в 29 я с ним развелась и машину он забрал, потом были кавалеры, почти все с машинами и новый муж тоже, но я не считаю что у меня оно было. Поэтому у меня авто появилось в 37 лет.
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляГигиенишвили
Его у вас и не было, это было авто мужа. А вместе вы ничего не покупали
Наша взяла• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Чаще чем дочкам?
Ну да. Ибо он мальчик и ему нужнее, а дочке муж купит. Обычное разделение детей на Советчице
Гигиенишвили• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Почему, мы вместе покупали новое, уже в браке, но после брака ему оно досталось. Так что ваши расчеты глупые очень.
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляГигиенишвили
Это не расчеты, это я ваши рассуждения комментирую, раз в браке вы купили авто, то почему себя к неудачникам записали, ваша семья смогла же
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляНаша взяла
Мои родители тоже брату купили авто на 18 лет, а мне квартиру. Никто не в обиде)
Наша взяла• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Значит по Вашей логике - Вы неудачница?
Звездолётчица
• 13 июня 2023
Ответ дляtarveldy
Ні, наприклад як ви у своїй темі
Вы то же самое делаете, только обо мне на основании моей темы. Поверхностное суждение
Ашотакоя• 13 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Да, есть такие люди, которые меряют именно так. Вы не согласны? Проголосуйте пожалуйста
Звісно, не згодна
Проголосувала.
В мене колишня одногрупниця є, вся із себе, нікто не достоін, бАгІня. На роботу влаштував батько, машинку купив батько на їх 25-річчя, живе вона (думаю, вже здогадались) з батьками . Людина нічого не досягла. Хіба їх можна вважати не невдахою?
Проголосувала.