ТаПрямТам• 13 июня 2023
Как вывезти 50 тысяч евро?
Как вывезти из Украины 50 тысяч с наименьшими потерями? Нет людей, которым могла бы дать по 10 тыс и проехать. Этот вариант исключён.
Какие ЛЕГАЛЬНЫЕ!!!! пути вы знаете?
Если декларировать, как узнать, какую сумму потеряю?
Помогите придумать надёжный вариант.
Спасибо за помощь
Какие ЛЕГАЛЬНЫЕ!!!! пути вы знаете?
Помогите придумать надёжный вариант.
Спасибо за помощь
Мальдивирую• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Можна, но + ещё комиссия за конвертацию+ комиссия за снятие наличных. Очень невыгодно
За зняття комісІя 2%, конвертують без комісій по курсу банка , в якому відкрита картка. Курс в приваті, наприклад , досить непоганий
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Как вы это видите? Вывозить из Киева. Дом в Бельгии. Я не понимаю как? Каждый раз доехать до Бельгии? Это 150+150 один раз. А мне нужно будет 5 раз. Это минимум 300 за раз
то порахуйте скільки втратите при декларуванні та що простіше, вивезти за один раз чи їздити 5 разів
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Мне сумма нужна. Ипотека. Мне не нужен супермаркет
Ви ще там будете розповідати звідки кошти, це не Україна
Мальдивирую• 13 июня 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Это с каких это пор? Я снимала лично в atm 900€ за раз, в 2020 году.
Це з минулого року ввели, після початку війни повномасштабної
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Является. Я вывозила намного большие суммы через красный коридор. Звоните на таможню, вам все расскажут. Какие должны быть документы. Мы делали через знакомых банке - клали деньги на счет, потом снимали снова сумму и вуаля квитанция из банка и деньги можно перевозить в чемодане. Потом эта же квитанция очень помогает положить деньги на счёт в любом европейском банке без вопросов дополнительных.
Вы ограничения на снятия с валютных счетов знаете?
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Декларирование бесплатное!!! Нужны только документы из банка.
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Безнал между прочим надо тоже декларировать
если едете на пмж
К моменту, когда мы уехали на пмж, все деньги ушли через панамской банк в банк страны постоянного проживания. Никакого декларирования безнала не нужно.
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Это было давно, не сейчас. Поэтому и пишу, что нужно узнать на таможне все нюансы именно сейчас. Там нормальные люди - все обьяснят.
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Интересно, люди пишущие это из какого столетия
У меня те де ощущения, что и у вас.
Шаманю второпях• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А выводить потом как? Мне эти деньги нужны в Европе
Якщо ви плануєте на ці гроші щось купляти, вам треба буде підтвердити їх законність
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Деньги на картах, такие же деньги. С панамским банком - я не подскажу. Если банк принял и не было проверки - то вам повезло или суммы были небольшие для мониторинга
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я прекрасно знаю законы. Сейчас договор купли-продажи не основание. Основание только документы из банка о снятии валюты со своего валютного счета. На снятие есть ограничения.
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Не смешите. Лучше читайте законы.
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
У меня продажа была через банк и гривневый счёт, без проблем все эти бумаги с переводами приняли на таможне без вопросов. Поставили пометки и все. С этими же документами я открывала счета дальше. Поэтому не уверена, что обязательно это валютный счёт, возможно сейчас что то новое.
Шаманю второпях• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Продажа ЕДИНСТВЕННОГО жилья
Вам треба легалізувати цей дохід, беріть довідку з банку, що продали нерухомість на цю суму, декларуйте на кордоні і у вас не буде питань з бельгійським банком , звідки у вас гроші. Але це теорія, вас треба проконсультуватись з юристом
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Не, реально люди не понимают, что с 24 февраля 2022 ситуация серьезно изменилась...
Тоска в носках• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
а что вы с ними в Европе сделаете, если они завезены не легально? Ну разве что еду в супермакете покупать за наличку. больше вы их никуда не вложите завезенные таким путем
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляШаманю второпях
Ну зачем вы пишете ерунду на тему, в которой полностью некомпетентны?
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Тоесть это только собственный валютный счет и снятие с него наличных? Удивительно. Покажите ссылку на НБУ почитать. Я реально не могу найти
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
По 3000 в месяц на счет в банке положит. В каждом.
Я не в теме• 13 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
чого це не можна, можна знімати) 300 євро в тиждень, не більше - обмеження НБУ
Ну да. Просто 50 тыс это будет 3,5 года.
ЯблокоРаздора• 13 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Реально всё сделать, по крайней мере в Венгрии, Словакии или Польше, за другие не узнавала . Купить за нал легко
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Погуглите ’как задекларировать наличные деньги при вывозе из Украины’. Мне с телефона неудобно, пардон.
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Вы супер компетенты. Расскажите же перечень документов и желательно со ссылками на официальные источники
будет всем очень полезно и информативно
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Погуглила, ничего про валютный счет. Просто квитанции из банка
Аленький носочек• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Знайдіть людину, якій довіряєте в Польщі, Румунії, Словаччині (будь-якій країні, що межує з Україною). І зробіть швиденько 5 ходок через кордон. Краще ще взяти близьку людину, приїхати з нею в прикордонне містечко в Україні, щоб не їздити в Київ за грошима кожний раз.
Головне пройти укр. кордон. В Європі літаком модете перевозити скільки завгодно готівки.