ТаПрямТам• 13 июня 2023

Как вывезти 50 тысяч евро?

Как вывезти из Украины 50 тысяч с наименьшими потерями? Нет людей, которым могла бы дать по 10 тыс и проехать. Этот вариант исключён.

Какие ЛЕГАЛЬНЫЕ!!!! пути вы знаете?
Если декларировать, как узнать, какую сумму потеряю?

Помогите придумать надёжный вариант.
Спасибо за помощь
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляМастер Класс
Вы не в себе? Тысячи людей декларируют, в чем у вас проблема?
с 1 января по 17 апреля 2023 года — 545 деклараций.

Тысячи людей, ага...

https://minfin.com.ua/currency/articles/kak-vyvozy....

Мама Карло• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Мне сумма нужна. Ипотека. Мне не нужен супермаркет
При ипотеке попросят справку, откуда в Бельгии нарисовались из ниоткуда 50 тыс. и уплачены ли с них налоги. Лучше ввезти официально и показать таможенную декларацию.
Мама Карло• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Продажа ЕДИНСТВЕННОГО жилья
Так в договоре 50 тыс. евро указано или заниженная сумма?
ЯблокоРаздора• 13 июня 2023
Ответ дляМастер Класс
Не в себе тут только вы. Ну, бывают малограмотные, что поделаешь
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Девочки, я с вас рыдаю. Ну не вывозили вы деньги в последнее время - так не пишите ерунду.
НуКаНаКа• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Продажа квартиры
в Бельгии за эти деньги можно купить жилье? Спасибо.
Винник• 13 июня 2023
Не знаю писали уже или нет . В стейблах . Мы так делали. Обналичить везде можно без проблем любую сумму .

вре_Динка• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Продажа ЕДИНСТВЕННОГО жилья
тоді в чому проблема задрекларувати? договір куплі-продажу показуєте - це і є підтверждення
Гравіцапа• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Карта валютная есть.
.
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ длявре_Динка
Еще одна фантазерка, не читающая законы.
Чудовий каламбур• 13 июня 2023
Автор, я пол года назад тоже тут спрашивала, меня застращали и рентген и ... Оставила всё, что превышает в банковской ячейке. В итоге можно хоть миллион провести только на себе, поясные сумки говорили снимать кстати. Вам лучше узнать в банке местном, какие им нужны документы и уже от этого дальше действовать. А что в Бельгии с временной защитой можно ипотеку взять? Или у вас другой статус?
Ручки-Крючки• 13 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Дійсно навіщо над, в країні, де інша валюта? Звісно, коли на карті копійки, то можно і картою.
Якщо значна сума, то як мінімум гроші обезцінюються.
Навіщо зберігати такі суми в гривнях
Війна 1,5 року
Це якась тупість
Меломанка Маланка• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Договора о купли-продажи сейчас недостаточно.
Да ладно
ЭмчЭндЭм• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А выводить потом как? Мне эти деньги нужны в Европе
Тиждень тому виїхала
45 мала в сумці
Брала екскурсію
З ними виїхала
В аеропорту розклала все в різні сторони в ручну кладь
Не перевіряв ніхто
Удачі вам
ЭмчЭндЭм• 13 июня 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
А я виїхала тиждень тому
ЭмчЭндЭм• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Я вивезла
Тиждень тому
Чемна панночка• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А евро с украинской карты можно снять?
Существуют валютные счета. Вы же евро написали, их и положите.
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Да ладно
Господи, ну читайте законы!
Мастер Класс• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса

Тысячи людей, ага...

1.Зачем вы даете ссылки на неофициальный источник???
2. Какой смысл в этой ссылке, если написанное опровергает вашу написанную дурню???? Люди декларируют свои деньги и вывозят.

Котомафия• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Продажа квартиры
Так у вас є документ про сплату податку
Чемна панночка• 13 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
фото
О, ну вот. Даже в день 100 штук. Я почему-то запомнила, что в месяц.
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляМастер Класс
Вы лично много задекларировали и вывезли?

Источник, кстати, очень информативный. Только вы не можете понять прочитанное.
Тоска в носках• 13 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так это не схема. Это так по закону. Мы так купили . Помог риэлтор и адвокат, адвокату было достаточно документа о доходах с фоп, и что налоги с этих денег оплачены в Украине. Передали нал продавцу при адвокате, вместе с ними отнесли в банк и они положили их на свой счёт. Все
а ну если есть подтверждение происхождения денег тогда конечно проблем нет. Только почему тогда не потратить несколько минут на заполнение декларации на границе и не завезти их законно без гемороя. Не рискуя что найдут и конфискуют не задекларированное, и что б не ездить по пять раз туда-сюда. Обычно такая проблемма с декларированием возникает у тех кто не может показать происхождение денег, и соответсвенно и купить на них в Европе ничего не может
Мастер Класс• 13 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Удалено администрацией...
Столічна штучка• 13 июня 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
В банку оренда сейфа
Разве что только с описанием содержимого.
ЭмчЭндЭм• 13 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
Чи можна вивезти валюти більше €10 тис., якщо все задекларувати

Можна, але при декларуванні валюти на суму понад €10 тис. митникам треба надати підтверджувальні документи, що доводять законність походження грошей.

Такими документами є лише виписки з банку про зняття готівки з власних рахунків у банках або придбання особою банківських металів у банках.

Жодні інші документи митники не беруть до уваги.

Тобто, якщо особа отримала валюту, наприклад, у подарунок від родичів чи після продажу квартири або автівки, без виписки з банку підтвердити походження коштів на митниці не вдасться.

Також треба пам’ятати, що банківська довідка про зняття коштів з власного рахунку дійсна лише 90 днів.
Я вивезла 45
Наші не перевіряли
В аеропорту Європи також не перевіряли
Мастер Класс• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса

Это вы не зная законов, пишите ерунду.
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я вивезла 45
Наші не перевіряли
В аеропорту Європи також не перевіряли
Вы через румынскую границу, как Остап Бендер, везли?
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляМастер Класс
Это вы не зная законов, пишите ерунду.
Господи, я полляма вечнозелёных вывезла, и еще надо вывезти. Вы думаете, это все можно сделать без знания актуальных законов и обстановки?
ЭмчЭндЭм• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Через румынскую

Брала экскурсию
Мерс спринтер с туристами
Там оставила их и поехала в аеропорт
В аеропорт не проверяли