ТаПрямТам• 13 июня 2023

Как вывезти 50 тысяч евро?

Как вывезти из Украины 50 тысяч с наименьшими потерями? Нет людей, которым могла бы дать по 10 тыс и проехать. Этот вариант исключён.

Какие ЛЕГАЛЬНЫЕ!!!! пути вы знаете?
Если декларировать, как узнать, какую сумму потеряю?

Помогите придумать надёжный вариант.
Спасибо за помощь
Трільчиха• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
То есть, вы на основании нескольких квитанций о снятии валюты со своего валютного счета в Украине декларировали деньги на украинской таможне? Я вас правильно понимаю?
Нет, я вывозила всегда наличку. А когда эти деньги клала на свой итальянский счет, то предоставляла все банковские выписки о снятии этих сумм с украинских счетов. Квитанции не предоставляются в европейские банки, а выписки.

Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
У вас есть доказатнльства происходждения денег? Квитанция из банка, договор продажи недвижимости? Если есть документы - просто декларируете через красный коридор - платить ничего не надо. Можно хоть миллион провезти наличными с документами. Никаких потерь и оплат при декларировании. Наоборот - это очень хороший легальный способ ввезти деньги в страну пребывания без налогов+ хорошая кредитная история в будущем
Ручки-Крючки• 13 июня 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Не все бесплатно, а если человеку нужно купить что-то ? Машину к примеру
Не все беженцы без денег едут.
Ті, що з грошима, зазвичай, вже на машині
Якщо ні, то мають запас налу, хоча б на машину б/у
Да і зразу не купляють прям машини, це вже як трохи поживуть і зароблять гроші місцеві
Все інше, не знаю про що ви, купляєтся, карткою розрахунок без проблем
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляТрільчиха
Не, я не о том спрашиваю. Я имею ввиду, на основании чего вы декларировали вывоз налички из Украины на украинской границе.

Я как раз все вывела безналом, но до ограничений нбу от 24 февраля.
Мона_Лиса• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Договор продажи не является основанием для декларирования.
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Без доплат пропустил? Без декларирлвания? Вы ему на лапу дали, чтоб глаза закрыл?
Нет, автор, если поверят и у вс хоть на доллар больше - штраф по моему 1 миллион евро лучше так не шутить. Берите справки и смело везите
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Является. Я вывозила намного большие суммы через красный коридор. Звоните на таможню, вам все расскажут. Какие должны быть документы. Мы делали через знакомых банке - клали деньги на счет, потом снимали снова сумму и вуаля квитанция из банка и деньги можно перевозить в чемодане. Потом эта же квитанция очень помогает положить деньги на счёт в любом европейском банке без вопросов дополнительных.

Дайте подумать• 13 июня 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Это с каких это пор? Я снимала лично в atm 900€ за раз, в 2020 году.
С прошлого лета, с украинской карты за границей, можно снять не более 12500 грн, в неделю.
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса

Безнал между прочим надо тоже декларировать если едете на пмж
Чемна панночка• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А выводить потом как? Мне эти деньги нужны в Европе
Так вы имеете право снимать. Немного, тыщ по 100 в месяц, вроде. Но имеете.
Дайте подумать• 13 июня 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Нет, не в курсе. Очень тупо. А если беженец и надо срочно снять 500€ допустим за врачебные услуги или какой-то ремонт…
Так и есть, перекидывала на карту мужа, сына, свою карту другого банка. Кормила банк комиссиями, другого выхода не нашла.
Ручки-Крючки• 13 июня 2023
Ответ дляЧемна панночка
12500 грн
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Я покупала недвижимость. Мне выгоднее всего было перевезти наличные. Были и квитанции из банка и договор купли продажи с Украины. Вообще не задавали нигде никаких вопросов. Но сейчас с войной надо спрашивать на таможне может ограничили вывоз налички, чтобы не было оттока капитала
Я не в теме• 13 июня 2023
Ответ длякатик1
Какой это был банк?
Рвс
Дайте подумать• 13 июня 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Біженцям лікарі безкоштовно
Ремонт на перших порах їм не потрібен
Скажіть ще, що ліки безкоштовно.
ЯспАкойнаЯ• 13 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
Честно, я не понимаю ваших воаросов, потому как у нас деньги на карте и даже вопросов не возникало никаких. Что значит выводить? Вы не сможете с карты снять?
вы про лимит на снятие денег не слышали?) 100 тыс грн в месяц можно снимать, полтора года автору понадобиться на вывод денег исходя из вашего совета🤔
Ручки-Крючки• 13 июня 2023
Ответ дляЧемна панночка
За тиждень 12500
Не дописала 🙈
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Карта не вариант, если планируется большая покупка - международныйперевод сожрёт до фига денег.
ЯблокоРаздора• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Интересно, люди пишущие это из какого столетия

Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Я со своего опыта пишу. Звоните на таможню и спрашивайте все документы. С документами можно было вывезти любую сумму наличными - ограничений нет
Мальдивирую• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А евро с украинской карты можно снять?
Так , в тиждень 300 євро приблизно( 12 тис грн) можна знімати
ЯблокоРаздора• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вы давно туда звонили? Лет 100 назад. Позвоните, много нового узнаете
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМальдивирую
Там ещё и комиссия будет немалая за снятие наличных в банкомате
Ручки-Крючки• 13 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Скажіть ще, що ліки безкоштовно.
В стаціонарі так, чоловіку робили операцію важку
Все безкоштовно, починаючи від дорослих памперсів, одягу, зубних щіток, харчування, переливання крові …і інше ( пробачте )
Потім курс антибіотиків додому безкоштовно
Медсестра на дім кожен день перевʼязки і контроль - безкоштовно
Інші ліки, які типу панадола, краплі в ніс?
То можна купити за картку
Навіщо нал ?
Мальдивирую• 13 июня 2023
Ответ дляКу-кусик
Якщо відкриєте валютну карту то звичайно зможете зняти ту валюту яку покладено на неї
І з гривневої можна зняти євро
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Я пишу автору темы, а не вам. Кого интересует данный вопрос должен непосредственно с таможней решать вопросы, а не на форуме для мамочек.
ЯблокоРаздора• 13 июня 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Не рахую, а вважаю• 13 июня 2023
Ответ дляМальдивирую
І з гривневої можна зняти євро
Можна, но + ещё комиссия за конвертацию+ комиссия за снятие наличных. Очень невыгодно
Черпак_для_фантазий• 13 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
Конечно, нет. Это неправда
чого це не можна, можна знімати) 300 євро в тиждень, не більше - обмеження НБУ
Ку-кусик• 13 июня 2023
Ответ дляМальдивирую
І з гривневої можна зняти євро
Можна і так але доведеться заплатити за конвенцію суми та + за зняття суми також тобто додаткові витрати