ТаПрямТам• 13 июня 2023

Как вывезти 50 тысяч евро?

Как вывезти из Украины 50 тысяч с наименьшими потерями? Нет людей, которым могла бы дать по 10 тыс и проехать. Этот вариант исключён.

Какие ЛЕГАЛЬНЫЕ!!!! пути вы знаете?
Если декларировать, как узнать, какую сумму потеряю?

Помогите придумать надёжный вариант.
Спасибо за помощь
Домашня Зюзя• 13 июня 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вестерн не советую.
Потом надо будет в конце года заплатить 20% налога на прибыль.
Оооо, спасибо, что сказали, не знала 🙈

Криниця щастя• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А выводить потом как? Мне эти деньги нужны в Европе
На любом автобусе и поезде никто не досматривать.
Больше вам скажу и на машине обычно никто не объискивает вашу сумку, кошельки и чемоданы.
Можно какую-то часть на карту положить
Криниця щастя• 13 июня 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Пять раз выехать и заехать. Я так делала. Не хотела декларировать
Зачем такие сложности то?
Криниця щастя• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Но насколько знаю, если проверят, то отберут?
Никто ничего не отберет
Тем более при продажи квартиры, где вы находите подобную информацию?
Криниця щастя• 13 июня 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Декларуйте, ви не будете втрачати
Декларування безкоштовне абсолютно
Кстати этот пункт тоже реальный, почему нет то
Люблю кетчуп• 13 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
Зачем такие сложности то?
Чтоб не декларировать. Это не сложно.
Криниця щастя• 13 июня 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Чтоб не декларировать. Это не сложно.
Так не сложно просто взять и всё

SevilyaS• 13 июня 2023
подзвонить на гарячу лінію митниці, та запитайте про декларування, наскільки я розумію, якщо це легальні кошти від продажу нерухомості, то просто вкажете в деклараціі та і все
Пенек Возмездия• 13 июня 2023
А на себе провезти нельзя? Я в начале войны так и выехала, но сумма раза в 3 меньше была, в бюстгалтере поместилась.
Tanna• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Расскажите схему. Откуда вы и где деньги оставляли, пока ехали за очередными? Я их Киева. Ехать в Бельгию
Не понимаю как это провернуть можно.
снимите банковскую ячейку во Львове, оставьте там часть денег и потихоньку вывозите
Царевна в уггах• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Как вы это видите? Вывозить из Киева. Дом в Бельгии. Я не понимаю как? Каждый раз доехать до Бельгии? Это 150+150 один раз. А мне нужно будет 5 раз. Это минимум 300 за раз
вообще нет проблем с декларированием, просто нужно пропустить эту сумму через банковский счет, чтобы у вас была выписка из банка, что вы сняли эти деньги со счета, срок выписки не старше 90 дней. ну и декларацию заполнить. Времени конечно много занимает на границе, но вполне реально задекларировать
Царевна в уггах• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Я в Бельгии. А продажа в Киеве. Люди ждут моего решения. И мне нужно ехать. Но как действовать потом - не знаю.
У мегя будет наличка
положите наличку в банк на карту, а потом снимите, будет у вас выписка с банковского счета. Ищите банк чтобы комиссии были минимальные
Цідило правди• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
У меня нет таких знакомых, которым бы могла доверить такую сумму. Всё выехали....
Сорри, а кем вы работать в Бельгии собираетесь? Знаете 2 языка?
Мне нравится это страна, но понимаю, что хоть и инженер (в ЕС эта профессия, в отличие от Украины, ценится), но нужны 2 языка - английский и французский или нидерландский
Да будет так• 13 июня 2023
На вывезете Вы их, так а что дальше? Вы наверное не совсем понимаете, что если Вы хотите купить квартиру ту же в Европе, то не получится вывалить чемодан с бабками, Вам элементарно откажут. У Вас должен быть открыть счет в банке, история, Вас спросят о происхождении этих денег…
Цідило правди• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Так вы на жизнь снимаете, а мне нужна вся сумма
Кстати, а почему не рассматривали вариант сдачи квартиры в Киеве? Сейчас цены вернулись на довоенный уровень в аренде. А вот цены на продажу упали.
Или хотите рубить с концами?
Люблю кетчуп• 14 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
Так не сложно просто взять и всё
А если найдут? Наф га рисковать?
Криниця щастя• 14 июня 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
А если найдут? Наф га рисковать?
Кто найдёт?
Минимальная вероятность на машине, остальным транспортом 0 вероятности
Баба_Воля• 14 июня 2023
Когда вы едете из Украины в Бельгию? В Бельгию в какой город? Не могли бы взять конверт с документом?
Люблю кетчуп• 14 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
Кто найдёт?
На автобусе огромная вероятность.
Я самолётом летала - все просвечивают.
На машине самая малая вероятность

Стриптизерка• 14 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Никак вам не задекларировать. Вывозить частями
А засунуть нельзя куда-то?
Криниця щастя• 15 июня 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
На автобусе огромная вероятность.
Я самолётом летала - все просвечивают.
На машине самая малая вероятность
Очень много раз ездила. В автобусе никому ты на фиг не нужен вообще. Никто не спрашивает и не смотрит
Люблю кетчуп• 15 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
А я и видела и мою свекровь досматривали. Всех из автобуса выводили с сумками и вещами и просвечивали все вещи.
Повітруля• 19 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
(нудно повторяю в сотый раз) Документ о продаже недвижимости не является основанием для декларирования наличных при вывозе их из Украины. Читайте законы, а не пишите ерунду.
не пишу єрунду.. Без проблем задекларувала і перевезла кошти від проданої нерухомості! Без проблем офіційно поклала їх на депозит канадського банку.
Самі уважно закони читайте!
Ці кошти не обов’язково в чемодані везти (образно), без проблем кладете їх на карту чи рахунок, дохід підверджуєте продажем нерухомості.
Кошти треба декларувати обов’язково, щоб в іншій країні не виникло проблем з їх походженням, при цьому це звичайна процедура, яка не передбачає додаткових податків, а тим більше хабарів.