Баррикадница• 13 июня 2023
Длинные волосы и лагерь
Дочка 9 лет, едет в лагерь на 10 дней. У неё длинные волосы которые сильно путаются. Понимаю,что,если что-то с ними не сделать, то через 10 дней придётся их обрезать. Думала заплести афрокосичкич но цены на плетение космические в Киеве ((. Может кто-то сталкивался с такой проблемой ))
Соображалочка• 13 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Потому что ребенок в 9 лет еще не умеет спм регулярно ухаживать.
По большому счету даже за волосами по плечи ребенок самостоятельно ухаживать не будет и тоже будет бегать бабкой-ежкой. Моя много ездила в лагерь. С длинными волосами было проще
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Навіщо вам і їй це? Тобто вона весь час ходить заплетені, то який сенс в такому довгому проблемному волоссі?
И что вы предлагаете? Силой её затащить и обстричь волосы? ))
Тут как тут• 13 июня 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
это не качество, это такой тип волос. обстричь и что ? это решит проблему? у моей такие же волосы, густые, ниже попы, но она прям трусится над ними. еле еле уговариваем кончики подстригать.
Безусловно решит, вырастают с каждым разом более гладкие, взрослые. А сейчас модно каре. И его ребенок сам расчешет хорошо, а если надо, заберет в низкий хвост сама тоже.
Мудрецыха мира• 13 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
Починати вчити доглядати за собою самостійно? Місячні скоро почнуться, а дитина волосся собі розчесати не може.
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна
Канеколон начинает лохматиться уже после первой ночи , через 10 дней будет сбитый валенок.
Спасибо, не знала.
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Обрезала по плечи. За год выросли еще длиннее.
Моя в жизни не разрешит это сделать.
Ну що ви, мамо!• 13 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
Спасибо, важатых нет. Естт тренера, они этим заниматься не будут. Точно. С афрокосичками спутались? Я никогда не поела её надолго, поэтому не знаю что лучше
С тренерами сложнее, конечно ((
Да, запутались за 2 недели, как дреды в афрокосичках, особенно сзади ((
Не виправдовуюсь• 13 июня 2023
Ответ дляТут как тут
можливо це і вірно, але особисто моя донька обожнює своє довге волосся. тому у нас вдома перукарський салон: маски, масло, спеціальні гребінці, спреї , колекція бантиків і т.д. Я обожнюю розчісувати їй волосся
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Каре моя не захочет, например, и ей нельзя. Она занимается спортом. Ей нужно делать гульки. Недавно жаловалась как подружке делала хвост из каре, сказала,что это ужас, все торчит в разные стороны и невозможно собрать. Оьстричь - это не вариант, если ребёнок не хочет.
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляМудрецыха мира
О, як же без вас.
Абсолютная безобидный тема, но вы тут как тут со своим срачом )))
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
С тренерами сложнее, конечно ((
Ужас (( тогда вариант только уговорить до лопаток обстричь и надавать спреев с собой ((
Тут как тут• 13 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
Моя в жизни не разрешит это сделать.
Ну вы же мама, взрослая, неужели не убедите? До конца лета они вырастут почти до лопаток опять, у детей очень быстро растут, и вполне можно делать гульку.
А вот колтун на затылке может привести к короткой стрижке, как по мне это хуже. Плюс вшей боюсь в этих лагерях, моя тоже ездит в спортивные.
ЖующаЯКонфету• 13 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
Из канекалона сначала нужно заплести косички, потом их обварить в горячей воде, так они не будут кошлатиться. Но если вы с технологией не знакомы, лучше купите готовые косички пони-тейл. Они красивые и их легко приплетать.
Ну що ви, мамо!• 13 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
Наверное. Волосы потом снова быстро вырастут. А ухаживать научить точно не повредит.
Хорошей поездки!
Не виправдовуюсь• 13 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
це ж треба, які схожі історії) моя теж не дає обстригати і теж займається, правда танцями спортивними і їй треба високий красивий хвіст на виступи)
Мудрецыха мира• 13 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
О, як же без вас.
Тут как тут• 13 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
Волосы одной длины до плеч или чуть ниже отлично можно забрать в высокий хвост и сделать гульку. Моя тоже делает.
Бяки-козяки• 13 июня 2023
автор у вас два варіанти, або ви самі заплітаєте звичайних тугих дрібних косичок, по 2 тонкі резинки на кожну (1-2 см між ними, на випадок якщо одна розірветься)
або йти в перукарню і платити гроші де її заплетуть.
Я своїй доньці заплітала багато косичок, з них можна робити різні зачіски, тримається 7-10 днів, їх можна навіть мити і все буде гаразд
Не виправдовуюсь• 13 июня 2023
Ответ дляМудрецыха мира
фото
воно і видно, шо вас ’НЕДОопікали’ в дитинстві
КартаБезКомиссий• 13 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
А вообще обстричь до комфортной для ребенка длины и избавиться от проблемы. Если они путаются до колтунов, то качество этих волос явно не очень. Зачем они такие длинные?
Тоже не понимаю. Лохмы - но зато до попы
КартаБезКомиссий• 13 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
У моей дочки в косичках волосы настолько сильно спутались, что пришлось часть срезать... Потому я бы просто просила вожатых уделить ребенку особое внимание и заплетать ей косы, выдала расчёску правильную, шампунь, кондиционер, и спрей для облегчения расчёсывания, и ТД.
Делать больше воспитателю не хрен. Не может сама за ними ухаживать - обрезать на фиг.
Анютины ласки• 13 июня 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
даже не знаю, что вам посоветовать. моей 8 и такая же ситуация - расчесть её могу только я и только со специальным спреем. если хоть день походит с распущенными, то потом до ночи колтуны разбираем. пы сы: влосы ниже попы
Зачем это все? Вот скажите мне, у меня та же ситуация в детстве была, стричь не разрешала мама, это были муки. Моя дочка стрижется как хочет, с самого маленького, пару раз до плеч ей отращивал, остальное разные стрижки.
Не виправдовуюсь• 13 июня 2023
Ответ дляАнютины ласки
ви неуважно читали. це не я не дозволяю стригти. це донька не дає. вона хоче довге волосся. кожного дня перед дзеркалом вимірює на скільки ще відросло.
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Зачем мне её в этом убеждать? Вообще не пойму )) просто потому что вы так захотели? моя дочка делает со своими волосами то,что хочет. Даже красила 2 раза. И желание пропало на много лет вперёд потому что краска долго смывалась. А колтун будет и на короткой стрижкой потому что много элементов обрабатываются лёжа на спине
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Хорошей поездки!
Спасибо большое. Да она вроде и ухаживает. Цже давно сама моет и причесывает, но вот после тренировок колтун. Даже не на затылке, а больше на макушке.
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вот )) но не все это понимают. Тут,наверное, кому-то в детстве стричь не разрешали и они свои комплексы на советчицу несут))
Тут как тут• 13 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
ОК, дело ваше)
Только нафига вы совета спрашиваете, если вам несколько человек сказали одно и тоже, лучше космы состричь, но вы уже решили плести эти уродские косы, которые на 3 дня. Пусть ходит с колтуном, мне-то что))
Баррикадница
• 13 июня 2023
Ответ дляМудрецыха мира
фото
Где гиперопеку увидели? Родители с гиперопекой своего ребёнка в лагерь точно не отпустят. Можете мне поверить. Моего мужа даже в магазин не пускали, а он в 15 лет так мечтал, чтоб его хоть раз отправили хоть хлеба купить так что не несите свой бред в массы )