Екатерина27• 13 июня 2023

Как вам новости про новые ракетные установки в Брянской обл «БАЛ»?

Новую баллистику подвезли(((((
Как раз достает до Киева.
Это к слову о том, что в Киеве все давно спят под тревоги, а те, кто ходят в укрытия психованные истерички.
4udik• 13 июня 2023
Ответ дляSara-a
Круто ждать ракет на Киев, находясь в Европе .
Вот это дно
Вообще-то я в Киеве
чаревна• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не нагнетайте. Все не так однозначно. Вывели не значит, что запустят. А запустят- могут не долететь. А долетят - не факт что взорвутся.
Так это работает?
Я могу аналогично ответить на вашу тему, не нагнетайте. Но не буду, угроза есть и на авось рассчитывать не стоит.
4udik• 13 июня 2023
Кстати, х35 - это вроде не баллистика, это крылатые ракеты
julil• 13 июня 2023
Ответ для4udik
Они небольшие размером и Игнат объяснил, что поэтому неудобные для ПВО . Не баллистика. Скорость 900 км/ ч, как у всех ракет Х типа
Sara-a• 13 июня 2023
Ответ для4udik
Вообще-то я в Киеве
Странно , а в других темах писали , что выехали
oksana 77• 13 июня 2023
Ответ дляАмарилис
Звісно. Катіна робота - нагнітати
Вы шашлыков, видимо, переели за полтора года? Как же можно нагнетать? У нас все супер в стране, правда? Оптимистка, блин.
4udik• 13 июня 2023
Ответ дляSara-a
Вы либо меня с кем-то путаете, либо путаете информацию. Мы выехали из Киева на первые пару месяцев, но остались в Украине. Вернулись прошлым летом, с тех пор в Киеве были постоянно, весь май в том числе
автор Екатерина27 • 13 июня 2023
Я помню как прошлым летом, тут девушка создала тему и скинула скрин какого-то таролог, которая говорила о птицах и что они принесут беду. И кто-то написал о дронах, что будет новая опасность. Боже, какой тут был срач. Просто дурой выставили эту девушку. И вуаля. Сколько беды наделали шахеды?
4udik• 13 июня 2023
Ответ дляjulil
Не знаю
Может быть я устала бояться, то ли я прошла уже какую-то стадию принятия просто. Но меня эта новость не пугает уже, поживем - увидим. Мы пережили уже комбинированные атаки крылатыми ракетами, дронами и кинжалами, пережили атаки баллистики, пережили массированные атаки на нашу инфраструктуру. Переживем и это, если вообще будет за что переживать.
Наше ПВО - моща, не знаю, как можно жить в Киеве и не верить в них
Один май чего стоил
Nat-li• 13 июня 2023
Картопля с дедом ядеркой пужают не нас, если вы до сих пор не поняли
Возрастная• 13 июня 2023
Ответ дляShellyBelly
Навіть якщо б це правда і до Києва не дістають,то є ще десятки міст куди дістають. Люди скрізь..
До речі, те саме хотіла сказати. На півночі купа інших міст є, хай і невеликих. І на них точно Петріотів не вистачить. А то так підбадьорюють в стилі ’ми вже балістику збивали’, забуваючи, що Київ - то не вся Україна:(
автор Екатерина27 • 13 июня 2023
Ответ для4udik
Не знаю
Один май чего стоил
Никто не говорит, что не надо верить. Верить надо обязательно! Но параллельно понимать, что они не всесильны и максимально помогать тем, что прятаться куда-либо во время тревог. А то беспечность некоторых доходит до абсурда и приводит к беде.
РойЛеля• 13 июня 2023
Літо це очікуєттся значно ’жаркішим’ за попереднє.
Наче не з нами це все
jabubu• 13 июня 2023
Ответ дляStar39
И Путин такой сегодня журналистам:
’Наши войска были у Киева. Нам нужно туда возвращаться или нет? Я риторически вопрос задаю, ясно, что у вас ответа на него нет. Я сам только могу на него ответить’.
Ключевое слово ‘были’
4udik• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
А кто говорит, что прятаться не нужно?
У меня в окружении нет ни одного человека такого
Да, есть люди которые не прячутся. Они устали бегать по ночам, они хотят спать в своей постели и это их право и их выбор. Но никто не агитирует других. Я, например, раньше только детей перекладывала, сейчас, после файер шоу 16 или какого то там мая - начала по необходимости ходить с детьми. А сегодня ночью во время второй тревоги детей переложила, а сама пошла спать в кровать, так как работать днём надо и выспаться хоть немного хотелось. Ну, я не говорю что это правильно, но это моя жизнь и мои риски
Читака• 13 июня 2023
Ответ дляStar39
И Путин такой сегодня журналистам:
де це ви таке залякування чули
автор Екатерина27 • 13 июня 2023
Ответ дляNat-li
Меня ядерка в Белоруси пугает меньше всего. Потому что она от ядерки в рашке ничем не отличается. И если они примут решение таки шмальнуть, то пофиг откуда. Только сами же и пострадают заодно.
автор Екатерина27 • 13 июня 2023
Ответ для4udik
А кто говорит, что прятаться не нужно?
Как кто? 90% местных жительниц кидстафа. Почитайте темы о том, как все в Киеве весь май спят в берушах и даже не просыпаются на взрывы. Даже уроки онлайн с репетиторами не прикрывают, ведь жизнь проходит мимо.
4udik• 13 июня 2023
Ответ дляВозрастная
Ніхто не забуває про інші міста. Я вважаю, що навпаки, в Києві зараз безпечніше, ніж в інших місцях, окрім, хіба що, Закарпаття. Бо в Києві вірогідність того, що зіб´ють доволі висока і дві стіни скоріш за все врятують, тобто при дотриманні простих правил безпеки в Києві можна жити. А от від прямого прильоту, нажаль не допоможе нічого(
Тому мені і дивно, що кияни голосніше всіх панікують
Читака• 13 июня 2023
Ответ дляStar39
Но насчет санитарной зоны он еще не решил, думает. Пока кадыровцев в белгородскую область перебрасывают.
А вот по Киеву уже скучает
дивні у вас жарти
tanuwe4ka• 13 июня 2023
Нет смысла переживать. Сколько людей уже умерло тех, кто переехал в безопасные регионы из Мариуполя, Бахмута, Северодонецка. Посмотрите жертв- почти в каждом крупном теракте есть люди сбежавшие от войны. Также за это время есть куча выехавших за границу людей, которые умерли в пожаре, от самоката, в авариях поездов и.т.д. Ваша смерть вас найдет везде- и за границей, и когда вы в убежище будете бежать. Я фаталист. Никуда не бегаю. За юг из-за подрыва переживаю больше , чем за эти комплексы.
Sara-a• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Как они пострадают ?
Вы верите в ответку ?
Я после гэс нет .
Опять затянут шарманку - ничего непонятно , надо разбираться .
А из белорашки, чтоб всё на них спихнуть , а раша не при чем
ammakat• 13 июня 2023
Ответ дляЧитака
де це ви таке залякування чули
Сегодня у него была встреча с военными журналистами, наговорил там всякого…
В тг активно освещалось. Конкретно этот кусок вот: https://t.me/dimsmirnov175/49561
Меня про Киев тоже покоробило, не успокоился значит
4udik• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ну спят и пусть спят) у всех своя голова на плечах)
Мои дети тоже занятия онлайн не прерывают - переходят в коридор с ноутбуком и продолжают заниматься. Ведь продолжать жить действительно нужно, желательно максимально приближенно к нормальному варианту, иначе будет очень сложно.
Война завтра не закончится, если не нормализовать для себя по максимуму эту ситуацию - психика очень сильно истощится и потом будут огромные проблемы и у взрослых, и у детей. Тем, кто не может приспособиться - реально лучше уехать, потому что пожить нам в таком формате ещё придется
KaVika29• 13 июня 2023
Ответ дляSara-a
А это вам как ?
А их спиздить можно ? Надо срочно движение Свобода Белорусии создать .
Another Lyolya• 13 июня 2023
А де збирають на організацію бавовни для цього комплекса?
Allka- skakalka• 13 июня 2023
Ответ дляАмарилис
Звісно. Катіна робота - нагнітати
А ваша работа убаюкивать ? Всё просто отлично ,ага 🤦
Allka- skakalka• 13 июня 2023
Ответ дляSara-a
Вот это дно
Правильно ,до Киева низзя ,а до Чернигова ,например , можно !
_Alekssandra_• 13 июня 2023
Ответ для4udik
Не знаю
Один май чего стоил
Так дело в том, что кто-то пережил, а кто-то ведь и не пережил. Суть же не в том, что страшно от воя сирены, от взрывов. Суть в том, что не знаешь принесет именно эта тревога трагедию лично тебе или пронесет.
KaVika29• 13 июня 2023
Меня интересует когда мы сможем быть по этим установкам ? До Брянска то можем достать